Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Документы основания для технического плана

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем geokondr, 10 апр 2012.

  1. TESSA

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чувашская Республика
    т.е. мы можем использовать декларацию и для сооружения и нежилых зданий?
     
    #221
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для всех объектов
     
    #222
  3. zav_v

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
    Сейчас же можно подготовить техплан на помещение по техпаспорту на все здание изготовленное до 2013 года?????? А то тут пытаются переубедить меня(((())))
     
    #223
  4. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Можно. Только надо, чтобы сведения в техпаспорте здания были в объеме, необходимом для КУ этого помещения. Т.е отчетливо видно его тип, номер на плане, площадь, этаж и т.д.
     
    #224
  5. zav_v

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
    Но номера на плане явно там нет)
     
    #225
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    согласно 221 можно, а вот согласно приказа нет ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: 221 регулирует общие положения а приказ конкретные документы. все зависит от адекватности КП
     
    #226
  7. starichok

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    9
    Да нет Вы что Дагестан чист как слеза младенца::biggrin24.gif::
     
    #227
  8. aizhan.8787

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброе утро. Составляю техплан на нежилое здание Зернохранилище. может ли служить документом основанием проектная документация? разрешения на строительство нет. Заранее благодарю!
     
    #228
  9. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Конечно может, это один из документов на основании которого можно подготавливать ТП. Включайте только листы на которых характеристики прописаны и чертеж с титульником не забывайте, а так же печать и даты.
     
    #229
  10. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    техплан собираешь и он несет и ему акт ввода в эксплуатацию готовят
     
    #230
  11. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. У меня есть здание магазина, есть на него разрешение на строительство от 2014 года, есть земельный участок на праве аренды. Поставят ли мне данное здание на кад. учет на основании декларации? (Есть и разрешение на ввод, но с кучей ошибок, которое править не хотят и отправляют в суд если что то не устраивает).
     
    #231
  12. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    ну, вы можете прикинуться деревом и ввод не увидеть))))
     
    #232
  13. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    я и не хочу ни где светить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а то что я в декларации как правоустанавиливающий документ прописываю разрешение на строительство это нормально? мне не откажут?
     
    #233
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Не понятно воошпе ничего, откуда ошибки, и в каком документе? В разрешении на строительство?(есть отличия от проекта?), в вводе в эксплуатацию?(должен соответствовать проекту и разрешению на строительство).
     
    #234
  15. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    В воде в эксплуатацию неправильно написали адрес объекта, потом вписали не ту площадь (так как от проекта отступили)
     
    #235
  16. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Как так может быть? Когда вводят объект в эксплуатацию, представляют документы, согласно градкодекса( разрешение, проектную, документы на землю и т.д.). Видно "левый" ввод в эксплуатацию. Может лучше не связываться?
     
    #236
  17. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    это не левый ввод, в адресе, а именно в названии улицы они упустили букву, а в площади здания вписали площадь проектируемую (как в проекте), а при строительстве пришлось от проекта отступить и площадь здания изменилась
     
    #237
  18. ФЕС

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Они и должны выдавать по той площади, которая идет по проекту. Нужно было в проект внести изменения, если решили отступить от проекта. Я думаю это основная причина по которой отправляют Вас в суд. Ошибку в адресе Вам исправят, если напишите заявление и укажите на эту ошибку.
     
    #238
  19. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Заказчику в любом случае придется "светить" разрешение на ввод, т.к. это единственный документ по которому он (заказчик) сможет зарегистрировать право. А по декларации нежилое уже не проходит. Поэтому совет, пусть заказчик сделает нормальное разрешение на ввод в эксплуатацию и по нему сделайте ТП.
     
    #239
    Eugineos нравится это.
  20. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Доброго времени суток всем!
    Передо мной стоит следующая задача: есть 3 этажное здание, на 3-м этаже есть помещение(склад), которое нужно разделить на 3 части. В исходниках: Выписка из технич. паспорта на здание. Поэтажный план 3-го этажа. Кадастровый паспорт помещения(оно занимает весь 3-й этаж). Свидетельство о гос.рег.прав на здание.
    Вот мои мысли:
    1. Поставить на учёт помещение, которое мне нужно делить. Но как это сделать, если оно входит в общее помещение на 3-м этаже? как его оттуда вычленить? Сделать частью?
    2. Вторым техпланом образовать 3 части помещения.
    нужен ли проект перепланировки перед сдачей техплана в кадастр?
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление