Т.е. использовать нормальные высоты, полученные от нивелировки я не буду, вместо этого следует использовать ортометрические высоты полученные от геоида?
Смотря как вы сделаете нивелировку и GPS наблюдения. Скорее всего нивелировка будет поточнее GPS и лучше использовавть ее, но на длинных расстояниях и при плохом качестве нивелирования бывает и наоборот. Не забудьте и про привязку к ГГС.
То есть при обработке GPS в LGO вписать в качестве отрометрических высот нормальные высоты, полученные нивелировкой. --- Сообщения объединены, 2 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2017 --- Наша нивелировка точно будет лучше GPS сессии любой длины. К ГГС будем привязываться по мере нахождения оных.
Да забудьте вы уже про ортомет... высоты у вас будут нормально нормальные высоты. Как исходные, так и на определяемых пунктах.
Приемники все мерят в Wgs 84 и в геоцентрической системе. А с помощью программ вы переводите всю информацию в удобный для вас вид. Высоты хоть от элипсоида, хоть от геоида, хоть от квазигеоида.
Согласно нормативных документов привязываться нужно ко всем пунктам ГосГеоСети находящимся на территории работ и рядом с территорией. По этому нужно получить выписку, кроки на пункты ГГС. Далее, опираясь на пункты ГГС координаты и высоты которых Вам удастся получить, составить проект работ. Как по мне, крайне желательно обследовать полученные пункты на местности. В этом деле может сильно помочь Гугл, SAS.планета, туристический Гармин.
В разных государствах разные требования, в частности, в количестве опорных для развития съёмочного обоснования. Re-Maker, если Вы, по-прежнему, работаете не в России, тогда узнайте нормативные требования того государства, где Вы работаете.
Тут опять не понятно. Загружаю статику и ДО обработки ввожу нормальные высоты или ПОСЛЕ обработки просто ИГНОРИРУЮ полученные значения по Z, и вместо них использую высотки полученные нивелировкой?
Смотря какая программа. Вообще то если возникают такие вопросы я бы посоветовал обратиться к специалистам. С вас полевые работы - с них обработка данных. Прошу не обижаться. Сам сейчас сижу - ковыряюсь с RTK сьемкой. По незнанию понаделал делов - теперь разгребаю.
Давным, давно с ней работал. Уже позабыл как. Уравнивать надо с нормальными высотами. Почитайте инструкции, посмотрите видео с ютуба, проконсультируйтесь в техподдержке. Если частные вопросы - на форуме есть темы по Лго. Я ещё стараюсь ответственные вещи считать в двух программах или прошу знакомых посчитать во вторую руку.
Где анализ? Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Это что! Надысь вот что услышал: Эх, неправ похоже Stout, и впрямь дева пишет, с логикой не алло. Если сумма неточностей уменьшается, не следует ли из цитаты ваше, что и точность уменьшается ??