Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GEOSUN

Тема в разделе "Другие производители", создана пользователем ПНГео, 16 сен 2015.

  1. 1958

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    699
    Адрес:
    СССР, город хлебный
    А поделиться не можете? В смысле, GeoPac-ru...
     
    #21
  2. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Китайские производители гонятся за ценой (не могу их винить за это, спрос таков). Отсуда и качество и удобство и эргономичность, чего вы так сразу кривые руки кривые руки. Лет через 10 может начнут 100% копировать тримбл, либо руки выровняют.

    Всё остальное что вы написали. Другого и не ждал. Время всё расставит, на свои места. Так что ваше "независимое" мнение в расчёт не идёт. Подождём отзывы реальных пользователей.
    Вы далеко не первый, кто испытывал это оборудование.

    Я не разбирался во всех. Но очень во многих, и подвергну сомнению ваше утверждение. Мне не сложно было разобраться, в большенстве приёмнков.
    Китайцы тут особняком, логика у них ооочень хромает. И это даже при том, что это все китайцы, только сборщики оборудования, из компелктующих тримбл (сейчас преимущественно тримбл, хотя есть варианты), не хочу даже представлять, если у них хотябы на 50% было своё производство.

    Если он есть. Как правило он стоит отдельных денег, учитывая что в китайском оборудовании главное ценник, это важно.
    Далее не всё китайское оборудование поддерживается СурвЦе, и даже у тех кого поддерживает не все функции работают.
    Карлсон наверно всё это доделает, но вот когда, это вопрос. Последний раз у них, очередь на изменения была полгода.

    У всех своё мнение. Никого не убеждаю и не уговариваю. Только делюсь информацией и впечатлениями.
     
    #22
  3. ПНГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Москва, ул. Сивашская, д.7, офис 3
    Да, конечно! Пришлите Ваш адрес элеронной почты в "личку"...
     
    #23
    1958 нравится это.
  4. ПНГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Москва, ул. Сивашская, д.7, офис 3
    Мы закончили озвучивание речевых сообщений приёмника Geosun eFix R1. Всем пользователям, заинтересованным в обновлении речевых сообщений, просьба отправлять заявки на почту: pngeo.company@gmail.com
     
    #24
  5. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    А акцент оставили? ::smile24.gif::
     
    #25
  6. ПНГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Москва, ул. Сивашская, д.7, офис 3
    Публикую несколько фотографий пользователей, по работе с комплектом приёмников Geosun eFix R1 в Крыму:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 11 ноя 2015 ---
    А отличным приёмникам и акцент не помеха! ::biggrin24.gif::
     
    #26
  7. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Ну хотяб стилистику сохранить.)
    Сделайте плиз иконками фоки, а то так мотать долго. Лучше нажимать на иконку и смотреть в окошке.
     
    #27
  8. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Судя по фоткам базы установленные на пунктах запускали по GSM, а смысл? Там же уже все покрыто постоянно действующими базовыми станциями. Я бы понял если б по радио работали т.к. GSM покрытие плохое. Или оригинальные китайские платы не дают фиксированного решения на большой удаленности от базы и приходится свою ставить поблизости? ::rolleyes24.gif:: Это риторический вопрос.
     
    #28
  9. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Это какие? Наверно такие же как и российские))))))))))
    Там тот-же добрый, BD-970 или новател.
     
    #29
  10. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Geosun говорили что они сами платы делают. Это конечно не правда, а вот например Comnav они туда вполне могли поставить, иначе к чему говорить что свои платы?
     
    #30
  11. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Мне они говорили что делают сами только приёмники (собирают). А платы так и заявили, новател или бд970.
    Но про другое тоже плели в 3 короба.
     
    #31
  12. ПНГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Москва, ул. Сивашская, д.7, офис 3
    Не совсем понял смысл Вашего высказывания? А чем собственно Вам GSM не нравится? Ребята работали от своей Базы - платить никому не нужно! Объект рядом находился. Сейчас этот приёмник, как постоянную Базу, используют в Симферополе. Если нужно в других районах поработать, то спокойно подключаются к действующей сети референсных станций. При желании, можно и Базовый приёмник как второй Ровер использовать. Там где GSM не берёт - пожалуйста встроенный радиомодем к Вашим услугам! В радиусе на 5-7 км прекрасно работает. Что касается большой удалённости, то я приводил пример работы приёмников в г. Челябинске - 200 км не предел для получения фиксированного решения!
     
    #32
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    жаль не 500 :Diablo:
     
    #33
    Мышегрёбов, sherkhan, geodez59 и 2 другим нравится это.
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    ТТХ приемника по ходу продавцы не знают, смысл от таких фиксов?

     
    #34
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    что не сделаешь ради продажи
     
    #35
  16. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Интерестно это в РТК имелось ввиду? А так да очень удивительно, особенно точность фиксированого решения, даже в статике минимальная теоритическая, будет 20 - 30 см. Зачем оно такое?
     
    #36
  17. "Dolphin"

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Приборы для "тепличных" условий- комфортно участки "повыносить" при наличии GSM связи, ну и поснимать что-нибудь пару часов в том-же RTK.

    При своей цене уступает в стабильности и удобстве даже грё... пардон, старым-добрым Промарк 100. Софт банально не позволяет получить оценку точности при обработке на ПК. Пост-обработка кинематики реализована коряво. В 2х словах- сырые данные пишутся целым файлом в голову. А время разделения точек- в контроллер (Я думаю это уже расставит "все точки")... И еще раз- стабильно только РТК.

    Ну и краем уха слышал что у "Лейки" сейчас акция- чуть ли не 800тыс. за базу-ровер-софт- нужны ли еще комментарии?
    Для долгой работы в поле не рекомендую- поверьте моему горькому опыту- даже тримбл 5700 10-ти летней давности будет надёжнее и всё вам сам "расскажет", что вы будете тянуть из геосана неделю- и всё равно не добьётесь.

    ЗЫ Поставщик привык работать в "теплице" и продавать "это" (далее как для сравнения*) "простым частникам, причем самым неприхотливым- которым только точки выносить в черте города". ЗЫЫ Топик-стартер будет всячески меня ср...обзывать ) Но я при своем 5ти летнем опыте в геодезии и, в частности, GPS аппаратуре, коей "перетыкал" не мало- заверяю- если вам нужно что-то надёжное, с чем придётся ходить и в -30, и в +30 с 8 до 20- обходите стороной.
     
    #37
    Александр Устинов нравится это.
  18. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    "Dolphin", брали на демо или купили?
    --- Сообщения объединены, 27 май 2016, Оригинальное время сообщения: 27 май 2016 ---
    Ну это недостаток всех приборов этой ниши. У некоторых режима стою-иду нет вообще или он организован как Вы сказали. Не думаю что это обусловлено сложностью. Либо у них там в Китае техника так далеко зашла в отличии от нас) RTK, а там где оно недопустимо - статика.
    --- Сообщения объединены, 27 май 2016 ---
    Оффтоп

    У лейки 1200 000 руб. Это у Тримбла R4 за 850 000 руб.
     
    #38
  19. "Dolphin"

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    К сожалению- купили.

    ЗЫ спасибо за информацию по ценам- буду знать "наверняка".
     
    #39
  20. ПНГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Москва, ул. Сивашская, д.7, офис 3
    Не стоит делать из продавцов незнаек! Фиксированные решения на длинных дистанциях лишь подтверждают возможность разрешения неоднозначности, а использовать или нет полученный результат решает сам геодезист!
    --- Сообщения объединены, 28 май 2016, Оригинальное время сообщения: 28 май 2016 ---
    Коментировать мнение "специалиста" с 5-ти летним опытом, не сумевшего разобраться как работать с прибором - трудно, да и не совсем корректно с моей стороны. Хотелось бы услышать мнения других пользователей Geosun. А что касается "тепличных" условий, то думаю, что у специалистов Министерства обороны РФ (производивших тестирование приемников) несколько иное мнение на этот счет!
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление