Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Длинный путь адреса жилого дома

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем nova81, 18 окт 2013.

  1. nova81

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем!!! Подскажите что-нибудь вот в такой ситуации: Построен дом (был проект, разрешение на строительство, земля в аренде), заказчики обратились в администрацию за постановлением о присвоении адреса, там им объяснили что необходимо получить сначала кадастровый паспорт на дом пока без номера, я выполнил технический план - получил кадастровый паспорт на дом, сделали постановление об адресе. И вот вопрос: понесли все это в регистрационную палату, там объяснили так: что дом будет зарегистрирован без адреса, потому что он регистрируется на основании кадастрового паспорта, а паспорт без адреса. В кадастровой палате не принимают на изменения потому что вносить изменения должен правообладатель. То есть получается нужно сначала зарегистрировать без адреса - 18 дней, потом внести изменения в кадастровый паспорт - 18 дней, и только потом внести изменения в свидетельство еще 10 дней. Как сделать быстрее? И в частности только ли правообладатель должен вносить изменение в кадастровый паспорт?
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    все верно и никак быстрее.
     
    #2
  3. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Объект стоит на кадастровом учете, администрация присваивает адрес и в порядке информационного воздействия передает эти сведения в палату, а те в свою очередь вносят изменения. Вы запрашиваете новый паспорт и регистрируете право. Может так попробовать?
    Но это надо администрацию напрягать. Я думаю, для этого им нужна ЭЦП, а ЭЦП наверняка у них нет )
    з.ы. Кстати паспорт запрашивать и не надо по новым требованиям. Регистрацию теперь можно делать без паспорта, поэтому этот процесс получается еще быстрее.
     
    #3
  4. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    посмотрите п.3.1 ст.20 Закона о ГКН
     
    #4
  5. nova81

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Пошли длинным путем. ЭЦП есть у администрации, но сведения эти передаются в течении 2 месяцев (хотя откуда этот срок взялся так и не понял).
     
    #5
  6. SBocharov

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    на каком основании Администрация без кадастрового паспорта отказывается присваивать адрес? У нас например влегкую присваивают без кадастрового паспорта. Им главное определить местоположение объекта :)
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление