Друзья, помогите!!!! Можно ли по прямоугольным координатам(X и Y), которые указываются в кадастровых выписках, узнать географические координаты? Может еще что то нужно? Мне надо проверить правильно ли мне накладывают кадастровый план на реальную местность.... Заранее благодарю.
Есть куча калькуляторов которые позволяют вычислить географические координаты. Вот только вопрос, что за система координат у тебя в выписках? Напиши хотябы одну координатку... Если у тебя еденичный случай и надо вычислить всего один раз из плоскостных координат географические то скинь мне я тебе пересчитаю. Если таких случаев у тебя будет еще много то скажи каким софтом ты распологаешь в наличие?
Да, единственный, мой личный.... Из меня хотят сделать дурака, а я пока сопротивляюсь... N X Y 1 31953.21 -2800.00, 2 31916.42 -2799.22 3 31925.80 -2845.44 4 31961.36 -2836.72 5 31993.72 -2828.79 6 31984.41 -2785.08 \n\n(Добавление) Замер производили в июле этого года, я предполагаю в СК-95...
Отрицательные значения "У" наводят на мысль о местной системе аля "баба фиса по буссоли". И в этом случае Ваши шансы узнать географические координаты стремятся к нулю. Хотя я экзаменов на кадастрового инженера не сдавал......
я заказала, только странным образом кадастр, каждый раз ложится по разному на местности. Есть уже 3 варианта. А в какой системе координат нужны данные, чтобы можно было узнать географические координаты. Правда же должна где то быть?
если смотреть размещение кадастра от реально существующей одной границы: 1 вариант -0,90 м с одной стороны и -0,50 м с другой 2 вариант +0,15 метра и -1,51 метра 3 варинат +0,50 метра и -1,51 метра т.е получается что кадастр не только двигается в право влево, но и вращается от какой точки.
ск-63(или ее клоне мск), ск-42, ну и т.д. Измерения производились случаем не в Москве? А то я подозреваю что у тебя МГГС, если так то из нее легко получить географические координаты. Хотя коодината -2800.00 наводит меня на гусные мысли, что это условная система координат...
Попробуй взять копию межевого дела по какому-нибудь участку в этом населенном пункте - там при желании можно найти исходные пункты или сориентироваться по теодолитному ходу.
Извени только добрался до компа... Посмотри на место похоже? Садоводы какието... Если это то место то я тебе пересчитаю остальные координаты тоже...
Спасибо всем за участие! Сегодня только узнала, замеры производили в МСК. Место на фотографии практически мое, если точку перенести немного повыше и левее, это и будет первым углом. 4 из шести точек должны попадать на отмеченные углы.
Замеры производились в МГГТ (ссори в прошлый раз ошибся в название попутал). вобщем не факт, что географические координаты совпадут с границами твоего участка. Получите и распишитесь 1 55°57'14.133535 37°27'12.079537 182.394992 2 55°57'12.944159 37°27'12.126169 182.394922 3 55°57'13.246233 37°27'09.462397 182.395812 4 55°57'14.396084 37°27'09.963219 182.3957 5 55°57'15.442471 37°27'10.418675 182.395597 6 55°57'15.14261 37°27'12.937824 182.394755 З.Ы. высоту при пересчете взял условно 170 м.