Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_Tools 2024.04.13 12-40

Набор LISP инструментов под AutoCAD и AutoCAD Civil 3D.

  1. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Андрей_, спасибо за ответ, но, как-то странно: например, если начали работу с чертежом с Цивиловским шаблоном, а потом понадобилось использовать какую-либо из примочек Гео-Тулс, то она может не сработать??.....::-ohmy.gif::
     
    #461
  2. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    Олег78,
    к сожалению не знаю о чем речь. Возможно кто то подскажет.
     
    #462
  3. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    Романыч, для примера команда "Поворот видового экрана" предполагает что в чертеже установлены(_units): "базовый угол от северного направления" и "измерение углов по часовой стрелке", что отличается от значений в стандартном шаблоне, из за чего эта команда будет поворачивать видовой экран с ошибкой градусов 90, или команда "Оформление листа" кладет видовой экран в слой "Вид экрана", если такого слоя нет то команда завершится ошибкой на пол дороги... где то используются определённые стили мультивыносок или текста(это не значит что везде, но если, что то не работает это скорее всего из за шаблона). Естественно всё это можно предусмотреть во время написания кода, но это настолько затратно по времени... Большинство команд сделаны когда есть проблема и ее нужно решить срочно (или ты час пишешь код с помощью которого потом выполняешь работу за минут 15 или три часа занимаешься чем нибудь однообразным, при чём если потом попадешь в похожую ситуацию команда уже написана или ее нужно немного подправить для других условий) соответственно предусматривать работоспособность кода в любых или достаточно широких условиях не имею возможности(да и желания если честно, наверное для этого надо быть программистом).
    И что бы уж до конца - geo_tools это собрание ситуаций в которые я попадал (или меня просили помочь) и не смог решить их стандартными способами или они показались мне не удобными, просто у меня было несколько спокойных лет в которые у меня получилось их упорядочить и разложить по кнопочкам, привести в какую никакую систему. Сейчас время для меня довольно дорогой ресурс, поэтому и не обещаю развития инструментов, но ошибки стараюсь исправлять побыстрее.
     
    #463
    GEO_VIK нравится это.
  4. Тулун

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    19
    Благодарю разработчиков программы. Всё удобно,
    легко и просто.
     
    #464
  5. Дубровский Илья Сергеевич

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Благодарю автора за сию замечтательную сборочку весьма и весьма нужных приколюх)
     
    #465
  6. Mr.G

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер.
    Честно не искал по ветке, но интересует такой вопрос - как отключить автоматическое появление панелей от geo_tools (см. картинку) при смене рабочего пространства в Civil3D? Постоянно приходится вручную их отключать (надоедает мягко говоря).
    Снимок.JPG
    А так вообще ЗАЧЁТ, но есть одно НО при отрисовке откоса - по новым требованиям (ПОСТАНОВЛЕНИЕ 462_17 от 20.06.2016 ГПЗУ кроме ИЖС МО) все линейные объекты должны быть полилинией. С этим надо что-то делать.
     
    #466
  7. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Вы, просто, этого не сделали.
    upload_2016-12-4_8-52-11.png
    После того, как удалите все ненужные панели, ещё раз зайдите в рабочее пространство, в котором вы делали настройку. Тогда, при смене рабочих пространств вы будете видеть пространство так, как вы под себя настроили.

    То, что у вас на сриншоте, это панели от МенюГео, а не от geo_tools.
     
    #467
    Александр В и Андрей_ нравится это.
  8. Mr.G

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
     
    #468
  9. dimkont

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Здравствуйте. Решил попробовать установить geo_tools на Civil 2017 win7 x64. Не сразу, но все же, это мне удалось))) Из того чем я раньше пользовался. все вроде работает, кроме ФАСАД (draw_fasade.LSP) Пишет: "Выполнение команды предполагает ее запуск в AutoCAD Civil 3D!\Текущий AutoCAD им не является или представляет собой не поддерживаемую(временно?) версию." А данный LISP бывает ну очень необходим.. Устанавливал последнюю версию. Не подскажите как исправить данную проблему? Спасибо!
     
    #469
  10. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    dimkont, приветствую. Только что проверил, работает. Разница в том что у меня win10, но не думаю, что это критично.
    Какие были проблемы при установке? Другие команды предполагающие Civil объекты работают? Например "Редактирование отметок точек" (с командной строки edit_elevation_cogo_points).
     
    #470
  11. dimkont

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Приветствую Андрей_! Устанавливал все по инструкции, Только путь к папке с инструментальными палитрами пришлось прописывать самому..
    Редактирование отметок точек" (с командной строки edit_elevation_cogo_points), кстати тоже не работает(( пишет ту же ошибку..
     
    #471
  12. dimkont

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Импорт, экспорт точек тоже не работает.. Наверно как то криво установил...
     
    #472
  13. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    dimkont, да, судя по всему версия автокада не определяется...
    А, что пишет если в командную строку ввести:
    (getvar "ACADVER")
    ?
     
    #473
  14. dimkont

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    пишет: ACADVER = "21.0s (LMS Teсh)" (только чтение)
     
    #474
  15. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    dimkont, все верно. Попробуйте вот это в командную строку вставить:
    (vla-getInterfaceObject (vlax-get-acad-object) "AeccXUiLand.AeccApplication.11.0")
    должно выдать что то вроде этого:
    #<VLA-OBJECT IAeccApplication 00000226428f5a70>
    если так и есть то следующий тест:
    (vla-get-ActiveDocument(vla-getInterfaceObject (vlax-get-acad-object) "AeccXUiLand.AeccApplication.11.0"))
    ответ должен быть похож на предыдущий, проверка заключается в том - выдаст объект или ошибку.
     
    #475
  16. dimkont

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Здравствуйте Андрей_! на первую команду - #<VLA-OBJECT IAeccApplication 00000000477bb9f0>
    на вторую - #<VLA-OBJECT IAeccDocument 00000000477bcb30>
     
    #476
  17. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    dimkont, всё правильно и это очень странно. Именно эти проверки выполняет команда при запуске... У меня кончились идеи, что ещё проверить.
     
    #477
  18. dimkont

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Даже CIVIL переустанавливал, не помогло.. Ничего, на 2015 все прекрасно работает))
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 6 дек 2016 ---
    Может windows переустановить?
     
    #478
  19. Андрей_

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    633
    Адрес:
    г.Саратов
    dimkont, сложно советовать - не знаю в чем ошибка. И по 2017 версии статистики мало, например в 2016 на нескольких компах не хотели работать диалоговые окна, при чем на другой версии на этой же машине все было хорошо. Я так и не понял чем это вызвано, возможно у вас из той же категории проблема.
     
    #479
  20. Tol

    Tol
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Киров,Россия
    У меня на Civil 2017 Win8 все работает, только что проверил.
     
    #480

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление