Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление реестровой (кадастровой) ошибки. Заключение

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Xenon, 3 ноя 2015.

  1. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Есть уравнение прямой (например когда прямая параллельна оси х, у), есть уравнение прямой с угловым коэффициентом (когда прямая не параллельна осям, а расположена под углом).
    Есть прямая от точки А (x1, y1) до точки B (x2, y2), принадлежит ли точка С (x, y) прямой AB?

    когда прямая AB параллельна одной из осей
    уравнение прямой (y-y1)/(y2-y1)=(x-x1)/(x2-x1)

    уравнение прямой с угловым коэффициентом
    k - угловой коэффициент = (y2-y1)/(x1-x2)
    уравнение прямой y-y1 = k * (x-x1)

    если равенства выполняются точка принадлежит прямой))).
     
    #401
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    А если точка в кадастре -это множество точек в пределах погрешности определения данной точки, то какую линию (проходящую через какие точки) считать за часть границы?
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2018 ---
    Вообще то нельзя вот так, запросто, секреты геометрии открывать. Тем более КИ.
    А если РР увидит, то будем в заключении оценку точности давать.
    Тут вопрос технический, а его пытаются рассмотреть со стороны права.
     
    #402
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Жанна не нужны эти дебри. для чего это? какая цель? причем тут углы и формулы?

    от одной точки до следующей. отрезок это часть границы.
     
    #403
    Elegans нравится это.
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп
    Тут такое ощущение, когда много знаний вредит работе(горе от ума так сказать), и это не означает, что это плохо, просто ни к чему, лишняя суета только.
     
    #404
    Wladimetr, Elegans и Кос нравится это.
  5. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Константин, вот ответь на один вопрос, больше в правовом поле, кто такие смежные землепользователи.
    Может я чего не понимаю в праве, но на мой технический взгляд, это ЗУ имеющие смежную границу и общие точки. Если это так, то во всех документах этих землепользований должны быть указаны все общие точки с идентичными координатами, для установления прохождения их смежеств.
    А не так, у меня одно, у них какие то другие точки характеризующие наши границы.
    На мой взгляд ответ на данный вопрос и ставит точку в этих рассуждениях.
    Вот по факту смежники, но по документам никогда этого не докажете, ни одной общей границы.
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      28
    #405
  6. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Ну, при чем тут дебри, просто тут большинство говорит что точка будет лежать на несколько мм от линии, не всегда она будет лежать на несколько мм от линии, например, когда линия параллельна осям, точка будет точно лежать на прямой. Сдвиг получается из-за наклона прямой к осям, а не из-за округления!!!

    Мне кажется это КИ должны знать, по крайней мере кто геодезию изучал, ну и это геометрия 8-9 класс.
     
    #406
  7. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    У нас даже нет мм, десятки см точность положения этой линии, значит любые новые точки, расположенные в пределах допуска определения точек ( и соответственно линии), автоматически лежат на этой линии. Если находятся на линии смежного ЗУ, то и описывать необходимо, что в линию смежного ЗУ добавлена точка, которая является МЗ (с/без закрепления) смежных землепользований.
    Почему это не все понимают.
     
    #407
  8. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Вот именно, что дебри, никому не нужные.
    Оффтоп
    Геодезия наука точная, только это к КИ не имеет никакого отношения

    Должны, но не обязаны.
     
    #408
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    совершенно верно. только не смежную границу, а смежную часть границы или границу.

    ну как тебе сказать. в приведенном тобой картинке факт наличия реестровой ошибки
     
    #409
  10. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Пример для наглядности, я не вижу разницы между 1 см и 55 см. Или смежники, или нет. Мне не понятно кто чем рукодствовался при этом межевании, толи один в кабинете межевал, а второй по факту, а третий просто пересогласовывать не хотел...
     
    #410
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
  11. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Да как хоть Вы не видите разницы, если выше совершенно верно говорите о том, что "У нас даже нет мм, десятки см точность положения этой линии, значит любые новые точки, расположенные в пределах допуска определения точек ( и соответственно линии), автоматически лежат на этой линии." Да, они лежат на этой линии, поэтому граница - является смежной, что ещё здесь непонятного??
    И это ни разу не говорит о том, кто кто-то имеет право/обязан вносить изменения в характеристики смежного земельного участка, т.к., отбрасывая всё, уже 100500 раз здесь повторенное - это запрещено законом, за исключением исправления ошибки в смежном, а ошибок там никаких нет, и обвинять в них коллег - за гранью реальности.
     
    #411
  12. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Так а если они лежат на линии, то почему вы не указываете что в моем участке данная точка является смежеством с Ивановым??
    Какого вы описываете эти точки (не внося в мой участок-не уведомляя меня) и говорите что я смежник? Я в суде с ними как буду решать свои споры, если в моей выписке нет точек границы с соседями? И с какого точка в 15 см от моего участка это мой смежник? У меня смежник муниципальные земли, кто так сделал? Наверное не очень профессиональный КИ.
    И ничего вы не вносите, и не нарушаете закон. Вы указываете на одну из точек составляющих мою границу, что через нее проходит смежество с Ивановым. НИЧЕГО нового нет. Ни исправления, ни уточнения. Не изменилось абсолютно ничего. Как было у меня 15 соток так и осталось. Как был периметр 160 м, так остался. Точек на своей границе я могу наносить хоть через каждый см- вы должны указывать все характерные точки границы -деревянный забор, металлический, строение баня/сарай, межа и тд. Это по правилам. При образовании нового смежника вы и указываете изменившуюся характеристику прохождения границы (от 1-н1 Иванов, от 1н-2 Петров) но не конфигурацию, площадь и местоположение.
     
    #412
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я такие рассуждения слышу только от тех кто не хочет согласовывать. и начинает крутить законом на свой лад
     
    #413
  14. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Это суть, а не дебри))). Замеры - это геодезия, как Вы написали, геодезия наука точная, тут все рассчитывается.

    В большинстве случаев занимаюсь исправлением ошибок, и очень не удобно работать, когда не вводят общие точки, вместо того чтобы один раз передвинуть общую точку туда куда нужно у нескольких объектов одновременно, приходится у нескольких объектов их двигать, на что теряется время и т. д.
    А как смежников в выписке предлагаете указывать, вручную?

    Так вы должны указать что она лежит на этой линии, а не на расстоянии, это ведь КИ проверяет, лежит она на расстоянии или на линии, не будет же это РР делать. Если точка лежит на расстоянии = или больше 1 см, то это уже не точка, которая лежит на линии. То есть на местности есть разрыв в 1 см между границами. Не путайте только с СКП.
    Что бы линия шла под углом, каждая точка линии смещается на определенное расстояние, вот отсюда эти и миллиметровые расстояния, а не из-за СКП.
     
    #414
  15. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11
    Исправляю реестровую ошибку которую сам же и сделал, указав на участке ОКС который расположен на смежном ЗУ. В этом случае акт согласования нужен или нет?
     
    #415
  16. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Я делала без Акта, добавляла ОКС к участку, который не был привязан
     
    #416
  17. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Точно не уверен. Но если вы делаете уточнение, то МП с Актом, да и собственник должен расписаться за сведения о наличии/отсутствии обьекта недвижимости. Это касается земли.
    Но вы хотите исправить сведения о ОКСе, то есть Техплан, там Акта, в составе, не припомню.
     
    #417
  18. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    сведения о ОКСе в участке. Только через межевой план
     
    #418
  19. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Можно по подробней, МП я должен сделать на что? уточнение границ, площади, местоположения?
    Может все таки необходимо изготовить ТП с уточнением характеристик объекта недвижимости? или по исправлению реестровой ошибки в описании объекта недвижимости?
     
    #419
  20. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление