Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменение ОКС, если есть обременение

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем boqqo, 30 май 2017.

  1. boqqo

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли внесение изменения в сооружение (в частности, изменение сведений о местоположении границ сооружения, в том числе в связи с исправлением ошибки), если на это сооружение уже зарегистрировали обременение на 10 лет на основании концессионного соглашения. Из состава сооружения исключается тепловая камера, а есть случаи, где на учете стоит только контур камеры с основной характеристикой - протяженность и тогда этот контур заменяется контуром одной трубы. (При этом основная характеристика - протяженность не изменяется в любом случае)
     
    #1
  2. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    А позвольте узнать: теплотрасса линейное сооружение (из Вашего же заявления) а причем тогда контур? Я не язвлю, я узнать хочу как Вы ставите? Не линию, а контур площадной? Вроде даже дороги федерального значения (четыре полосы в обе стороны, ширина 40 метров с обочиной, разделительной полосой с травкой) -линейный объект. Есть конечно еще полоса отвода, которая межуется.
    По поводу обременения, у меня были ОКСы с обременением в виде арестов приставов и судов, так внесение изменений пожалуйста, а вот снять с кадастра не получилось (объекта уже реально нет, акт обследования почти прошел и на последнем этапе проверки юридический отдел или как он там называется в КП, бац и приостановку) Так что получается если у Вас не реконструкция (замена труб, камер, колодцев) то должно пройти, но опять, что такое изменение местоположения границ? убрали камеру? камера в виде площадного контура была в кадастре?
     
    #2
  3. boqqo

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Для меня тоже странно, как линейный объект с основной характеристикой "протяженность" мог встать на учет в виде "квадратика". Может, специалист в кадастровой принял это не за контур, а за линию, ну как закольцовка трубы. Однако есть случаи, где периметр контура камеры гораааааздо меньше протяженности, указанной в тех.плане. Это встало на учет в 2014 г. Только оказалось, что это самая камера принадлежит другой магистрали. И теперь "квадратик" превращается в трубу.
     
    #3
  4. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Давайте сначала. В кадастре есть сеть -линейный объект плюс в его составе площадной, или сеть как площадной. Первый вариант проще ч/з внесение изменений, а вот второй кадастровая ошибка. И прокатит ли исправление кадошибки ч/з техплан, хз.
     
    #4
  5. boqqo

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В кадастре есть только линейный объект. И всех устраивает, что в координатах он представляет из себя маленькую теплокамеру (квадрат, аналогичный ЗУ. Они даже по координатам совпадают - теплотрасса и земельный участок под теплокамерой). Никаких площадей в кадстре не значится по этим объектам. Ну как на газопроводах, когда контур грп включен в сооружение(газопровод), а основной характеристикой сооружения является протяженность.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление