Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Добавление объектов во внешнюю базу данных CIVIL17

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем bright.83, 28 мар 2018.

  1. bright.83

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Возникли вопросы по работе с базами данных ACCESS. На основе таблицы объектных данных чертежа создаю базу данных в ACCESS, преобразую ОД в связи с БД, получаю таблицу БД, в цивиле к объекту добавляется таблица LT. И вот здесь появляются вопросы:
    1. Если вносить изменения в БД - обновляется таблица LT и наоборот. А исходные данные OD не изменяются - как вносить изменения, чтобы они обновлялись сразу в трех таблицах?
    2. Как добавить новые объекты, созданные в автокаде в БД?
    3. Можно ли создать прямую связь между OD и БД, не создавая таблицу LT ?
    Очень надеюсь на помощь )
     
    #1
  2. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    нафиг так мучатся??!!
    юзай SQL Server и храни геометрию в БД, подключение через FDO
     
    #2
    flareon нравится это.
  3. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    С внешними БД не работаю - только несколько раз смотрел как и что.
    Если правильно понимаю, то:
    1. OD и внешние БД - альтернативы. Т.е. сосуществовать им, и менять содержание синхронно - нонсенс. Либо - либо.
    2. LT - это и есть содержание из внешней БД. Так оно визуализируется в окне Свойства.
    (Или там только ID для связи с внешними БД? Это мои предположения.::biggrin24.gif::)
    Оффтоп
    Офтоп.
    Согласен. Не знаю, зачем Вам нужно скрещивать сразу все в одном.
    По мне, удобнее работать с OD, т.к. явно проще и прозрачнее.
    Попробуйте дополнительные инструменты работы с OD. В т.ч. OD можно просматривать и редактировать в табличном виде.
     
    #3
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  4. bright.83

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Задача мне поставлена была именно так ::unsure.gif:: Нужно чтоб были БД ( для использования разными подразделениями) и графика. При этом чтоб изменения из БД вносились в ОД....К тому же, если БД отключить или передать только чертеж, то данных , которые на данный мамент хранятся в ОД не будет. Получается, нужно постоянно дублировать данные в 2х таблицах?

    Вообще, с БД тоже раньше не работала. Предложу вариант с SQL, надеюсь, он всех устроит. Благодарю за ответы ))
     
    #4
  5. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    это работа с внешеней БД - там все действия прекрансо выполняются с помощью SQL и без изобретения велосипедов...
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2018 ---
    графика прекрасно хранится в БД
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление