Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФЗ N 280-ФЗ от 27.07.2017 "Лесная амнистия"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем jagger, 17 авг 2017.

  1. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Когда точно возникло первичное право?
     
    #41
  2. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Точно до 2008 года. В эту сторону можно не копать.
     
    #42
  3. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Не то чтобы я копаю конкретно в вашу сторону.. Скажем так, соц опрос по стране.
    Потому что я беру назад свои слова про прозрачность.
    Ни фига. И тут, оказывается, есть варианты. Ждем ворох писем и разъяснений. Одно, кстати, я уже скачала.
    Галочку по принятию закона поставили.
     
    #43
  4. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Да я не про себя, а про момент возникновения права на участок.
     
    #44
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Так понятно, что я тоже не про вас лично))
    Могу переиначить: "Не то чтобы я копаю конкретно в сторону момента возникновения права именно на те участки, в отношении которых вы выполняете кадастровые работы"
     
    #45
  6. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Отчетность думаю есть. Сто процентов давали поручение филиалам отчитаться по данному вопросу.
    Типа **** принято решений *** из них ***с осуществлением КУ, без осуществления КУ ** и.т.д.
     
    #46
  7. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    А у меня возникло ощущение, что сейчас будут любыми способами саботировать эту а-ля "амнистию", я поэтому и интересуюсь у кого только возможно, дабы в динамике либо подтвердить, либо опровергнуть свои домыслы
     
    #47
  8. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Думаю в этом не смысла.
    1. Выборы.
    2. Налоги.
    Парадокс, при котором из трех одинаковых дел одно проходит, а два - нет, не имеет к этому отношения.
    В КП есть очень грамотные и нормальные люди, а еще есть исполнители.
    Плюс фактор ощущения личной значимости в кадастре, помноженный на территориальную принадлежность.
    Короче - человеческий фактор. Они лезут в XML и ищут там ошибки, при этом не понимают, что документ сформированный в по схеме, либо ей соответствует, либо нет.

    Еще раз нет, специально любыми способами саботировать эту а-ля "амнистию" нет смысла. И так нормально, кадры есть.
     
    #48
  9. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    У вас, если мне память не изменяет, 4 из 4))

    Почему нет смысла? Лесники пойдут в суд оспаривать и, вероятно, привлекут Росреестр (соответчика? третьего лица? не сильна), а Росреестр крайним быть не хочет.
     
    #49
  10. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Время идет. Уже три из 4-х.
     
    #50
  11. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Впрочем, я оговорилась, что это только мои домыслы, может все наоборот
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 18 дек 2017 ---
    То есть один поставили? А руководство как-то комментирует их "человеческий фактор"?
     
    #51
  12. Limur8484

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Снова здравствуйте. Может кто то сможет мне помочь? Пост №24. Кадастровая отписывается что это не в их компетенции.
     

    Вложения:

    #52
  13. alex810

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. На странице Комитета лесного хозяйства Московской области размещены бланки писем для исключения ЗУ из ГЛФ.
    http://klh.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya_deyatelnosti/zemlepolzovanie/lesnaya-amnistiya
    Вопрос специалистам из Московской области. Подскажите, пожалуйста: есть ли удачные примеры? Кто-нибудь уже воспользовался 280-ФЗ? Спасибо.
     
    #53
  14. NoW

    NoW
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    По одному у Вас была приостановка и Вы, расширив заключение, повторно представили или решили через апелляционную. Или договорились?
     
    #54
  15. Arinushka

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток. Делала 3 межевых, все прошли. Все три в садовых товариществах. Согласно генплана между участком и лесом- дорога, относящаяся к землям СНТ. Соответственно акт согласования границ подписывал председатель и смежники. Но границу ГЛФ не исправили. Еще участок в деревне, там приостановка. Просят согласовать с ГЛФ.
    Вот примет заключения:
    В межевом плане представлена выкопировка из генерального план СНТ и фотоплан местности, подтверждающие фактическое расположение участка.
    Согласно выкопировке из генерального плана СНТ "Мирный-1" земельный участок не пересекает земли Гослесфонда и находится в отводе земель садового товарищества. Между границами участка № 114 и землями Гослесфонда находится дорога, относящаяся к землям общего пользования садового товарищества.
    При проведении кадастровых работ было выявлено: земельный участок с кадастровым номером 50:08:0040433:50 пересекает границы земельного участка 50:08:0040407:586.
    Поскольку право на земельный участок возникло до 01.01.2016г. (Выделение земли Постановление от 02.02.1993 № 7-3к),то согласно ст.60.2, п.1, п.3 и п.4 218-ФЗ от 13.07.2015г.
    1. Если при осуществлении государственного кадастрового учета в связи с уточнением границ земельного участка, права на который возникли до 1 января 2016 года и до даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о местоположении границ лесного участка, было выявлено пересечение границ такого земельного участка с границами лесного участка, лесничества, лесопарка, данное обстоятельство не является препятствием для осуществления государственного кадастрового учета указанного земельного участка.
    3. В случаях, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, орган регистрации прав вносит в Единый государственный реестр недвижимости изменения описания местоположения границ и площади лесного участка в целях приведения их в соответствие с описанием местоположения границ, содержащимся в межевом плане земельного участка, представленном вместе с заявлением о государственном кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка или о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на земельный участок.
    4. Границы лесных участков изменяются в соответствии с описанием местоположения границ земельного участка, содержащимся в сведениях Единого государственного реестра недвижимости, в случае выявления их пересечения с границами земельного участка, права на который зарегистрированы до 1 января 2016 года, если пересечение их границ было выявлено органом регистрации прав при осуществлении регистрации прав на данный земельный участок, обнаружении ошибки, указанной в части 3 статьи 61 настоящего Федерального закона (далее также - реестровая ошибка), в том числе выявленной по заявлению правообладателя земельного участка.
    Согласно ст. 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав
    п. 20 границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости, а также случаев, предусмотренных пунктом 20.1 настоящей части и частями 1 и 2 статьи 60.2 настоящего Федерального закона);
     
    #55
    VFIF и NoW нравится это.
  16. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    если я правильно понимаю, то только для участков, не являющихся ранее учтенными под ижс, сады, дачи, огороды. В отношении таковых, исходя из буквально толкования - не требуется.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2018 ---
    Порядок действительно разъяснен - при уточнении смежных лесных согласование не требуется. При оговоренных условиях. Соответственно вопрос к палате - что они имели ввиду?
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018 ---
    Вопрос ко всем - как обосновать "лесность" участка, при том что в реестре его нет, в егрне бескоординатный, входящий в ез + отсутствует ври, адрес, права - есть только категория - знп. Но по факту входит в состав лесничества судя по планшету. Отображается только лишь на кпт в графике. В аис гкн отсвечивает только как смежный. Как вставал на учёт - неизвестно никому, документов нет никаких. Сталкивался может кто нибудь?
     
    #56
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не правильно ответил. согласование не требуется
     
    #57
  18. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Простите, как эти противоположные вещи уживаются в вашем тексте? Речь об одном участке?
     
    #58
  19. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Semen_096,
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    Нет о разных. Некорректно озвучил. Но по факту оба лесные, но к згл не отнесены.
     
    #59
  20. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Может, тогда еще раз объясните свою проблему, с чувством, с толком, с расстановкой)
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление