Ребята помогите пожалуйста. Есть репер с координатами (МСК39): 378912,814 1191556,616. Как поставить еще репера на 5 м дальше от него в направлении на истинный север, и 5 м на восток. Какие координаты должны быть у них? Ногами не бить. Жду помощи.
Чтобы не заниматься чепухой ни Вам, ни нам, напишите, зачем оно Вам надо? Тогда будем разбираться, каким боком сугубо геодезические данные в МСК39 относятся к географическим данным, связанным с истинным севером.
НачПТО Андрей, в вашей МСК уже есть и север и восток и и запад, чисто гипотетически можно получить относительно начальной точки направление на истиный север, кстати в этой теме формула частично есть, только нафига оно вам нужно? Опишите проблему зачем это вам понадобилось, может быть мы общими усилиями разберемся как вам помочь.
Вообщем так. Все что писал я Просил заказчик, Радарная установка. Видимо им это очень требуется. Но на месте получилось что выставили ось с юга на север по МСК проходящую через центр сооружения.
Могу предположить, что для ориентирования РЛС вполне хватит точности определения истинного азимута через дирекционный угол и сближение меридианов в вашей точке. Если конечно, это не станция ДРЛО ПРО.
Я ориентировал мачты радиорелейки обычным навигатором. Точнее не ориентировал а указывал направление на плане на север. Антенны все равно направляются более точно дополнительно. Тут все зависит от сооружения.