Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФЗ N 280-ФЗ от 27.07.2017 "Лесная амнистия"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем jagger, 17 авг 2017.

  1. alexeygeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Московскя обл.
    В какой области делали? и что писали в заключении, можно поподробнее?
     
    #21
  2. GrisЕкатерина

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Делали межевой план на уточнение местоположения границ земельного участка (земли нп, ЛПХ). Границы населенного пункта отсутствуют в ЕГРН, границы лесного участка, с которым пересекался наш участок, есть в ЕГРН. В акте согласования прописывали только смежные участки, с которыми требовалось согласовать границы, по границе с лесным участком писали КН лесного участка - сведения ЕГРН. В заключении писали: "Межевой план выполнен в связи с уточнением местоположения границ и (или)площади земельного участка с кадастровым номером __________, расположенного:____________. При проведении работ выявлено пересечение с границами земельного участка ___________ категории земли лесного фонда. В соответствии с ч.1 статьи 60.2. №218-ФЗ данное обстоятельство не является препятствием для осуществления государственного кадастрового учета указанного земельного участка. В соответствии с ч.9 статьи 10 №280-ФЗ не требуется проведение согласования местоположения части границы земельного участка смежного с лесным участком"
     
    #22
  3. Илья Глазков 063

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Самарская область, г. Самара
    Как быстро кадастровая поправила границы леса?
    Сам наднях получил уточнение ЗУ под ИЖС пересекающего границы леса. На публичной вижу снов ЗУ но и лес тоже, стоят друг на дружке -"бутербродом".
    Задаюсь вопросом когда вырежут мой участок из леса, где порядок прописан, не подскажите
     
    #23
  4. Limur8484

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    Может кто то подскажет? Купил участок в поселке в 2017г. Участок уже был отмежеван. Я его поделил на 2 части и заказал градплан и разрешение на строительство. В документах на участки указано что это земли поселения под ижс и обременения нет. Град планы и разрешение на строительство получил и начал стройку. Через некоторое время ко мне обратились сотрудники лесного хозяйства с уведомлением что эти участки на землях ЛФ.
    teoCgMruo8I.jpg
    На публичной кадастровой видно что земли поселения не накладываются на земли ЛФ. Однако лесники ссылаются на их планшеты и какие то карты. Писал в прокуратуру для разъяснения и получил ответ.

    UVXMjHPqmmM.jpg wvYSAy3Fxso.jpg
    Изначально участок выделялся под 2х этажный, многоквартирный дом. В 2012 году ушел по аукциону.
    -nv4V6WnrA4.jpg
    Сейчас стройка приостановлена, боюсь потом потребуют снести дома.

    Хотел бы узнать.
    1. Существует где нибудь электронная версия лесной карты?
    2. Можно как то получить у лесников координаты леса для уточнения в каком именно месте я попал в лес и вообще существуют ли они?
    3. Если есть на руках договор купли продажи, градостроительные планы и разрешения на строительство, нужно ли мне беспокоиться? (я третий владелец(администрация, мой продавец и я))
    4. Нужно ли обращаться в суд для уточнения факта наложения?
    5. Как доказать что участок не находится в лесу?
    6. Существуют какие нибудь сроки давности после которых лесники не смогут даже через суд забрать участок, признав все предыдущие сделки не законными?
    7. Кто нибудь смог по лесной амнистии отбить свои участки?
     
    #24
  5. alexeygeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Московскя обл.
    В Московской обл. при уточнении моего ЗУ кадастровая сама исправила границы леса!!!!! Наконец ЗАРАБОТАЛО!!!
     
    #25
  6. Купчихина Лилия

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    казань
    здравствуйте, вы какие то волшебные слова в заключении написали?
     
    #26
  7. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Конкретно про Московскую обл не знаю, но я месяца три назад сдавала, уже работало без проблем)
    Из волшебных слов был только прямой отсыл к статьям закона
     
    #27
  8. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Ленинградская область пока отказывает.Может кто дать шаблон МП ?У нас куча СНТ в которых люди подвисли.Только в моем городе у 6 организаций.
     
    #28
  9. alexeygeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Московскя обл.
    Нет ничего не писал, сам удивился. Видимо им наконец разъяснили что бы не тормозили дела. сейчас остальные МП закину, по которым приостановки были. В них пишу примерно как GrisЕкатерина
     
    #29
  10. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Я вообще удивляюсь, как можно отказать по данному основанию, потому как в кои-то веки законодатели написали прозрачную! статью.
    У "подвисших" с правами нет нюансов? Собственность когда возникла?
     
    #30
  11. alexeygeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Московскя обл.
    С правами все ОК.
    Видимо разъяснения приходят не всем кадастровым в одно время, до середины ноября были приостановки, а тут бац и поехали.....
     
    #31
  12. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Какие еще им нужны разъяснения, в законе все прописано черным по белому. Если бы мне отказали, я бы непременно стала искать вектор для жалоб, как минимум, апелляционную комиссию КИ. Но нет. Не отказали, видимо, читать умеют)
    И вообще, я всегда считала, что Питер и Москва в авангарде нововведений, а тут.. приостановки.. разъяснения..
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 6 дек 2017 ---
    Может отсутствие заключения КИ играло не в вашу пользу? Как вариант. Не все специалисты кадастровой одинаково сообразительные)
     
    #32
  13. alexeygeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Московскя обл.
    в том то и дело что до этого писали про лесную амнистию в заключении и получали приостановки, а в этом забыли и все ОК
     
    #33
  14. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Ну что ту скажешь... Широка страна моя родная...
     
    #34
  15. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    4 приостановки по 4 поданным. Сергиев Посад. В каждой - причина в пересечении с лесным участком.
     
    #35
  16. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Покажите хоть один кадастровый номер, ради интереса
     
    #36
  17. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    50:05:0060313:23
     
    #37
  18. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    А я вот интересуюсь, право возникло 18.04.2017 в результате купли-продажи, надо полагать?
     
    #38
  19. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Да. Участок, как объект права, существует давно. В заключении прописано "Права на уточняемый земельный участок с кадастровым номером 50:05:0060313:23 возникли до 1 января 2016 года и до даты внесения в Единый государственный
    реестр недвижимости сведений о местоположении границ лесного участка (земельный участок с кадастровым номером 50:05:0000000:77471)."
     
    #39
  20. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Хотела бы я послушать их аргументы. Понятно, что тут либо некомпетентность, либо злой умысел, может специально затягивают процесс.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление