Товарищи, прошу помощи, все перелопатил не нашел ответа! Проблема в следующем, экспортирую точки cogo в txt., для того чтобы импортировать в обычный автокад с помощью утилиты menu geo. В txt экспортируются координаты и отметки с 4 цифрами после запятой, как уменьшить число цифр, есть какие нибудь настройки в сивиле или же в меню гео?
В этом месте уже был, где именно, что поменять, не разобрался!? Если точность координат, то у меня 2 установлено!
--- Сообщения объединены, 10 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 10 фев 2017 --- Можно прям с редактора скопировать и вставить в пустой тхт, "м" заменить на ничего
Попробовал! Поменял точность на 1, при загрузке-анализе он выдает одну цифру после запятой, копировать не дает и при чем не все точки отображает, а всего лишь 31, а у меня их 197. Думал при последующей загрузке в группу, добавятся с одной цифрой, так нет, все также четыре цифры! Вроде пустяковая проблема, а голову уже сломал. Конечно можно все это отредактировать, но все равно же должно где то настраиваться чтобы при импорте\экспорте редактировать точность! --- Сообщения объединены, 13 фев 2017 --- Поменял везде на 1, ни каких изменений!
Методом тыка, решил проблему! Alexandr-GR, ваша мысль мне помогла, спасибо! Решение задачи следующее: Область инструментов-навигатор-группы точек-выбираем нужную группу точек-правая кнопка мыши (контекстное меню)-экспорт точек-жмем знак редактирования справа- в списке выбираем формат файлов точек (в каком виде должны экспортироваться данные в txt)-изменить-жмем на столбцы и меняем точность-не забываем выбрать этот формат и готово!
Доброго времени суток! Прошу помощи! Имеется Autodesk AutoCAD Civil 3D 2015, на чертеже - полилиния. Подскажите пожалуйста, как экспортировать её координаты в тхт? Пробовал geo_export - не помогает. Может, что-то не то делаю?
Точки вершин есть, а как их экспортировать - не знаю. Не нашёл. Попробую LSP подгрузить, который sergtor прикрепил. Всем спасибо! Отпишусь...
Подгрузил coorN. А как вызвать эту функцию? --- Сообщения объединены, 16 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 16 окт 2017 --- Через _lisp увидел координаты. Спасибо!!! Правда долго приходится приводить их в нужный вид (в блокноте). Может есть способ упростить? Подскажите... --- Сообщения объединены, 16 окт 2017 --- Дело в том, что у меня какой-то автокад, в котором НЕТ области инструментов Как я ни искал...И, соответственно, меню экспорта точек тоже нет. Возможно я не совсем понимаю, где и откуда взять "область инструментов".