ПКК здесь рассматривается как простой, быстрый и бесплатный способ посмотреть здесь состояние кадастра вообще. Понятно, что ПКК не успевает отображать самые актуальные данные в кадастре, но общие представления ведь дает, и о достаточно свежих данных. На многие округа обновления апреля 2014. С одной стороны на сайте Росреестра на портале услуг в Соглашении о ПКК написано: и и т.п.[/quote] Т.е. Росреестр сообщает, что ПКК отражает сведения из кадастра без искажений (хотя и с изъятиями). Опубликована ПКК на официальном сайте Росреестра, данные на ПКК отображаются из кадастра, т.е. по состоянию на дату обновления и с учетом изъятий ПКК является если не документом, то официальными сведениями. И что тогда мешает ссылаться на них в суде? С другой стороны там же: Т.е. это можно понять, что в ПКК как бы не пойми шо за данные такие-сякие, а можно - что это официальные сведения, достоверность, точность, полнота и своевременность которых соответствует дате обновления данных. (Которая - дата - всегда уже прошла, и данные состарились). Понятно, что ПКТ всегда актуальнее и полнее ПКК. Но тогда вопрос в том, а отражает ли ПКК (на дату обновления, с учетом того, что успели для ПКК подготовить) действительно свою часть данных из кадастра?
У меня в таком случае большая просьба! Сообщите ФИО кадастрового инженера, межевавшего этот участок. 70:21;0100078:67
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX4fFEKpSq0TFMboCRQ9k3rzw-4Difs3CV_Aoq1GjQ!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExL0NqWEg5MzY5NTAwMTY!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=/ObjectDataController&object_data_id=70:21:100078:67 Не данных --- Сообщения объединены, 5 май 2015, Оригинальное время сообщения: 5 май 2015 --- https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6
Это у меня все работает. Только публичка висит. Только на ней я могу найти имя кадастрового инженера. Но похоже у вас тоже проблема с этим
olegzyr, сведения о местоположении границы отсутствуют. О кадастровом инженере, естественно, тоже нет данных:
Здравствуйте ВСЕМ! Я новичок на форуме, поэтому прошу проконсультировать по такому-вот вопросу, касаемо обновления информации на ПКК по результату межевания земельного участка уже имевшего ранее кадастровый номер: сделали межевание участка, диск был сдан в кадастровую палату, новые данные в ЕГРН начали появляться 5 сентября - сначала новая площадь, затем новая кадастровая стоимость. Но на ПКК участок еще определялся как немежованный с датой выгрузки сведений из ГКН прошлого года. Вчера, наконец, на ПКК появилась новая информация по участку (соответствующая данным межевания), но границы участка на карте не появились до сих пор, хотя, кликая курсором по тому месту где участок должен находиться, высвечиваются новые данные из ГКН. Нормальна ли такая задержка в прорисовке границ или стоит писать запрос в Росреестр?
Ненормальна, конечно, но это общеизвестный факт, ежедневно вселяющий страх в сердца заказчиков и разбавляющий серые будни кадастровых инженеров, которым приходится успокаивать недоверчивых и бдительных клиентов) Вам выдали выписку из ЕГРН с координатами и графикой? Если да - то все будет хорошо, но запрос написать таки можно, пусть ответят)
О, так у вас даже учет, возможно, и не пройден еще, а вы публичку каждый день уже проверяете)) Может и потом не сразу появится, она каждый день в каждом регионе по-разному работает.