Всем привет! Народ помогите пожалуйста. С помощью универсального транслятора MapInfo перегнал съмку в МСК-86 в проекцию гаусса-крюгера (пулково 1942) в зону13. Открываю в мапинфо, а там такое чувство что показывает не в плоскости ХУ, а в плоскости XZ, (может я неправильно выбрал проекцию). Никогда не работал в мапинфо и пользовался универсальным транслятором без смены проекции
Сто лет не пользовался универсальным транслятором, попробуйте сконвертировать в DWG в Tab вот так: Файл - Открыть внешние данные. Указываешь DWG. Когда покажет все слои, нужно настроить: типы линий, точек, цвета и т.д. В старых версиях Мапинфо этого нет, скачайте версию 12 - в ней есть. С сайта Эсти Мап можно скачать утилиту "DWGPluginSetup.exe" (http://www.esti-map.ru/Программноеобеспечение/ДополнительноеПОдляMapInfo/УтилитыдляMapInfo/), тогда DWG можно открыть как подложку, т.е. как растр.
Из DWG -> TAB(МСК86, зона 3) ->TAB(СК42, зона 13) С таким чертежем все просто: - Сохраняем в автокаде в DXF в 12-й версии (самая нижняя строка) - Открываем в блокноте "c:\Program Files (x86)\MapInfo\Professional\MAPINFOW.PRJ" и вставляем параметры нужной системы: "МСК-86 зона 3, 6 градусная", 8, 1001, 7, 72.05, 0, 1, 3500000, -5811057.63 - Запускаем Мапинфо: Таблица - Импорт-формат DXF- Проекция. Указываем, которую добавили - открываем таблицу - Сохранить Копию - указываем проекцию СК42, зона 13