Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная схема на сэндвич-панели стенового ограждения

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Fishkiller, 17 дек 2012.

  1. Конст

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    39
    Я, как геодезист, никакие объемы не подтверждаю. Это ПТОшная вотчина. Посредствам ИГС (в соответствии с ГОСТ Р 51872-2002) подтверждается только соответствие выполненных конструкций требованиям проекта.
    Почему на коленке, речь идет о листе РД охватывающем выполненные работы, на котором ПТОшники выделяют смонтированные в процессе СМР конструкции. А как по Вашему должен выглядеть сей докУмент?





     
    #21
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Ну допустим в вашей фирме ПТО объемы считает, но считать то они будут по вашей ИД, по вашим данным, указанным в ИД.
     
    #22
  3. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Считать они будут по осям и отметкам указанным в акте выполненных работ.
    > АКТ
    Настоящий акт написан о том что ООО "Вася Пупкин" смонтировал сендвич-панели в осях "Х"-"У"... В отметках от +100.200, до +120.500.

    Дата, подпись, печать.<

    Сколько по проекту фасада влазиет в эти оси и отметки, столько и закроется актом. И геодезические обмеры тут только чтоб геодезиста подзае...ть и понтов перед заказчиком накидать.
     
    #23
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Извини Vladimirych, но пущего бреда еще не слышал. Вся геометрия указывается в ИД и объемы тоже по ней считаются.
     
    #24
  5. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    В актах всегда указывается место которое закрывается данным актом. От оси такой-то, до оси другой-то. Т.е. указывается так называемый "адрес-локализация" закрываемых объёмов на объекте строительства. Будь то залитая фундаментная плита, или плита перекрытия, вертикальные несущие конструкции, фасад. Чтоб всегда можно было понять что данным актом закрыт именно этот участок работ на данном объёкте Разве ни так?.
    Иногда смонтированные (отлитые, сваренные) конструкции выходят за пределы этих осей, иногда недоходят. Поэтому иногда оплачивают наперёд ещё не выполненные объём, в следующем месяце недоплатят.
    И замеры тут фактически не при чём. Если в данные оси и отметки влазиет 100 кв.м. фасада, то как там может оказаться больше этих 100 метров или меньше?
     
    #25
  6. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Тупо подсчет объемов где? Где эта бумажка? Между осями 10м, высота фасада 20м. Откуда я это все узнаю? Вот я заказчик и мне пох на проект, дай мне ИС и я сам проверю ваше выполнение.
     
    #26
    Velesgeo нравится это.
  7. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    А на исполнительных схемах на верикальные несущие или на плиты ты тоже указываешь объёмы залитого бетона?
    Или ты как заказчик не можешь подсчитать размер между осями и размер между отметками и путём нехитрых математических вычислений получить искомую площать?
    А что если исполнительная схема будет закрывать 1000 кв.м., а в акте закрывающем работы эти 1000 метров ну никак не укладывается, ты будешь платить по ИС или по Акту?

    Ну а докопаться-то, да, можно и до столба.
    Я к тому, эта схема чиста филькина грамота. Вся документация будет сдана ГАСК (ИГАСН или как он там сейчас зовётся) и им эти схемы ни в член не упёрлись. Их интересует только то что относится к несущим конструкциям ибо только они будут иметь смысл в случае если здание рухнет.
    Уже несколько раз слышал что при сдаче в ИГАСН с этими схемами они требуют выкинуть всю эту херню с "установленными окнами", "витражными конструкциями" "вентфасадами"....
     
    #27
  8. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    У нас диаметрально разные взгляды на процентовки выполненных работ, поэтому спор бесполезен, смысла нету кому то что то доказывать.
     
    #28
    Velesgeo нравится это.
  9. GPS_OK

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия, Краснодар
    На сегодня пошла достаточно глупая тенденция считать исполнительную геодезическую документацию не подтверждением того, что СМР выполнены в соответствии с проектом и геометрические параметры сооружений соблюдены, а считают схему чуть ли не финансовым документом с указанием объемов в плоть до сотых куба при разработки котлована !!! Но что касательно исполнительной на сэндвич панели мне кажется это уж точно не должна быть исполнительная геодезическая схема, может мастер или прораб или птошник должен ее делать, а таким образом еще и каждый шуруп или на пароизоляцию на до тоже исполнительныю геодезическую схему воять !!!! как говориться ИМХО!!
     
    #29
    Grandpa, Vladimirych и геодезик нравится это.
  10. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Давайте успокоимся. Все "взрощены" в своих структурах, у всех свои заказчики и все мы по разному, но привыкли к его(заказчика, ТН, СКК) "хотелкам". Так что поддерживаю FOXXX591 в мнении что дальнейший спор бесполезен. А резюмируя все прочитанное, думаю что топикстартер прочитав все что тут описано с диаметрально противоположных точек зрения найдет для себя единственное и правильное решение его ситуации. Да и нам всем стоящим по разные стороны данного конкретного спора-НАУКА. Будем готовы к тому что "завтра" на новом и более высокооплачиваемом месте появятся органы требующие более полно, жестко и развернуто оформленную И.С. Правильно, как будто она "финансовый документ".
     
    #30
    Александр Кучер нравится это.
  11. GPS_OK

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия, Краснодар
    Уважаемый коллега вот не хочется этого "завтра", потому что, уже сегодня я столкнулся с такими проблемами как "хотелки" с большой "Х" и "финансовые документы" - достала эта размытость понятий в нормативной документацией и заказчик всегда прав - ведь в соответствии с нормативной документацией он может потребовать любую исполнительную!!!
     
    #31
  12. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    А оно настаёт... Что делать. Кто платит, тот и музыку заказывает, а на счет размытости определений в НТД это беда...
     
    #32
  13. геодезик

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    35
    Ключевой момент - "платит"
     
    #33
    Velesgeo нравится это.
  14. kostinaannasergeevna

    Регистрация:
    24 авг 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста, пришлите пример оформления сэндвич-панелей. Не понимаю как сделать, чтобы было читабельно. Высота, ширина и отклонение от оси. Может кто-то оформлял, любые примеры подойдут)) Спасибо большое!
     
    #34

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление