Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ГЛОНАСС/GPS/COMPASS базовая станция EFT RS1 в Пензе

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Погодин Андрей, 13 апр 2015.

  1. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    [​IMG]

    Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья!

    В рамках программы по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации на базе офиса наших Партнеров в г. Пенза начала работу постоянно действующая GNSS-станция. Основным элементом базовой станции является приемник EFT RS1, который поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов GPS, включая L2C и L5, ГЛОНАСС, COMPASS, Galileo и различные SBAS. Пользователям предоставляется доступ к сырым данным в формате RINEX, а также к RTK поправкам.

    Внимание!!! Все желающие могут получить пробный БЕСПЛАТНЫЙ доступ для работы в RTK по GPRS на 3 месяца.

    Для получения доступа к данным базовых станций EFT необходимо пройти регистрацию на сайте: http://www.eft-cors.ru/
    Контактные данные центрального офиса, филиалов и представительств Вы сможете найти в разделе "Контакты".

    Пресс-служба компании
    Эффективные технологии
     
    #1
  2. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    RTK поправки в местной системе координат будут? Есть параметры перехода к МСК?
     
    #2
  3. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    Добрый день! Координаты базовых станций в Пензенской области не определены в МСК, работу необходимо проводить с калибровкой на пунктах.

    P.S. Если ответ нужен быстро, то подобного рода вопросы рекомендую задавать в этой теме. Либо звонить в нашу техническую поддержку +7 (800) 500-9772.
     
    #3
  4. Slava VDV

    Slava VDV Только чтение

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    А кто даёт разрешения на установку таких базовых станций? ФСБ России или иные надзорные органы?
    Кто определяет место установки БС?

    Хотелось бы также узнать о Программе по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации? Кем она разработана, кем одобрена и кем финансируется?
     
    #4
  5. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    Добрый день!
    Отдельное разрешение на установку таких станций не требуется.
    Место установки определяется исходя из возможностей конкретного Заказчика с которым ведется общение по установке базовой станции.
    EFT-CORS это коммерческий проект группы компаний EFT GROUP, соответственно разработку и финансирование также производим мы сами.
     
    #5
    Slava VDV нравится это.
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Михаил Быков,
    Оффтоп
    не ведитесь это провокатор в лице Борисыча проснулся.
     
    #6
    Михаил Быков нравится это.
  7. Slava VDV

    Slava VDV Только чтение

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4


    Миша, Вы же официальный представитель. Всё, что Вы пишете здесь серьёзно и нет, остаётся навсегда.

    Вот так просто у Вас получается: установка на основании общения с Заказчиком? Это как? Пообщались и всё? Нормально.
    Назовите хоть одну соседнюю страну или вообще суверенное государство в мире, чтобы там такая вольница и такой бурный само строй CORS позволялся на основе простого общения ?

    Ведь георпространственные данные - это не коммерческий проект как любимое всеми Поле Чудес, популярные Яндекс-Такси или Alibaba. Это предмет государственной тайны и безопасности страны. Эта бурная торгово-коммерческая деятельность в чувствительной сфере регулируется в нашей стране вообще и в частности?

    Я спрашиваю не потому, что хочу, чтобы этим занимались наше ФСБ, Прокуратура и ФСО. Я просто сам с пацанами хотел бы проявить инициативу, творческий подход, сварганив свою сеть БС и вскорости самим торговать поправками направо и налево, если всё так просто и всё давно разрешено.
     
    #7
  8. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    Давайте дальше сразу пишите. Не могу уловить суть Ваших вопросов на текущей стадии. Вы у меня хотите получить "добро" на установку своих станций?
    С кем мне надо согласовывать установку базовой станции, кроме собственника здания и ответственного лица за хранение оборудования? Может тогда заодно все геодезисты при покупке геодезического оборудования будут согласовывать свои действия с вышеупомянутыми структурами?
    Вы хотите на форуме в очередной раз обсудить пробелы в федеральном законодательстве? Но зачем? Давайте сразу тогда добавим на этот вентилятор, равноугольную проекцию Гаусса-Крюгера, обязательно вспомним всех кто делает калибровки, всех кто говорит, что Земля это шар ну и ещё чего-нибудь для настоящего холивара. ::biggrin24.gif::

    После:
    не хочу вести этот странный диалог. Если действительно есть вопросы, уверен Вы позвоните мне +7 (495) 212-1717
     
    #8
    Slava VDV нравится это.
  9. Slava VDV

    Slava VDV Только чтение

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4

    Спокойно, Миша. Я не следователь из прокуратуры.
    Просто хотел уловить, что тут пока Дикое Поле. Тут любое другое дело начни, так с тебя за добро остановка автобуса, ремонт дороги или освещение улицы требуют.
    А тут такой простой алгоритм: договорились с клиентом и всё дело замутили. Договорюсь с ООО Геодетика на пару их БС и будем торговать поправками. Ништяк.
     
    #9
  10. Slava VDV

    Slava VDV Только чтение

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    www.gisa.ru/118541.html
     
    #10
  11. Slava VDV

    Slava VDV Только чтение

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Миша, давай по-честному и интеллигентно ответь мне, пожалуйста, на простой вопрос:
    Сколько твоих бесплатных клиентов перешло в платные? Если их равно или более 1%, то я твой, если менее 1%, то ухожу в ООО Геодетика. Там тоже подключение совершенно и навсегда бесплатное. Видишь какую фору даю! И это неспроста.

    При всей тождественности между вами и вашими конкурентами из ООО Геодетика в плане исскуства превращения весьма посредственной китайщины в российские разработки и необузданное рекламное тра-ля-ля у вас есть главное преимущество: настоящее законченное и работающее решение. И это замечательно.

    Без обид. Если созрею, позвоню тебе непременно.
     
    #11
  12. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    Вот как бы Вам поинтелегентнее ответить... более 1%, однозначно. Но вот в толк не возьму, Вы мне зачем?
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление