Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изготовление фотоплана по космическому снимку 1991г. (Terralook)

Тема в разделе "Землеустроительная экспертиза", создана пользователем Павел М, 11 мар 2015.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я думаю выделяли-то как раз как долевую, по размеру пая, заинтересованные лица нашли нескольких дольщиков, помогли выделиться, право зарегистрировать, а потом скупили эти земельные участки. Вы на какое место претендуете на вашей карте?
     
    #41
  2. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Люди выделяли землю как долевую. А оказалась не долевая, по "схеме границ". Вот, место указал. За границы общедолевой выходит. При этом, по имеющимся у меня сведениям, которые в том числе, отражены в публичной кадастровой карте, смежные земельные участки, принадлежащие прочим долевым собственникам земель АОЗТ «Кайское» на кадастровый учет были поставлены и на данные участки было оформлено право частной собственности.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2015 ---
    У суда никогда не должно быть никаких иных причин, кроме существующего законодательства. Суд должен быть объективен и беспристрастен. Ему не важны последствия принятого решения, не важен человеческий фактор. Это должна быть строгая машина, которая взвешивает две чаши весов, и выдает результат. Всё.
     

    Вложения:

    #42
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    -=13=- нравится это.
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Те места, где у вас зеленым контуром обведено, по лесохозяйственным регламентам лесничеств Иркутской области это земли Шехоловского лестничества, Приморского участкового лесничества, 12 - технический участок №8 СХПК "Пригородное"
     

    Вложения:

    • tzelevoe.jpg
      tzelevoe.jpg
      Размер файла:
      524,9 КБ
      Просмотров:
      28
    #43
    -=13=- нравится это.
  4. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Ну вот, вместо леса дома повыросли. А где такую карту взять, как у вас? Я зеленым там обводил имев в виду только участки на кадастровой карте, а лес ненароком захватил.
     
    #44
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Придётся пока подождать.
     
    #45
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп
    Я кадастровый инженер! Хоть и за тысячи километров от вашей области, а кой-какую информацию в наш век можно найти, не выходя из офиса

    На сайте Агентства лесного хозяйства Иркутской области. Посмотрела внимательнее, участки обведены по Контурам растительности, думаю, нет оснований предполагать, что границы изменены.
     

    Вложения:

    #46
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    Geo_major и В.Шуфотинский нравится это.
  7. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Нашел там на сайте такую же карту, тоже такую же уменьшенную версию, я думал там нормального качества есть...
     
    #47
  8. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Ждать, искать доказательства, документы, ещё и целую кучу законов перечитать, как и в каком порядке происходило изменение границ. А уж потом только в суд...
     
    #48
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Когда я написал:
    Я имел в виду совсем не это. Чтобы суд был таким, как мечтаете Вы, надо, чтобы многие не только мечтали об этом. А доказательства надо собирать. Вдруг понадобятся.
     
    #49
  10. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Да уж, политическая ситуация мне что-то не нравиться. С 2003г. расширение полномочий муниципалитетов распоряжения землей, с 2005-6г. узаконивание этой "схемы границ", по корявому Проекту свидетельства, с 2013-1014г. убрана статья за сокрытие информации о наличии свободного земельного фонда, мотивируя тем, что на публичной кадастровой карте сами все поглядеть можете. Типа информация о землях перераспределения является общедоступной! Но за сокрытие, вам, в принципе, ничего не будет.
     
    #50
  11. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Теперь идёт обратный процесс - полномочия по земле у ОМСУ забирают, по крайней мере у нас в Московской области. Спохватились когда делить уже нечего.
     
    #51
    Geo_major нравится это.
  12. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Ничего, главное - спохватились. В районах, дальних от Москвы, ещё очень много чего, что поделить можно, и что не успели поделить. Но вот мой пример чисто наглядный - просто тупо не целевое расходование всех земель фонда распределения, по дружбе, по связям, за бесплатно землю забирай, вот тебе участок на 11 миллионов (но там полюбому откат скорее всего нехилый), пожалуйста! Это дело надо прекращать. Опять на эмоции маленько сорвусь - их тогда, в 91 никто не додавил, всё с рук сошло, пытаются до сих пор свою волю навязывать. Да только споткнуться. О более сведущих в том, насколько точно надо законы соблюдать, и на сколько точно надо всё узаконивать. Время покажет.
     
    #52
  13. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Извиняюсь, за то что обвинял тут кого не надо и кого надо, больше так не буду делать, зря я так. Просто что-то захотелось, натура дурацкая.

    Если кому интересно по моему делу, могу здесь отписываться о ходе. Ездил с адвокатами разговаривал, вполне продуктивно. Пока что всё таки намерен судиться. Хотя результат совсем неизвестный. Прямых доказательств моей правоты нет, есть только косвенные, надо ещё больше косвенных. Карту, которую я тут показывал, является одновременно и Свидетельством о собственности, и Проектом перераспределения земель Кайского. Других документов не нашел пока.
    С кадастрового учета захватчика снять не получится, так же как и другие участки, которые, якобы, были выделены не на общедолевых землях. Потому что для этого надо чтобы были затронуты наши лично права. А пока нас никто не трогает, мы не имеем права подавать на снятие с кадастрового учета. Поэтому осталось только единственное одно - доказать сначала, что выделяемый нами участок входят в общедолевые. Экспертизы не избежать. Длиться будет около года. Денег тысяч 55-60 надо будет на начальном этапе (работа адвокатов + экспертиза), потом на апелляцию ещё, если будет.
     
    #53
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Ваш участок не на Манхеттене или на Лазурном берегу? Я к тому, что не дешевле ли купить себе другой участок?
     
    #54
  15. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Да, далеко не на Лазурном берегу, только болота какие-то вокруг, но цены земли зашкаливают, купить другой совсем не проще, кадастровая стоимость моих двух участков около 3млн. Так что можно и пожертвовать несколько десятков тысяч, честно накопленных именно для этого дела, чтобы попытаться правду раскопать, где же всё таки ошибка была, и участков добиться. Попытаюсь доказать землепользование участком уже более 15 лет, свидетель есть, кто нам землю там пахал, ограждение помогал делать.
     
    #55
    Geo_major нравится это.
  16. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    А реальная? Та, за которую местные мужики продали свои 25 соток, а деньги давно пропили?
     
    #56
  17. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    А рыночная ещё больше. А те, кто пропил свои участки, сейчас жалеют. Какое-то супер быстрое развитие нашего поселка произошло, удачное расположение, может.
     
    #57
  18. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Пришел ответ от обращения к Путину (там отправили в росреестр, росреестр направил в фкп, фкп направила обратно в мой город в фкп), и пришел опять такой же самый ответ, от того же самого директора (пролежал больше недели в почтовом ящике, я то на емейл ждал ответа, от Путина!). Ну, маленько дополнила, что рассмотрение остальных вопросов в компетенцию Филиала не входит. Я так понял, что Росреестр и фкп росреестра, это что-то типа канцелярии, их главная задача либо давать разрешение, либо отказывать, информацию там складировать. И никакие границы они самовольно менять не будут никогда. Ещё дополнено, что от 2009г. в полномочия Росреестра входит ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Вот как-то так, разобраться надо. Пришли туда - а там эта карта лежит. И давай её использовать!

    Ещё пару деталей заметил по этой корявой карте Проекта перераспределения земель (одновременно это и Свидетельство о праве собственности совхоза). Мало того, что нет подписи начальники Роснедвижимости, так нет ещё подписи некого "ГИП"а. Кто такой ГИП? Главный инженер проекта? А как тогда Гипрозем расшифровывается?
    И вторая деталь - очень значительное расхождение одного из полей. Ну просто очень. Не нарисовано части полей примерно в 27Га, и в 25Га. Причем, поля там делались не просто так трактором распахать, там использовались какие-то очень мощные бульдозера, серьезная такая техника, которые делали ровные поля, просто сгребая весь почвенный слой в валы, стволы деревьев, и даже пни, кустарник, всё вообще (в том числе и плодородный слой, в итоге там сплошная глина и ничего толкового не растет до сих пор, зато поля - ровные (а на валах сплошной перегной). Правда, эти поля предполагалось удобрять с ближайшей птицефабрики, которую так и не построили).
    Ну так вот. Не может же быть такого, что вот так, самовольно как-то взяли, и более 50Га земли бульдозерами разровняли, и как-то это типа и не мы, это не наша земля. Это инопланетяне. Да в нашем местном отделении совхоза даже техники такой не было, явно пригоняли откуда-то. Но этих частей в свидетельстве - нет. Спутниковый снимок от 91г.
    Вот, думаю, экспертизу надо делать не на принадлежность моих участков к общедолевым (по этой карте они не входят, смысла не вижу в этой экспертизе, однако суд, как существо, мало понимающее в землеустройстве, обязательно будет просить экспертов, чтоб ему растолковали), а экспертизу надо делать на законность вообще этой карты (является ли она вообще документом, да ещё таким значимым, по мне так больше на портянку походит), в будние дни поговорю с адвокатами, что они на это скажут.
     
    #58
  19. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    У него клавиатура в это время глючила.
     
    #59
  20. Павел М

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Да не стоит оно того, конденсаторы сдохшие из клавы менять..., проще, и надежнее, и ващщее, легче просто тупо купить новую клаву (никаких проблем,глюков, стоит копепйки). И глюков нема, и без шнурка работать можно.. А фсб.. Путину ли не знать, как оно работает? В общем, разберемся, по ходу дела.
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 28 мар 2015 ---
    Просто я сам, как бы электрик, и компьютерщик. Я во всех темах стараюсь разбираться, если они меня касаются (а на компьютерщика я с детства, это просто хобби).
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление