приветствую всех коллег. сталкнулся с такой проблемой, что необходимо чтобы файл измерений sdr, выглядел как 72.195 89.4810 191.1850 72.196 89.5155 191.1625 где 1 - растояние, 2 - ву, 3 - гу а сокиа дает, вообще непонятные углы 1 65.511 90.79583 29.33333 2 60.635 90.86389 35.30278 как поменять установки, чтобы не лить через сокиюлинк, хочется чтобы он сразу писал нормальные углы ps credo-нету :(
дык в sdr 33 по-моему всегда углы в формате "углы.доли углов". Я во всяком случае, когда работал с соккией только так и скачивал
дак она все равно доли оставляет, а мне без долей нада 48.3484\n\n(Добавление) а как тогда в перевести в экселе?
=ЦЕЛОЕ(A1)+ЦЕЛОЕ(60*(A1-ЦЕЛОЕ(A1)))/100+ОКРУГЛ(60*(60*(A1-ЦЕЛОЕ(A1))-ЦЕЛОЕ(60*(A1-ЦЕЛОЕ(A1))));0)/10000 В ячейке А1 градусы с десятичными долями. В ячейке с формулой градусы минуты и секунды. Секунды округлены до единиц. Если 0 поменять на 1 то до десятых и т.д.
Здравствуйте ребята ! Зачем такие сложности, в редакторе измерений есть экспорт в excel, а там уже уменьшайте или добавляйте разрядность к нужным колонкам.
а я вам говорю, что из редактора экспортируются углы в .xls и .htm как положено в градусах, а не в десятых долях
Для экспорта с Соккияв есть исчо старенькая прога называицца "COMMS" - ДОС утилита, но она позволяет сразу печатать журналы измерений в классическом виде (градусы, минуты, секунды). Установки не требует, просто распаковать желательно в корневой каталог (хотя, работает и из прогам ф.), создать на раб. столе ярлык для COMMS.ВАТ и в параметрах указать запуск во весь экран + совместимость с виндоуз 98