Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

исправление реестровой ошибки (границы нас пункта и т.д.)

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем StormSpirit, 7 авг 2017.

  1. StormSpirit

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Итак небольшая предыстория
    Обратился клиент вынести точки границ ЗУ ...
    выехали начали выносить и тут....смещение на 30 метров(ну все думаю прибор свихнулся)...вызвал друга из другой фирмы приезжает ...и тоже смещение на 30 метров ...
    Очевидно что РО ..клиент заказывает исправление РО...беремся..проводим замеры..и вуаля ...исправить РО не можем так как происходит наложение на земли с/х (дадада они паевые!!! и еще в едином землепользовании!!)
    и плюс наложение на земли населенных пунктов.
    ну и плюс ко всему участок межевание проходил в 2008 году по решению суда..площадь увеличилась с начальных 350 до 650 (решение суда) сейчас по факту ~800 метров.
    Клиент просит меж план для суда и заключение КИ о том что границы нас пункта не правильные ну и сельхозка паевая ессно тоже...
    по факту он не выходил в границы нас пункта...дело в том что его садовое общество и нас пункт разделяет лишь дорога 5м шириной забор стоит аккуратно вдоль дороги ..забор кирпичный есть фото 2006-2008 годов где видно что этот забор уже стоит...
    Лично я вижу картину такой..клиент заказал межевание ему его сделали..увидели что наложение на сельхозку паевую и просто по ее границе посадили участок клиента.
    Юрист нанятый клиентом для судебных тяжб просит указать в заключке что реестровая ошибка как в сельхоз земле так и в границах нас пункта.


    Собсна сам вопрос.. Есть ли в законе где нибудь пункт о том что РО бывает не только в земельных участках но и в территориях нас пункта и кварталах.
    Ну и еще у кого нибудь может что то было подобное..поделитесь опытом решения данных проблем
    Заранее спасибо.
    З.Ы. Республика Татарстан, Зеленодольский район.
     
    #1
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    А границы населенного пункта уточнены? и единое землепользование?

    У нас другая ситуация была. При межевании участок оказался по документам за границей НП в землях с\х назначения. ОМС сказали ждать пока подготовят карта-план на НП
     
    #2
  3. StormSpirit

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    У Нас в районе ...все С/Х земли уточнены...уточнялись по слухам аэросьемкой ..и границы НП тоже уточнены(((
     
    #3
  4. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Такое у кого-нибудь было? http://joxi.ru/n2YXvyaUjkOzMm
    Делаю обычное перетаскивание ЗУ на свое место вместе с 2-мя смежниками, тысячу раз уже это делал только ч/з Акт согласования, а тут заставляют еще и отдельные МП делать!!!
     
    #4
  5. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Добрый день подскажи, делаю межевой план по исправлению реестровой ошибки в местоположении зем. участка. При этом площадь участков меняется. Какая форма будет у межевого плана? сразу нужно уточнять оба участка? 2 акта согласования? Изменяется только между ними граница.
     
    #5
  6. Ольгаivayfgg

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, была заказана выписка на земельный участок, в ней содержались координаты отличные от установленной на территории кадастрового округа. При переводе оказалась ситуация, что один из контуров земельного участка (красный), почти целиком накладывается на участок (синий) у которого статус "временный". Так же было получено письмо из кадастровой, что по желанию правообладателя можно осуществить кадастровые работы по уточнению местоположения границ, при этом горизонтальные проложения и площадь зу не должны измениться. Как быть в данной ситуации. Спасибо.
     

    Вложения:

    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление