Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезическое сопровождение многоэтажного высотного строительства

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем FOXXX591, 27 дек 2012.

  1. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Обе методики хороши, мне ближе как раз в координатах и такую задачу как в примере, решается на месте на раз два и уравнивать здесь считаю избыточным действием и затратным по времени.
     
    #61
  2. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Никаких раз-два, по времени намного быстрее и точнее чем ковыряние с координатами в автокаде, кроме того потом на бетон ставятся металлоконструкции, на хим анкера, и если у Вас непонятно что с обоснованием, и с одной станции все анкера не вынести, то развлечения гарантированы
     
    #62
  3. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    ))) Да делайте как хотите, мне вообще все равно сколько вы будите доказывать что правильнее уравнять сеть. По мне вся эта работа в примере не заслуживает даже внимания, тут всего 40 метров Делается на раз два и причем тут автокад, все сразу и на месте. Старшее поколение это все теодолитом делало, а у Вас тах, напоминает обезьяну с гранатой.
     
    #63
  4. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Ещё один....(((

    Вспоминается старая пословица с продолжением: "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан то не понят, если понят то не так".
    Понимайте как хотите. Ваши проблемы.
     
    #64
  5. Алекей

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    г.Пермь(Краснокамск)
    Тут лучше не спорить, бесполезно, и поберечь друг другу нервы.
     
    #65
  6. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Да ладно Вам, весело же. Разбить сарай на хим.анкерах размерами 33*7, что может быть проще. А не тут то было. мы притащим секундник, вокруг попрыгаем, скажем прорабу что все это час уровняю потом приеду. При этом уравнивание так себе 2 мм на 40 метров на каждом, судя по картинке ошибки в наведении или не исправности прибора, еще вопрос как оно было произведено и как будет точнее в данном случае линейное или линейно-угловые. При этом исходные данные имеют максимальную базовую линию в 12 метров, что на длину здания в 33 метра, крайне мало. Судя по таблице велосипед не кто не изобретал, а сделано классическим способом, положили длинный базис на ось и по другой ординате до двинули, что любят больше делать в автокаде. Если же хотели повысить точность необходимо использовать грунтовые репера, но не обратную засечку, причем с заведомо с не очень хорошей геометрией. Что мешало прибором встать по той же базовой линии, сдвинуть на перпендикулярную ось и проверить полученные значения на тех осях, религия?
    собственно, всё.
    п.с. опять меня чёрт дернул в песочницу залезть, так что всем удачной работы, коментов больше в "строительстве" не будет
     
    #66
    RG.surveyor и donbass нравится это.
  7. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Никакой религии и никакого автокада, прибор стандартный 5", без заморочек, времени на наблюдения и обработку потрачено 1,5 часа. Внимательно читайте для какого случая данная схема применяется. Никаких твёрдых точек над которыми можно отцентрировать прибор не существует вообще, и погрешность центрирования прибора лазерного центрира тахеометров Leica составляет 1,5 мм на 1,5м, соответственно предельная погрешность может составлять до 3-х мм. Вопрос и как же точнее? Хотя если бы стояла задача получить точность выше, я подошёл бы к решению данной задачи по другому, начиная с использования оборудования другого класса точности, количества станций и круговых приёмов, а также самой схемой наблюдений и поправками при уравнивании. В данном конкретном случае полученной точности дл строительства "сарая" более чем достаточно. По поводу "песочницы", не надо быть настолько самонадеянным и самоуверенным. Следует добавить, что на таких расстояниях угловая точность прибора особой роли не играет, если не стоит задача получить сходимость по пунктам точнее 1 мм Господин Гуру))
     
    #67
  8. Котя Тапкин

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Чем кончилось? Как из положения вышел?
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 30 янв 2018 ---
    И все таки, может поделитесь своей схемой уравнивания!
     
    #68
  9. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    где то так
     

    Вложения:

    • 20-22 (1).pdf
      Размер файла:
      162,2 КБ
      Просмотров:
      120
    #69
  10. RG.surveyor

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Даже рулетки достаточно, и струны натянутой. Конечно обноски надо соорудить и отмаркировать твердые контуры по периметру.
     
    #70

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление