Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная схема по подвесным потолкам

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем Александр Клочков, 16 сен 2015.

  1. Александр Клочков

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сталкивался ли кто-нибудь с исполнительной по подвесным потолкам?Как делать?Скиньте образец или фото пожалуйста!!!
     
    #1
  2. manikala

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    66
    Исполнительную можно на все что угодно.
    Дайте проект, я проверю и покажу все отклонения.
     
    #2
    АлексейМанс нравится это.
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.939
    Адрес:
    Екатеринбург
    я думаю также как и низ плиты перекрытия.. проектная отметка посередине в рамочке и +\- отклонения в точках измерений...
    а так... на бачки в сортирах тож исполнительную делать?))
     
    #3
  4. manikala

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    66
    Обязательно!!!
    только заложите в смету, и будьте добры оплатите.
     
    #4
  5. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.750
    Симпатии:
    2.507
    Адрес:
    Сибирь
    Да, и на бочки, у нас правда инсталляции. И делают эту схему не те кто "унитазы" устанавливал, а мы, геодезисты генподрядчика, в подтверждение объёмов заказчику, т.е. на подобных схемах мы не показываем отклонение от проектного положения, а указываем количество где и сколько установлено, в том числе и по потолкам, ни каких отметок, только площади.
     
    #5
  6. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.939
    Адрес:
    Екатеринбург
    Жеееесть. У нас проще. Где нужно геодезическое оборудование (и результат можно получить только им) - компетенция геослужбы. Остальное - мастера смр с операционным контролем. И надзор с приемным контролем. Ониж не по бумажкам проверяют, а по факту. В акты прикладываются фрагменты проектных чертежей с указанными площадями (именно по проектным чертежам, ибо если на 1000 квадратов больше - всем плевать, договор составлен без изменения цены, дескать до заключения договора все считайте, если согласны - милости просим на генподряд).
     
    #6
    Вячеслав СУ-39 нравится это.
  7. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.750
    Симпатии:
    2.507
    Адрес:
    Сибирь
    Мы не строим жильё,

    Т,е, ты предлагаешь, после возведения каркаса нафиг всю геослужбу распустить?

    У нас как бы 30% не по проекту а по пожеланиям заказчика. Тем более отделка, дизайнер до самого последнего момента изменения вносит, некоторые вещи по несколько раз переделываем(за всё платят), то дизайнер немного по другому себе это представлял, то заказчику не нравится...

    По бумажке в том числе, те же унитазы не за один день поставили, вот на каждое закрытие своя бумажка, чтоб заказчик по бумажкам мог проверить, что мы не сдаем ему каждый месяц один и тот же унитаз.

    Мне если честно без разницы что работать, главное чтоб не глупую работу.
    Очень мне не понятно высказывание "Всё на геодезистов свесить хотят", если у тебя есть на это время какая тебе разница что работать, тебе же всё равно это время оплачивается. Я не говорю, пойти землю покапать, но за ПТО-шника, прораба, технадзора почему бы не поработать, тем более если тебе и платят больше чем им.
    Опять же всё это только в рабочее время ни каких переработок.
     
    #7
  8. Сергей 1975

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Если есть проект, значит можно сделать исполнительную, не важно на что! На исполнительной должны указываться Проектные значения и фактические! Требуйте проект!
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление