Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Горные лыжи / сноуборд

Тема в разделе "Общение", создана пользователем АлексейМанс, 18 окт 2016.

  1. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Зимой катаю на лыжах лет 15, правда бывали сезоны что почти не катал. Сейчас вставляет только Губаха, остальное как то либо скучно, либо "далеко и дорого и вообще нафиг туда ехать если Губаха рядом". Катаю без шлема и спец, экипа ибо понты это все. Очки и нормальная одежда. Правда в прошлом году заметил на склонах людей в "кейгуруми" вот это угарно смотрится. А летом начал осваивать виндсерфинг.
    Ели что я в кэпкэ и парус мой черный (раскрыть)
    P1170756.JPG
     
    #21
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    На водохранилище есть где этим заняться.
    Можно и зимой (раскрыть)

    Можно и зимой
    [​IMG]

    Я пробовал кататься на горных лыжах в Гоуджеките. Но там для меня показалось как то очково.

    Да и "добрый" оказался местный тренер. После десятой попытки полнятся на полке с веревкой, он тихонько на ушко спросил -" Опыт есть?" Я ему так же тихонько ответил -"Нет". Каково же было мое удивление и стыд, когда этот чел нажал огромную красную кнопку и на все ближайшие горы и десятки километров вокруг раздалась оглушительная сирена. После он взял громкоговоритель и объявил во всеуслышанье - "ВНИМАНИЕ НА ТРАССЕ ЧАЙНИКИ!!!" Я сгорел от стыда::sad24.gif:: Вокруг меня толпились дети, указывали на меня пальцами и громко хихикали. После этого горнолыжные трассы я только строил. К стати в не менее экзотическом месте На "Белой горе" и в п. Усьва Пермского Края. Только их так чего то и не доделали пока.
     
    #22
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот козёл, а! Из за таких все начинания заканчивать можно! Все такими были, ничего в этом страшного нет :)


    Нууу не соглаааасен... когда так по склонам и по леску неспешно - там да, а вот когда появляются риски на всех ходах таки не вписаться между воооон тех 2 деревьев - там уже не брезгуешь :) Коленки и голова - те штуки которые беречь нужно. Раз на раз не приходится, а в лесу, во время фрирайда, никогда не угадать что под сугробом. Я и в провалы падал и даже в речку угодил один раз, хорошего мало :) Каждый экстримал должен понимать, когда заканчивается экстрим и начинает п**дец (с) :)))
     
    #23
    sherkhan, Geoshaman и alexkrong нравится это.
  4. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Я вот этой зимой тоже надеюсь съездить в Красную Поляну. Как зимой 2015-2016 покатался впервые, так и заразился. До этого только на беговых ходил с детства. Жду вот сезона.
    Вопрос.
    Как Домбай по сравнению с Красной Поляной? Цены, трассы, очереди? В Домбае был только в несезон. Как с жильём?
     
    #24
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Тебе ещё и до Москвы доехать и обратно, ещё суммируй))
     
    #25
  6. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Понты это все, если "пенсионеришь" по ратраченным трассам, и знаешь только Пицца/Картошка-фри...Шлем от удара особо не спасет, если ломаешь шею, а вот от ударов на скалистом грунте, таком как на Кавказе-запросто раскроить коробку себе можно. Наколенниками тоже в этом году не побрезгую, в прошлом году ушёл от столкновения с пареньком в Домбае, упал, ударился коленом о ботинок другой ноги, приятного мало, болело почти 2 месяца...
    ::good1::
    Домбай: в прошлом году там в марте был, Skipass 1600 с носа, в очереди на подъемник стоишь 1-2 минуты(это были выходные)Жилье 4-5 тыс/сутки трехкомнатная квартира 8 спальных мест, так же зависит от наглости и жадности арендодателей, лучший вариант приезжать утром, катать, после закрытия подъемника искать квартиру-сразу все сговорчивые становятся...Ну это конечно касается частного сектора, отели не в счет. Состояние трасс средненькое, "ратрачат" обычно с утра, на след. день могут вобще не "ратрачить"...

    Приэльбрусье: Skipass в прошлом году был 1800-1900 в сезоне февраль март(без учета 8 и 23 праздничных дней) Были бонусы, один день бесплатный Skipass был::laugh24.gif:: на закрытии сезона по-моему.
    Цены на жилье примерно такие же. Если брать через Booking бывает даже дешевле чем у частников.
    Трассы получше чем в Домбае, но камешки могут встречаться, сейчас курортом занялись и он входит в АО "КСК", персонал приветливее, банкоматы, прокат от АльпИндустрии, ратраки несколько раз в день проходят, снега больше чем в Домбае, но он жестче в виду климатических особенностей...

    Красная Поляна: В Красную поляну вижу смысл ехать в будние дни в невысокий сезон, стоять в очереди по 20-30 минут с "пальтошниками" в высокие сезоны не вижу никакого смысла при цене на скипасс от 2000р, жилье по разному, выгодно снимать большой компанией хостелы по 6-8 койко/мест, выходит по 600/700 р в сутки с человека, или снимать квартиру в Адлере(1000-1500-2000 "однушка" в сутки) и ездить на авто/электричке 40-50 минут по трассе на КП(с этого года стоянка вроде платная на КП). Хороший ресурс о КП. Планирую попасть на QuickSilver Newstar Camp в этом году.

    На Кавказе есть еще Цей и АрхызSKI, Архыз очень младший брат Красной поляны, ну прямо ОЧЕНЬ. Сезон оч короткий, трасс мало, подъемников тоже, основной контингент-новички и пальтошники, и студенты ВУЗов, которых возят автобусами по договоренности с Университетами, чтобы отбивать инвестициии)). Вся "нямка" начнется после строительства очередей канатки выше существующих, подходит для детей и новичков вставать на лыжи/борды.

    В Цей ехать нужно за романтикой 70-80-х, трассы не "ратрачат", подъемники убитые с 70-х годов, хотя проводили недавно обновление кресел, вкусные осетинские(хотя в различных вариациях и исполнении они встречаются на всем Кавказе) пироги и отменная природа Цейского ущелья. На склонах могут встречаться много камней, нужно попасть на снегопад чтобы не вырывать канты, в общем я не знаю когда туда лучше ехать, чтобы получить максимальное удовольствие)...

    Вот и всё что я могу рассказать о войне во Въетнаме(с)
     
    #26
    sherkhan, DNO_33, anton253 и 3 другим нравится это.
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо за ценную информацию из первых уст :)
    Дорогое блин удовольствие это каталово. Зато круто. Мы обычно раз-два куда-то далеко выбираемся, остальное время на наших холмиках шишки набиваем))
     
    #27
  8. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Могу рассказать про Архыз. Если не на новый год ехать, цена в прошлом году была за комнату 2000-3500 р в сутки, в гостиницах у спусков до 8тр. Подъемник 1600р. Прокат, можно было уговорить по 300р за лыжи и ботинки. Мне раз отдали вместе за 500р.
    Вот ссылочка где можно посмотреть цены на подъемник и гостиницу у спуска. В Архызе как писал выше можно найти нормальные гостишки и прокаты значительно дешевле. http://arhyz-resort.ru/tarify/ski-passy/
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 20 окт 2016 ---
    Сейчас там 6 взрослых трас, из которых одна черная, 2 канатки большые. По выходным всегда было очень много народу, квалификацию не скажу, сам чайник.)
     
    #28
  9. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Ну как и теннис для детей, не дешевое удовольствие). Кто-то вкладывает в авто деньги, я например не вижу особо смысла вкладывания в авто денег, зимняя резина, расходники, освежитель воздуха в салон, вот и весь мой тюнинг...едет, комфортно и ладно...А на нас, покупающих снарягу за 50 штук смотрят как на идиотов...))Везде есть свои хобби и увлечения, я получаю удовольствие от контроля скорости спорт-снаряда, зимних активностей, природы, за это я пока могу и готов платить деньги...::rolleyes24.gif:: Ну а если нет денег на Skipass, можно заняться Backcountry, ходи себе пешком вверх-спускайся по "целине", созерцай природу, познавай дзен::biggrin24.gif::
     
    #29
    Vadim_66 нравится это.
  10. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Везде будет весело и хорошо с хорошей компанией!!! Ну и погода что бы не подкачала. Знакомый в Шерегеше, в -23 нос и уши обморозил, не сильно, но приятного мало.
     
    #30
  11. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    alexkrong, Да уж ценник у вас. Велкам ту Губаха и столовая №5. Скипасс насколько помню 650 был в прошлом сезоне на 3 часа из которых 100 залог. Квартиру можно найти рублей за 300 у бабушек говорят. Мы одним днем ездим и в будни, нам рядом ::tongue24.gif::. Трассы разные, черные, красные, синих 2 всего, Есть приличный могул на "еловой". Пайп-квоп как раз на правой синей, внизу релы а вот киков почти не делают. Есть горная тропа со скалой с которой прыгать, метра 2.5 на взгляд, сам не прыгал но видел. На Чегете (название трассы с жестким могулом) не катал уже давно, он по будням закрыт обычно. Подъемник бугельный, поэтому долго на покатаешь. 3 часа и достаточно если не сидеть конечно как доскеры рядами на трассе. Фрирайда, тоже можно найти между трассами или на горной тропе. Мне целина не катит лыжи узковаты. Так что у нас все бюджетненько выходит, а по поводу сложности, так краевые-республиканские сборные со всего Урала тренируются именно в Губахе а не на мажористых базах с мажористыми пирогами :Nyam2:. По поводу экипа. Была одно время мысль купить шлем танкиста и катать в нем, чисто для прикола, хотя для приколов сейчас кейгурушек полно. Хотел схему трасс закинуть но те что есть в интернете далеко не полные.
    З.Ы. По поводу совсем дикого фрирайда, есть у нас горнолыжка Увал называется. Не знаю работает еще или нет, но жесть там была жесткая. Подъемник тросовый, девственный пухляк и никого. Трасса правда небольшая, однако видел человека (знакомый знакомых как то пили вместе) который там спину сломал. Совсем сломал.
     
    #31
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
    Geoshaman нравится это.
  12. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Можно долго спорить о целесообразности защиты.
    Из личного. Раз шлепнулся на доске на копчик, на небольшой скорости, минут пять встать не мог, теперь при малейшем приземлении в той области, вызывает неприятные болевые ощущения. Знакомый на ровном месте, выключил себя схватив канта и ударившись затылком, сейчас только в шлеме. Два года назад, в Гудаури, упал так, что на доске лопнула задняя часть крепления, при приземлении рубанулся головой, хорошо был шлем, пронесло, крепу починил как смог и продолжил кататься.
    А на Буковеле было, парень в защите влетел в столб подъемника, обернутый матом, у него даже шлем раскололся. Тут ни защита ничего не поможет, если ты разогнался под 100. Но от мелочи, которая может вывести из рядов лыжебордеров спасет.
    Рано или поздно, звезда найдет героя.
     

    Вложения:

    • DhJ4MlHLY0s.jpg
      DhJ4MlHLY0s.jpg
      Размер файла:
      228,1 КБ
      Просмотров:
      22
    #32
    АлексейМанс и Geoshaman нравится это.
  13. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Ну это да, в 15 году когда был в Шерегеше и увидел цены, прикинул, что если ехать на срок от 5 дней, то мне с перелетом будет дешевле чем съездить за 150 км в Приэльбрусье. в среднем Кавказ дороже на 30-35%...

    Дык я и не спорю о крутостях Губахи и Кавказа, но у вас такое видимо тоже не редкость летом?::rolleyes24.gif::::biggrin24.gif:: Ща начнется пиар и холивары где круче)):

    На Эльбрусе завершился слалом-гигант в рамках Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту.
    Фотка (раскрыть)

    [​IMG][​IMG]


    И такое тоже видимо в Губахе не редкость?))
     
    #33
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
    sherkhan и Geoshaman нравится это.
  14. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы в геше бывало всего 3-4 раза за день поднимались на подъёмниках, тк катаем только лес спуск занимает час и более. Экономия на лицо ☺ и интересно ведь!
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 20 окт 2016 ---
    П.с. А еще жутко нравится ночью кататься, под луной и с фонариками :) совсем другой экстрим и ощущения
     
    #34
  15. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Давай про Гудаури расскажи, как добирался, где жил, как катуха?
     
    #35
    АлексейМанс нравится это.
  16. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ну это как катать. Вообще по времени никогда не заморачивался. Катаю пока катается. Устал - значит пора на часы глянуть. Смотришь ёёё ::biggrin24.gif::. Катаешься то для отдыха а не для рекордов.

    Так к этому и веду ::rofl::. Летом теперь у меня парус. Подумываю может и зимой попробовать че ни будь сообразить.
     
    #36
  17. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    О Гудаури!!! Начну с конца. Покатуха была не ахти, т.к. с погодой не повезло вообще, постоянные туманы, дождь и мокрый снег(см фото). Катались по вешкам, и то пару раз уехали так, что час выбираешься в снегу по колено. Для фрирайда рай, но нужна погода, есть обрывы. Несмотря на туман, сгорели так, что кожа облазила кусками. Местные сказали, что в такую погоду надо обязательно мазаться, сгораешь хлеще чем в солнце. С их же слов, такой плохой погоды в течении недели, на их памяти не было. Жили в доме Нино Бурджанадзе, на высоте 1100 (рядом бар с аналогичным названием) , у семьи дизайнеров, в полуподвальном помещении. До склона можно было доехать на доске, на лыжах с палками точно. Жилье достойное, с душем завтраком и ужином, сколько за день не помню. Плюс, у хозяев всегда есть в наличии домашнее вино (9 лари за литр) и чача (вроде 10 лари за 0,5), т.к. магазины внизу и петлять по серпантину вдоль трассы или прыгать по сугробам, после дня каталки кайфа мало. Из развлечений, бильярд в пятизвездочном отеле. Баревичи, но часов в 10 вечера на улицах практически никого. В магазах лучше платить картой, выгоднее чем менять налик. На один день гоняли в Тбилиси, город класс, огромные порции вкусной еды. Одного дня явно не достаточно. Добирались, до Владикавказа, там трансфер через Крестовый перевал. Часа три четыре на Ниве до Гудаури. Если перевал засыпет, можно встрять на пару дней. Познакомились с ребятами из Беларусии, которые за 5000р.р. в оба конца до Тбилиси из Питера долетели, с пересадкой в Москве. У нас билеты были явно дороже (10-12тр). Вся поездка, вместе с подарками, обошлась в 54 т.р. Второй раз туда, хорошо подумаю. Вдвоем скучновато. Всю информацию искали здесь http://www.gudauri.ru/
    По мне в Буковеле лучше, но вход туда закрыт.
     

    Вложения:

    • Ja-poEh3TXA.jpg
      Ja-poEh3TXA.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      16
    • w-TFYcyuRis.jpg
      w-TFYcyuRis.jpg
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      18
    • -4xn_C8KyK0.jpg
      -4xn_C8KyK0.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      17
    • C17PwnJsLdg.jpg
      C17PwnJsLdg.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      17
    #37
    sherkhan, alexkrong, Ohr и 2 другим нравится это.
  18. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург

    Вот и открылся сезон на нашей горе :) И в видеомонтаже потренировался))))
     
    #38
    uriygr, Ohr, anton253 и 2 другим нравится это.
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    фигасе, снег уже выпал...
     
    #39
    X-Y-H нравится это.
  20. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Это ты снимал что-ли? В Шерегеше 1 ноября открытие сезона.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление