Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ещё один момент по трудоустройству-кто что думает????

Тема в разделе "Не серьёзно о геодезии", создана пользователем tsurkan911, 7 окт 2018.

  1. tsurkan911

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Недавно произошла со мной такая ситуация, работаю я геодезистом (не официально) около полугода в одной фирме строящей нефтепроводы и вот проявил я желание оформится как положено, так вот по договору меня взяли на должность Инженера-землеустроителя (объяснив это тем что специальность в дипломе у меня инженер-землеустроитель и по какому то там классификатору они не могут по другому и то что я имею опыт работы инженером-геодезистом как аргумент с моей стороны не сработал. В общем прошу высказаться кто что думает по этому поводу.
     
    #1
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Это еще хорошо что просто не сработал. После такой прокламации могут и в техники перевести.
     
    #2
    Geo_major нравится это.
  3. tsurkan911

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Т.е если я правильно понял вы хотите сказать что я со своим образованием инженера-землеустроителя не могу работать инженером-геодезистом?::huh.gif::
     
    #3
  4. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    А в классификаторе, вообще, есть такая специальность - геодезист?:Mocking:
     
    #4
  5. tsurkan911

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Если что - то есть
    http://okpdtr.ru/kod-20586-geodezist/
     
    #5
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    tsurkan911, тут блин все тонко...
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 9 окт 2018 ---
    Оффтоп

    Блин перешел по ссылке - очень понравилась приставка Вице-...
    Вице-Геодезист!!! В строительстве предлагаю добавить приставку Контр-)) Контр-Геодезист!!!
     
    #6
    Ламаград и Negaday нравится это.
  7. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    X-Y-H, и то правда! Почётнее быть вице-геодезистом чем 5-м помощником ::biggrin24.gif::А звучит то как!::-ohmy.gif::
     
    #7
  8. semenenko igor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    г. Липецк
    .
     

    Вложения:

    #8
  9. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    #9
  10. Андрей Косенко

    Регистрация:
    30 авг 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    окончил МИИЗ в МОНГОЛИИ.Делал триангуляцию 4 класса
     
    #10
  11. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Классификатор должностей и профессий, утвержденный Госстандартом, используется прежде всего как статистический инструмент — в целях учета государственными органами количества граждан, которые осуществляют трудовую деятельность в той или иной отрасли. Сведения о каждом работающем гражданине фиксируются, таким образом, в системе учета, которую ведет компетентный орган власти. В результате в распоряжении государства появляется информация о том, сколько граждан работает в том или ином сегменте экономики. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/269715/perechen-professiy-i-doljnostey-obscherossiyskiy-klassifikator-professiy
    Поэтому, не все равно на какой должности работать? на З/п не влияет
     
    #11
  12. tsurkan911

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо, почитал, познавательно) интересно есть ли профстандарт на инженера-геодезиста (в строительстве) пока не нашёл
     
    #12
  13. Валерий Plant

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    По диплому "техник-землеустроитель". В трудовой бывал замерщиком, геодезистом и инженер-геодезистом..в одной конторе сказали : "хоть ведущего геодезиста тебе нарисуем" ::biggrin24.gif::
     
    #13
  14. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    И нарисуют.

    Десятками, сотнями, миллионами рисуют, так что одним рисованным инженером больше одним меньше в среднем по больнице погоды не делает.

    А вообще инженер, если он инженер, должен иметь навыки работы с документами и уметь самостоятельно разбираться в подобных вопросах, касаемо подчиненных и собственно себя, а то и кой-кого из вышестоящик проверить на вшивость.
     
    #14
    barabashkasathalex и Ламаград нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление