Получил вот такую приостановку. Уточняем участок заказчика и одновременно исправляем ошибку в местоположении 4-х участков. Два из этих участков были образованы в результате раздела. Коллеги как вы действуете в подобных случаях? Заранее спасибо!
Извините, а что такое РО? Межевые планы не прикладывал, в заключении тоже не прописывал. Впервые с такой приостановкой сталкиваюсь.
А на основании чего вы исправляли реестровую ошибку(РО)? Какие доказательства прикладывали и обосновывали как? Как убедились, что это ошибка в этих зу , а не в ваших расчетах?
не так, объяснил В заключении конечно прописал про РО, приложил план деревни, "ортофотоплан" самодельный, согласие собственников на исправление РО. Но вот с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Т.е. надо заказать межевой план по разделу из архива?
Смотрите, изначально нужен первоначальный документ, в котором допущена ошибка (МП или зем.дело) и прописать в чем именно она заключается (по крайней мере у нас без этого не пройдет). Этот документ идет приложением в наш МП. Если изначальный участок вставал по схеме, тогда нужно вносить изменения в схему. Вот выдержка я недавно делала исправление, тоже этот участок разделен был: Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Реестровая ошибка возникла в результате неправильного уточнения местоположения границ и площади земельного участка с КН 66:19:3101006:244, расположенного по адресу Свердловская область, Пригородный район, с. Николо-Павловское, ул. 1 Мая , дом 19 (межевой план см. в Приложении). При обмере земельного участка был ошибочно присоединена часть территориии смежного земельного участка с КН 66:19:3101006:243. После проведения кадастровых работ земельный участок с КН 66:19:3101006:244 был разделен на два участка - КН 66:19:3101006:538 и КН 66:19:3101006:539 и , соответственно, содержащаяся в конфигурации и площади реестровая ошибка была воспроизведена в конфигурации и площади земельного участка с КН 66:19:3101006:538. Несмотря на произведенный раздел земельного участка собственник остался прежним и подтверждает наличие реестровой ошибки, о чем свидетельствует его личная подпись в акте согласования своего участкас КН 66:19:3101006:538 и смежного с КН 66:19:3101006:243. Также подтверждает наличие ошибки в конфигурации площади земельного участка с КН 66:19:3101006:538 графический материал, являющийся приложением к справке БТИ, изображенные строения, отмеченные литерой Г1, относятся к земельному участку с КНКН 66:19:3101006:243, и соответственно прилегающая территория и территория под этими строениями также входит в состав этого участка.
DariSolodova, при образовании не пробовали реестровую ошибку в смежнике оформить? На вышеуказанный случай от соседа заявления не требовалось в МФЦ?
Не требовали, я на всякий пожарный прикладывала согласие на соседа. При образовании еще не отправляла, в работе находится (вносят изменения в схему соседа) , но думаю алгоритм тот же