Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_Tools 2024.04.13 12-40

Набор LISP инструментов под AutoCAD и AutoCAD Civil 3D.

  1. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    Вероятно ответы несколько... запоздали, но отвечу, на всякий случай.


    shisha, в инструкции по профилям есть варианты нанесения на профиль не только 3d-полилинии, но и поверхности (Civil), а также точечных объектов... можно воспользоваться любым наиболее удобным для вас способом.
    БСОЗДАТЬ - да, прописывается шаблон geo_tools потому, что много чего из geo_tools не работает в сторонних шаблонах. Если вам всё таки необходим именно свой шаблон советую заменить шаблон geo_tools на свой заменив соответствующий файл. //это не баг это фича :)

    Денчиk351, вероятно вы ошиблись адресом, в этих geo_tools нет картограмм. Судя по всему вам туда.
     
    #561
  2. nvm1101

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    geotools 2017 и Geonics 2015 одновременно поставить можно ?у них файл acadoc.lsp получается общий или как , операционка Windows 10
     
    #562
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  3. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    nvm1101, не могу сказать. Не ставил таких экспериментов. acadoc.lsp у каждого свой но какой будет приоритет не скажу.
     
    #563
  4. nvm1101

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    на Yutube есть видео как отрисовывать горизонтали в GeoTools , но они получаются угловатыми , другой способ есть или также мучиться когда их редактируешь ?
     
    #564
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А где вы там такое нашли? GeoTools не создает горизонтали.
     
    #565
  6. nvm1101

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь , было видео отрисовки горизонталей в Сivil 3d
     
    #566
  7. capoeristos

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Вопрос по экспорту сого точек в гси формат. Выдает такую ошибку:

    "Команда: export_cogo_points_to_be_file
    Выберите объекты: Противоположный угол: найдено: 6
    Выберите объекты:
    Фигня каке-тоневерный ассоциативный список: (0 ("description" . ""))Настройка переменной AutoCAD отвергнута: "OSMODE" nil"

    Создается пустой файл. В сдр, при тех же настройках экспорта, все получается.
     
    #567
  8. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    При экспорте COGO-точек в KML игнорирует имена точек.
    А SASPlanet нужны именно имена, и эти имена при импорте становятся именами меток.
     
    #568
  9. capoeristos

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Формат лейки gsi, значок "Экспорт точек в файл координат".
     
    #569
  10. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    capoeristos, только что проверил на нескольких первопопавшихся cogo-точках, работает. Возможно в конкретном файле или точках ошибка. Пробовали в других файлах? Например в чистом с несколькими точками.
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2018 ---
    Enot, не понял. Что не так?
     
    #570
  11. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Я создавал точки вручную с осмысленными именами (НЕ ОПИСАНИЯМИ) - номерами конкретных исходных пунктов, скалываемых с плана.
    При экспорте этих точек в KML имена не экспортировались, в KML это выглядело так "<name></name>", т.е. теги есть, а значения нету.

    такой вот KML получается

    рабочий DWG

    Задачу я, конечно, решил, но немножко через ж...
     

    Вложения:

    #571
  12. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    Enot, не знал что кто то пользуется именами...
    1. Закрыть автокад
    2. Файл вложения положить в c:\Program Files\geo_tools\lisp\
    3. Открыть автокад использовать команду export_cogo_points_to_kml-for-enot
     

    Вложения:

    #572
    Qvinto нравится это.
  13. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    ::biggrin24.gif::

    Спасибо

    Работает.

    Оффтоп
    В чем идея-то была?
    Догадаться убрать из текста лиспа все вхождения буквосочетания "-for-enot", переименовать файл и подложить его вместо оригинала?
     
    #573
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  14. capoeristos

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    В других шаблонах получается. В моем, сого точки идут с именами, так удобней. Вот и пытаюсь экспортировать с метками имен. Может на это и ругается, как у Енота с экспортом кмл?
     
    #574
  15. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    for-enot (раскрыть)

    В оригинале два лисп файла export_cogo_points_to_kml и write-point-in-kml-file во втором в 22й строке вставка в тег <name></name> описания cogo-точки, в вашем файле вместо описания вставляется имя.


    capoeristos, не думаю. Это два разных лиспа. Только что попробовал с файлом Енота и его именами - экспортировалось. Может в параметрах дело? Я такие например ставил:
    экспорт gsi.PNG
     
    #575
  16. capoeristos

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    И с такими как у вас параметрами, аналогично. Андрей, проблемный шаблон посмотрите.
     

    Вложения:

    • acad civil.zip
      Размер файла:
      369,6 КБ
      Просмотров:
      3
    #576
  17. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    У меня после редактирования export_cogo_points_to_kml нормально заработало, с кнопки на вкладке
     
    #577
  18. taro86

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Бесценное приложение. Очень спасает. Не нашел ничего лучшего. Но есть несколько проблем. Дело в том, что в стандартных средствах Civil мне не хватало возможности экспорта в обычной автокад чтобы стили линий сохранялись в чертеже. То есть, я экспортирую чертеж в обычный автокад и отдаю заказчику у которого нет поддержки тех линий (заборы, откосы и т.д.) что есть в цивиле и он не может их видеть. Может я просто не умею, не знаю. Тем не менее тулс реально спасает. Но есть проблемы которые я не знаю как решить. При экспорте, не экспортируюся условные знаки, точка пикета не отображается. Спасаюсь тем, что использую условные знаки цивила, а не гео_тулса. Нет возможности изменить стиль пикета, приходится переводить отоброжение пикета стандартными точками автокада. И только после этих танцев с бубнами я могу экспортировать чертеж в обычный автокад. Так же, если переместить пикеты в чертеже (сдвинуть по координатам), то больше не работает функция изменения масштаба. Еще пикеты не имеют физической высоты и стоят на уровне 0. И если мне надо построить 3д модель приходиться лезть в стили пикетов и меня на "использовать отметку точки". Если кто знает как решить эти проблемы буду очень благодарен. Спасибо большое!
     
    #578
  19. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Сформировать комплект.
    http://geodesist.ru/search/34423405/?q=сформировать+комплект&o=date
    В остальном ничего не понял.
     
    #579
  20. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    capoeristos, пока нет возможности открыть его в 2018 версии, позже. Но он, что то отличается по размеру от моего той же версии, вы его модернизировали?


    все типы линий geo_tools основаны на стандартных элементах acad как раз для того чтобы избежать описанной ситуации (я вижу заказчик нет) исключение топографические шрифты.

    Была проблема с экспортом в обычный autocad (и подрыве/расчленении) cogo-точек если как маркер в них использовались анототивные блоки поэтому в последних версиях (не помню когда, но давно уже) используются не анототивные блоки в маркерах такие блоки имеют в начале имени "cogo-".

    Тоже не понял как это.

    При постройке поверхности в Civil не имеет значения как отображаются cogo-точки, за то при отрисовке ситуации имеет весьма существенное, криво рисуется, если коротко.
     
    #580

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление