Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Экспорт-импорт Джавад Виктор-1

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Игорь190658, 15 окт 2016.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Подскажите лоху, плиз, как экспортировать из КПК Виктор-1 данные на компутер? Где искать эти кнопки? Сразу оговорюсь, что хочу попробовать в РТК делать топосъёмки(простенькие) для разрешения на строительство. ПО в которых работаем: Кредо, МэпИнфо, Автокад. Последний раз делал топо в 1991-92гг. Тогда не было компутеров и всё отрисовывал вручную. Теперь на старости лет решил освоить, а своих мозгов не хватает))). А ведь скоро пенсия, мать её и надо хоть как-то на кусок хлеба зарабатывать, коли держава о старых полевиках не заботится(((. Выручайте, братцы-коллеги!)))
     
    #1
  2. Александр Л.

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Россия, Крым, г. Керчь
    К компьютеру подключается, как и другие устройства на WM, если операционка W7 - через "Центр устройств WM". На более ранних версиях операционки - другие программы коммуникации.
    Файлы съёмки копируются из Tracy (если она у Вас установлена) папки RTK - Jobs - Имя файла работы. Данные съёмки хранятся в файле с расширением *.tracyjob. Но "прочитать" этот файл можно только в программах Justin или Justin Link. Из этих программ экспортируются отчеты в виде списка координат съёмки.
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 18 окт 2016 ---
    В соседней теме прочитал, что у Вас, оказывается, проблема именно с коммуникацией на компьютер. Тогда файлы с Виктора не получить (ну, если только применить "экзотические" методы: 1) вручную; 2) передать через блютуз на другое устройство, которое подключается к компьютеру,- смартфон к примеру,- и уже оттуда забрать на компьютер).
     
    #2
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Вчерась на офисном компе установил мобайл и скачал из Витьки файлы. Но на этом компе стоит 64-бит и топо прога не устанавливается. Зато на домашнем прога установилась, но, как уже писал, нет синхры с Витькой. Пришлось грузить файлы на рабочем и на флэшке переносить на ноутбук.
    Спасибо за советы!
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление