Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Дмитрий Медведев подписал постановление о единых государственных системах координат

Тема в разделе "Новости", создана пользователем X-Y-H, 7 янв 2013.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Уравнивали 1-2 класс, остальное пересчетом.
     
    #281
  2. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Там же написано - ГОСУДАРСТВЕННЫХ топографических карт и планов, если изыскания выполняются на них, то и ...
    Не понял. Вы не видели карту в ГСК-2011? Параметры проекции не связаны с системой координат, это просто правила перехода на плоскость .

    При чем тут регионы? Вся геодезическая сеть Российской Федерации 1-3 класса и спутниковая ФАГС, ВГС и СГС-1

    В фонд помещено в 2016 году, сделано ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД" в рамках государственного задания.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2018, Оригинальное время сообщения: 10 май 2018 ---
    Ну конечно, по Вашему я запутался в трех системах координат.
    Выдает федеральный фонд пространственных данных. И, в соответствии с законом, выдает с 2017 года.
    Все кто хочет, давно уже получают.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2018 ---
    Да, это так. Для третьего класса пересчет, но не по общим параметрам приказа или ГОСТа, а по локальным, полученным для каждого участка.
     
    #282
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Точнее если по NTv2
     
    #283
  4. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Угу::biggrin24.gif::
    На территорию Сибирского региона выдают Вашу сказку в "розовых очках"?
     
    #284
    Solnechny888 нравится это.
  5. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    а вы видели? я нет, дайте ссылку на пример такой карты, с зХ градусной зоной.

    ::-ohmy.gif:: а вы слыхали про ск42, 95, 63, мск регионов? там не связаны?


    а регионы тут вот причём, без обид, но по вашим постам понятно, что за пределы кабинета, вы никогда не выезжали, поэтому поверьте на слово, большинство пунктов ГГС не то что не переуравнивались, они в таком состоянии, что там уже лет 25 никто не ставил прибор, их надо откапывать. а на бумаге я вам, для распила бюджета, что угодно напишу.

    давайте без кабинетной философии, пусть пишут те у кого действительно есть опыт получения ггс 2011, сдачи планов в экспертизу, в какой проекции.

    Evgeny_123, если у вас такой опыт есть, пожалуйста поделитесь
     
    #285
    XXX-geodesy нравится это.
  6. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.115
    Государевы NTv2 в студию ... ::biggrin24.gif::
     
    #286
    кит нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    К Ефимову
     
    #287
    Evgeny_123, кит и Родичкин нравится это.
  8. Гео"Акад"дезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Что такое "точно" вопрос не философский, а вопрос допусков (сами же об этом написали)
    А смысл проверки координат ГГС в том, что бы исключить из работы те пункты, точность положения которых в наши допуски не в ходит.
    (А если по мечтать, то и для того что бы написать об этом в Росреестр и они оперативно выехали, проверили и переопределили координаты )
     
    #288
  9. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Гео"Акад"дезист, цитирую вас:
    "А смысл проверки координат ГГС в том, что бы исключить из работы те пункты, точность положения которых в наши допуски не в ходит."
    У меня к вам простой вопрос: кто вы такой, чтобы браковать/не браковать пункт? Эдак вы пойдете далеко, станете орать, они мне-де не нравятся, подавайте другие-де пункты!
    Так не пойдет, Гео"Акад"дезист. На основании техотчета (обследование, измерения, уравнивание) и лицензии на развитие сетей давайте, выявляйте.
     
    #289
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Не стоит путать понятия точность сетей и погрешность каждого конкретного пункта. Кроме того, совсем не исключено, что только Вы желаете исключить по каким-то только Вам известным критериям какие-то пункты, а все другие геодезические работы в данном районе были выполнены с использованием этих пунктов, потому только у Вас не будет сходимости.
     
    #290
  11. Гео"Акад"дезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Вы так говорите, будто в жизни не встречали пунктов, плановое положение которых не соответствует координатам из каталога.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, Оригинальное время сообщения: 12 май 2018 ---
    О сетях я и слова не сказал
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018 ---
    Я специалист, который в состоянии определить какие пункты стоит (а от какие не стоит) применять для выполнения поставленной задачи.
    Даже в учебных заведениях дают задачки для выявления таких пунктов.
    А слепо верить всему что написано, в нашей работе, путь тупиковый.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018 ---
    Таким макаром от темы далеко уйдем
     
    #291
    Solnechny888 нравится это.
  12. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Ну, круто, но это из раздела «способен собрать ядерный реактор в простой комнате»::blink.gif::

    Чего «ебтыть»?
    По «замесу» теста для хлеба, или «розочек» для торта?
     
    #292
  13. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Мечтать, конечно, не вредно, но неплохо мечты хоть как-то сопрягать с реальностью.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2018, Оригинальное время сообщения: 13 май 2018 ---
    А Вы пробовали получить? Запросите! И увидите.
    Видел, только не в трехградусной, а в стандартной шестиградусной и Вы можете увидеть, запросите её в ФФПД. Их там немного, но есть. И координаты в ГСК-2011 получал без напряжения. У Вас ни разу не появлялось мысли, что переуравнивание и состояние пунктов на местности никак не связаны? А по поводу кабинетного теоретизирования... подозреваю, что у меня стажа работы в полевой экспедиции поболее, чем Вам лет... Полагаю, прежде чем разбрасываться странными фразами и абсурдными предложениями, лучше попытаться изучить вопрос.
     
    #293
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  14. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    в этом то вся и проблема, мне такая мысль не приходила, потому что приходит другая простая мысль, что бы что-то качественно переуравнять, надо бы сначала качественно померить, и я так и работаю.

    Оффтоп
    это не возможно, вы уже должны быть на глубокой пенсии, без обид, ваши посты про состояние сетей в РФ, про системы координат, про документ, который на который вы сослались, путая понятие карты и плана, вызвали некие подозрения...ну и примеров конкретных, я так от вас и не увидел, может вы ещё не работали в гск2011? Так что прошу не обижаться.



    это хорошо, вот у меня были проблемы в челябинской и свердловской облатсях (3 п ггс на область), в янао я даже не пытался. координаты действительно выдают в 6грд зоне. по поводу планов непонятно, по приведённому выше документу, надо делать в 3х градусной
     
    #294
  15. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    А Вы полагаете что мерили не качественно? Такое мнение по меньшей мере не тактично в отношении отличных геодезистов работавших в прежние годы.
    Что же касается переуравнивания сети, то действительно не обязательно в поле ехать и перемерять.
     
    #295
  16. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    я уважаю и даже преклоняюсь перед геодезистами прошлых лет, теми приборами и технологиями это был адский труд, мерили может и качественно, технологии были некачественные.
     
    #296
  17. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Это или умышленная ложь, или элементарное невежество - технологии (или методы) триангуляция или полигонометрия - их качество проверено и доказано десятилетиями. И кроме того, если обнаруживались какие-то ошибки в сетях ГГС - это было крайне редко, расценивалось как ЧП.
     
    #297
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Это ни некачественность технологии, ни ложь и ни невежество. Это выявление несоответствий результатов классических методов по сравнению с новыми технологиями. И измеряли качественно, и грубые ошибки были редки, но из-за огромной протяженности сетей погрешности накапливались, и современное переуравнивание с целью натянуть ужа на слона ничего, кроме, как очередной путаницы, не даст.
     
    #298
    sherkhan, Ohr и Гео"Акад"дезист нравится это.
  19. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Переуравнивание позволило сделать сеть более однородной, но самое главное появилась сетка остаточных уклонений.
    Проверял её на довольно обширной территории европейской части России, результат хороший - переход из 2011 к любой СК среднее 2 - 3 см.
    Отскоки в 10 - 20 см не превышают одного процента из более чем 800 пунктов 1 - 4 класса (основная часть это 1 - 2 класс, немного 3 класс и как исключение - совсем мало 4 класс). Про восточную часть уверенно сказать не могу, нет исходных данных.
    Думаю такой же результат, или лучше, будет и у NTv2.
     
    #299
    sherkhan, Geo_major и stout нравится это.
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Когда было сделано это переуравнивание?
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление