Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo Tech Plan v 3.1.2

Оформление технических планов

  1. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Пользователь BearDyugin разместил новый ресурс:

    Geo Tech Plan - Оформление технических планов

    Узнать больше об этом ресурсе...
     
    #1
  2. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Штука хорошая, давно думал о такой, а нельзя ли сделать на Кад хотябы с 10 года?
    --- Сообщения объединены, 4 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 4 фев 2019 ---
    Вообще по хорошему можно было еще и стены сразу сделать с выбором ширины и выбором ширины перегородок, прямоугольные, овальные и т.д. а то каждый раз рисуешь потом откидываешь ширину несущих стен потом ширину перегородок, затем все это Г... сводишь в один чертеж через один каша, то влазишь в размер то нет, все дома разные. Короче ждем под верисию 2010 и с добавлением несущих стен и перегородок ))))
     
    #2
  3. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    В обзоре есть пункт Установка

    У самого нет опыта по черчению стен и перегородок, от того не знаю как это лучше реализовать. Можешь немного описать как ты себе это представляешь? Как их чертить, указываю ось или один из краев, в этом случае тогда какой из них? Опять же приложение работает с замкнутыми контурами... а стены и перегородки получатся отдельными объектами, их надо будет как-то замыкать в одну область...
     
    #3
  4. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Мультилиния вроде умеет это делать
     
    #4
  5. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Я не профи в тех планах, мне кажется сначала выбираем линию "наружн" или "стена" или "прегородка" как в геоапп есть выбор когда бетонную стену рисуешь куда откинуть вверх или вниз и ширину стены, при замыкании строит вторую линию, затем перегородку по тойже схеме. Короче хорошо бы чтобы разработчики подкинули сырье а юзеры добавили хотелки, а еще на андройд такую же штуку вместо абриса вообще былабы бомба, чтобы еще и фото прикладывать для кад.инженеров чтобы потом вопросов небыло. Вообщем не топтаное поле для внедрения полезных штук.
     
    #5
  6. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Что то пошло не так, можете подсказать куда ткнуть при ошибке:geo_add_opening_exactly Неизвестная команда "GEO_ADD_OPENING_EXACTLY"
    кад 2010
     
    #6
  7. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Скорее всего не загружен файл VLX, при загрузке добавь его в автозагрузку, "портфель" в диалоге команды _appload
     
    #7
  8. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Да, повторно загрузил и вроде пошло, только вот не понял как вводить расстояние от стены до двери/окна или это в платной версии?
     
    #8
  9. KRGV

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я, тоже не понял. И таблицу создает в 10 раз больше. Текст как блок площадей, а таблица?
     
    #9
  10. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    С помощью Объектного отслеживания но я так понял не всем это даётся легко, уже есть пару идей как этот момент переработать.

    Нет, во всех моих приложениях на пробный период нет ни каких ограничений по функционалу. Бывают пользователи пишут мне:
    П: Купил ваше приложение а оно работает не так!
    Я: А раньше так работало?
    П: Нет, тоже не так, но я думал когда куплю оно заработает как мне надо
    ::biggrin24.gif::

    Нужно уменьшить поля в настройках текущего стиля таблицы, в настройки стилей я принципиально не лезу, а в уже созданных таблицах этот параметр программно изменить нет возможности.
    2019-02-07_082846.png
     
    #10
  11. KRGV

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!! Все работает отлично!!1
     
    #11
  12. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    А площадь дома измеряется по внутренним поверхностям наружных стен, т.е. включая площадь занимаемую перегородками. Приказ № 90. Считает?
     
    #12
  13. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Нет, площадь дома не измеряет, только по комнатам и их суммирует в таблице.
    Я далек от ТехПланов. Добавлю любые нужные вам функции, если опишите какие нужны.
     
    #13
  14. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Ну собственно вот "в площади жилого здания, в площади этажа учитывается площадь, занимаемая перегородками (в соответствии с 2, 3, 5, 6, 8, 9 Требований № 90"
     
    #14
  15. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Это я уже понял. куда эту цифру девать? И что такое перегородки? наружные стены это точно наверно не перегородки, а вот несущие внутренние это перегородки? Ну и если у вас есть этот контур одной полилинией на весь дом, то посмотреть его площадь не проблема и без Лиспа, а если её нужно вычислить из кучи отдельных комнат, и учётом перегородок и не перегородок, то это требует комплексного подхода с самого начала, полностью контролировать весь процесс создания плана, по определённым критериям, например, наружные стены чертим в таком-то слое, перегородки таким-то цветом...
     
    #15
  16. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Замороченная прога выйдет, может тогда как то автоматом будет считать по крайней левой или правой линии в комнате, или тогла сразу нужно по слоям разбивать при построении "наружние стены" "несущие перегородки" "не несущие" а еще и лестницы придумать, вообщем нужно целую программу писать. Проще остановиться на окнах и дверях )))
     
    #16
    BearDyugin нравится это.
  17. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Тем более если учесть, что уже есть не сильно дорогие комплексные решения для ТехПланов ;-)
     
    #17
  18. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    по внутренним поверхностям наружных стен

    перегородки это то, что не несущее

    есть УО перегородок, приказ 953
     
    #18
  19. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    на самом деле сейчас многие программы для КИ подготовили чертежные модули, насколько мне известно. У Технокада есть, у Полигона. Пробовал в АРГО, вполне прилично, плюс к этому составление самих ТП и регулярные обновления в соответствии с изменениями законодательства. Вам думаю это будет тяжеловато потянуть. А просто чертежи помещений рисовать это для кого?
    Да, еще забыл плантрекер, на лавтим несколько версий есть.
     
    #19
  20. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    это для братьев, дабы упростить труд работягам, хотел человек помочь в нелегком деле чертить дома, вообще это дело не благодарное мерить домики из говна и стали, бывает такой дом попадется который строили на протяжении десятка лет из досок веток местами камня и шкафоф, потом комнаты не сходятся с наружними обмерами.
    Вообщем BearDyugin молодец. А прога эта в любом случае поможет.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление