Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT-M2 GNSS

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Я только учусь, 14 дек 2015.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Оффтоп
    Ну да тоже соглашусь с этим, единственный контролер который мне понравился в этом плане это Джунипер Арчер 2, но и он не без косяков емкостной экран то еще удовольствие зимой
     
    #61
  2. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Пользуюс H2.
    2слота сим-карты, на счёт качества приёма, пока не испытывал. Аккумулятор 6300Ач, на морозе -15 дня 4, по часа 3-4 в день продержал. Экран немного подтупливал. Пользоваться кнопками, не сказал бы что сильно удобно (наверное дело привычки).
    Не смотрел есть ли там калибровка экрана, но нажимая на экран, попадаешь не туда куда хочешь.
    ПО интуитивно понятное, есть и косяки, в тех поддержке почему-то сказили в настройках датума выбирать рабочий эллипсоид WGS84, а не Красовского. Чего и стоило ждать, программ на обкатке.
    Работает довольно шустро. Пару раз вылетала, при повторном входе, фикс ловил сразу.
    Делал калибровку, включив EGM. В плане село хорошо, по высоте 22м. Тех поддержка сказала, "попробуйте отключить геоид". Что это за тех поддержка, это они должны пробовать и знать что ответить и что на 100 процентов могло повлиять. Я ведь звоню им чтоб услышать 100% ответ, как работает продаваемое ими, тем более как заявляют "выпускаемое ими" оборудование. Мне стыдно было бы называть себя тех поддержкой, и давать такие ответы.
     
    #62
  3. Evgen80

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    46
    Довольно интересный контроллер Н2
    И дисплей больше чем у 336 (3,7 против 3,5)
    На фото вокруг контроллера серый поясок по периметру. Это резина или что то типа нескользящего ? Или скользкий пластик ?

    Я конечно отдал бы предпочтение андроиду, плюс 2 симки это тоже хорошо.
    Надеюсь данную версию со временем допилят, что и разбивка будет удобная (ранее писали, что не супер), и по мелочам подправят
    - например на сурвСЕ версии 4,04 и 4,05 глючили не по детски с приемниками ЕФТ, пришлось работать на 4,03
     
    #63
  4. hitman

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    69
    4,04 и 4,05 со всеми приемниками глючили)
     
    #64
  5. dcs

    dcs
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    9
    Что-то я не замечал никаких глюков с выносом в натуру на SurvCE 4.05, хотя разбивки делаю постоянно и в довольно больших объемах. А где об этом писали? Не нашел такого. Или глюки исключительно в связке SurvCE 4.04-4.05 с контроллером Н2? Я работаю в основном с гетаком.
     
    #65
  6. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Н2 на андроиде.
     
    #66
  7. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    это резина.
     
    #67
  8. Evgen80

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    46
    4,04 и 4,05 на Гетаке постоянно глючили - 4,04 в основном на манипуляциями с модемами, 4,05 часто еще при загрузке сурвСЕ зависала

    4,03 лишена этих глюков. Следующие версии (4,06, 4,07) не тестил
     
    #68
  9. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    нам пока гетак дали. пока не пришел h1. там карлсон стоил. мне понравилась прога. я думаю нет проблем ее портануть на любую другую ось. поэтому вин мобайл умрет рано или поздно и нужно что то другое.
     
    #69
    leha21 нравится это.
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Если ты говоришь про карслон то есть проблемы, кроме вин мобайл никуда ее не воткнешь есть только ПК версия
     
    #70
  11. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    опять же микроюсб есть везде и павер банки тоже. контроллер оч удобно заряжать. я сейчас все контроллеры свои держу на постоянной зарядке, дабы нет запасной батареи и зарядка в гетаке круглый нестандарный штекер. сейчас в приемнике south микроюсб уже. тоже перспектива
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 3 фев 2016 ---
    я говорю про сюрв цэе (surv ce) это же карлсон. говорят там можно калибровку налету менять. включать выключать точки контроля. а на h2 надо новый проект каждый раз создавать и пересчитывать
     
    #71
  12. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    А вот ты про что понял, да можно в карслоне так делать.
     
    #72
  13. Evgen80

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    46
    Подтверждаю, точки при локализации довольно часто приходится включать выключать, когда перемещаешься по области, то например на более дальних при дальнейшей локализации увеличиваются невязки, и я их отключаю

    Вот и озвучен довольно серьезный недостаток h2 (я к сожалению не имею данный контроллер, а хотелось бы поюзать хотя бы его ПО андроидное)

    На данный момент пользуюсь 336-м, уже привык к нему. Андроидный контроллер же привлекает тем, что на него можно поставить довольно много полезных программ, что ускорило бы работы
     
    #73
  14. Sergeich

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    Москва
    Вот эта будет http://www.geomax-positioning.ru/X-PAD-for-Android_1233.htm
     
    #74
  15. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Со всеми что ли? Или только с определенными? В PDF информации не обнаружил по этому вопросу.
     
    #75
  16. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    нужно подождать. если малыш карлсону подскажет что нужно на андройд их программу с винды портануть то может одумаются. а там недалеко до ценовой конкуренции и другие производители одумаются
     
    #76
  17. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Если и одумаются, то не раньше чем через год мне кажется
     
    #77
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    2LS, с учетом того что juniper переходит на полноценную винду в девайсах, стоит ли ждать
     
    #78
  19. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    X-Y-H, ну на сколько я слышал работы по версии для андроид ведутся. Но вот к чему это приведет и какое будет итоговое решение по выходу ее в свет...
    Но понятно что у производителей контроллеров тут свой интерес)
     
    #79
  20. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    теоретически и практически выпустив программу для андрайда аналогичную сюрв цэе чтобы работала со всеми приемниками можно нехило так попасть под пресс всех этих компаний который имеют прибыль с продажи и контроллеров и программ. У меня знакомый когда то ломаную сюрв це поставил на древний кпк и до сих пор не думает про контроллер. ищет приемник. говорит китайцы скоро всех победят. ему понравился south s660 но мы в спешке уже купили м1. подумать некогда было. хотя есть огромный плюс - в городе сызрань нет базовой станции и они согласились поставить ее у нас на частном доме. доступ к ней неограничен, лишь питать напряжением и интернетом.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление