Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнительная съемка ограждения. Спор с технадзором!

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем ZolDeR, 25 май 2013.

  1. ZolDeR

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    17
    Всем привет! Я работаю в фирме,которая специализируется на строительстве ограждения в аэропортах и других объектах. Устроился я туда после межевания и естественно понятия не имел обс иполнительных,а уж тем-более по ограждению. На каждом объекте только выполнял требования и пожелания заказчика,которые не всегда совпадали...Выполнял следующим образом: снимал ограждение через 50 метров,ну и на поворотных точках.....вроде всех устраивало....А недавно получил предписание технадзора.....где сказано,что я должен был снять каждую яму под стойки ограждения.....а их у меня на 1 обЪекте 3200 штук(1 стоойка через 3 метра) .....показать нижнюю верхнюю отметки заливки бетона. Сталкивался ли кто с такого рода ситуациями? На какие снипы ссылаться при сдаче? Откуда брать допуски ? (мне зарядили 3 мм) а это нереально!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!
     
    #1
  2. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    Видимо нужен документ для подтверждения объёма залитого бетона...если не сомневаешься что половину "ветром сдуло" пиши красивые цифры в схеме
     
    #2
  3. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    Ограда то обычная?
     
    #3
  4. Николай Ерошкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    было такое Только я не делал съемку просто составили таблицу взяли среднюю глубину забуривания скважины под столб и посичитали обьём
     
    #4
  5. ZolDeR

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    17
    Ограда металлическая)
     
    #5
  6. Николай Ерошкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    да металлическая
     
    #6
  7. Bau Vermessungsingenieur

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    sts_anton@mail.ru
    Вчера супчики пришли ко мне с ИС на витую колючую проволку на ограждении территории!::crazy::
    За что были посланы подальше...с заверенной мной длиной ограждения, не более.::facep::
    По теме, рисуй "красивые цифры" и не волнуйся. Это все равно для галочки. По допускам они загнули канешно! Под оборудование так бы заливали, я еще понимаю, а так то это лишнее.::rofl::
    Если хочешь по бодаться, то пусть покажут ТК где черным по белому написано, что от тебя им нужно и в каком виде, с какой точностью.::biggrin24.gif::
     
    #7
  8. ZolDeR

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    17
    Сколько не лазил о инету,но так и не нашел ни одного документа ,где написано про ограждение.....может что подскажите?
     
    #8
  9. Евгений 23031985

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    30
    Про отклонения Тех.надзор скорее всего хотел сказать отклонения от границы проекта ограждения.А так как каждый залитый столб бетона не имеет свою собственную координату Х и У относительно чего тогда тебе показывать отклонения фундаментов ??? А в проекте скорее всего даны координаты углов поворота трассы..... Таким образом исполнительных схем будет столько сколько этих точек. А точнее согласно акту разбивке
     
    #9
  10. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    Я бы требовал ИС ограждения с указанием промеров до ближайших жёстких контуров, поворотные точки в три промера , на прямых участках по одному до створа.
     
    #10
  11. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    как это не имеет, а местоположение столбов относительно углов поворота? Обычно в проекте указывается проектное положение промерами от углов поворотов. Совмещаем факт и проект получаем отклонение, рисуем исполнительную, вот только если их как говорить топикостартер 3200 штук то это жесть, придется рисовать на бумаге просто красивую картинку, подсняв углы с надеждой, что между ними столбы не "пляшут"... Тоже самое с фундаментом.
     
    #11
  12. Bau Vermessungsingenieur

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    sts_anton@mail.ru
    Кто то вообще видел этого зверя?
     
    #12
  13. LIS

    LIS
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    На бумаге все реально...
     
    #13
  14. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Разве это не "Несущие и ограждающие конструкции"?
    Заливаемый под стойки забора бетон можно приравнять к фундаментам. Тогда допуски по высоте определяются пунктом 5.18.3, а именно пунктом 4 в таблице 5.12: "Отклонение горизонтальных плоскостей на весь выверяемый участок - 20 мм".
    Так о каких 3 мм может говорить технадзор?
    Это что согласно СНиП. Если же в проекте прописаны явно допуски по отклонениям - тогда нужно ориентироваться на них.
     
    #14
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
  15. Bau Vermessungsingenieur

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    sts_anton@mail.ru
    Я вот столкнулся с такой бронёй(((. Да по высоте все ясно как день - 20 мм. Но в плане то сулят 12 мм. А как? Бетонный забор из плит в 12 мм в плане выставить?
    Да ладно как, в принципе и это можно, но на кой? У меня завод в чистом поле в 6 га, по периметру забор монтирую, так ставили особо не заморачивались, пока не дошло дело до сдачи. Да есть косяки в 2-4 см, но забор как струна ровный, просто смещение всего конструктива в сторону синхронное. Вот тоже в поиске СНиПа на ограждение.

    Не вариант, служба заказчика инструментально все проверяет. (Ну это мой случай)
     
    #15
  16. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Несущие и ограждающие 20 мм в плане.

    Это согласно пункту 5 той же таблицы. Просто если они предъявляют другие требования, пусть сошлются на тот или иной нормативный документ.

    Таким может быть либо действующий СНиП, либо запись в проекте и/или журнале авторского надзора. Если таких записей нет, то технадзор не имеет права требовать большей точности, чем записано в СНиПе.
     
    #16
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  17. Тит

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    106
    В таком виде сдавали:
     

    Вложения:

    #17
    andrey09, lubopitno и АлексейМанс нравится это.
  18. Bau Vermessungsingenieur

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    sts_anton@mail.ru
    Первый вариант мне больше понравился, взял себе на заметку.
    Сегодня сдаю так, замечания уместны.
     

    Вложения:

    #18
    andrey09 нравится это.
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Красивые схемки... в плане очень аккуратного и выразительного оформления!
     
    #19
  20. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Чем дальше от СССРа, тем глупее требования тех.надзора!)))
    Вот объясните мне бестолковому!!! Какой смысл выставлять забор с точностью до миллиметров?)))
    Забор есть указание границ участка на местности. С какой там точностью у нас границы принято определять?)))
     
    #20
    Кирилл Большаков и Максим нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление