Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

CivilGeoTools

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Yura_che, 4 июл 2013.

  1. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    нет
     
    #121
    Qvinto нравится это.
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Обидно. Я даже интересовался о том, есть ли возможность выкупить проект с исходниками и правами, но... Видимо кому-то уже на это плевать.
     
    #122
  3. qqwe

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Россия
    За мной не заржавеет. Свою лепту внесу, главное что бы толк был.
     
    #123
  4. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    А какой в этом смысл? МенюГео умеет решать все те же задачи, что и CivilGeoTools...
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2016 ---
    И даже куда больше задач
     
    #124
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Неее... Далеко нее
     
    #125
  6. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Я вчера спецом просканировал этот сайт. Не нашел ничего такого, с чем не справлюсь используя МенюГео. Подскажешь, какие функции в CivilGeoTools полезны?
     
    #126
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    когда меню-гео научится делать исполнительные схемы на монолит (как на вертикаль, так и на отбортовку) в полностью автоматическом режиме (ткнул одну кнопку - везде стрелочки и отклонения) - откажусь от геотулза :)
    да и картограмма меня там устраивает более чем полностью, линии пересечения поверхностей - очень удобная штука, ну и "поменять единицы чертежа" - в отличии от простого автокада в цивиле много где нужно вручную менять при необходимости, так что эта функция упрощает эти блуждания среди кнопок до одного нажатия)
     
    #127
  8. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Насчет автоматики я спорить не буду (хотя не факт, что это однозначный плюс), но весь необходимый функционал для создания ИД по монолиту в Меню есть. Картограммы... Ну тут комментировать не берусь. Мне нравятся программы Диснея) Создание линии пересечения поверхностей - реализовано в самом Civil. Доп программы для этого не нужны. Насчет единиц чертежа - не пробовал перейти на работу с обычными точками? По мне так проще с ними)

    ПС: я поинтересовался потому, что сам не использую CivilGeoTools. Но раз ты его за что-то любишь, то пытаюсь понять, вдруг он мне тоже будет полезен. Автоматическое создание исполнительных для меня не очень актуально. Я стараюсь регулярно делать съемки и оформлять их. Так что обработать вручную 20-100 точек не великая задача и вероятность пропустить ошибку меньше.
     
    #128
  9. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    В том и дело, что когда все делается автоматом больше времени на то, чтобы сделать другие полезные вещи)) Я тоже никогда не затягиваю. И ИД всегда готовы до начала следующих циклов. Обычные точки - совсем не вариант. Точки КОГО - это наше всё. От этого комфорта уже так просто ни за что не уйдешь :) Один редактор точек чего стоит, в котором все как на ладони и коды, описания и все что нужно правится в секунды без лишнего головняка. Простым точкам как до луны :) Картограмма цивилгеотулз это не расчетный модуль, в отличии от Диснеевского (на сколько мне память не изменяет). Картограмма цивилгеотулз лишь визуализирует расчет по TIN поверхностям. Это две огромные разницы, особенно в кубах :) По поводу создания линий пересечения, да, реализовано, но мне тут кнопку тыкать уже удобней и привычнее стало))) Ну и просто исполнительная по отметкам. Которая точкам присваивает грубо говря 3 отметки - Было, стало, разница. Это можно сделать стилями точек, но каждый раз возня с настройкой... а тут кнопку ткнул - и все на лицо )))
    Вот вам задачка: заказчик просит помочь решить спор. Перелита ли плита? Вы снимаете отметки по верху, отметки по низу. Нужно оформить исполнительную. Чтобы тётьки в сметном отделе не нервничали - заказчик вежливо просит указать на схеме в точках сеткой 2*2 метра отметки Верх\Низ\Разница. Для цивилгеотулза - это нажать 5 раз мышкой. В целом 5 раз, от и до :)
     
    #129
  10. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    А у меня наоборот... Точки КоГо несколько смущают. Возможно я просто не умею с ними работать. Но как показала моя личная практика, обновить базу данных точек проще, если использовать обычные кадовские. У меня, к примеру, идет благоустройство территории. Дневная может меняться несколько раз. Сначала делаю предварителный расчет. Потом смотрю, что-то поменялось и нужно скорректировать поверхность. В случае с кадом, я просто закину новую съемку, выделю старые точки, которые попадают в измененную зону и удалю их. Затем по новой выбираю новый набор и полностью уверен, что мой новый набор - правильный. Для точек КоГо, если я правильно понимаю, так сделать нельзя. В файле продолжают храниться данные о неактуальных точках, а они, в свою очередь, могут спровоцировать некорректный расчет. Возможно я не прав. Поправь пожалуйста.

    Насчет задачи: Да. 5 нажатий кнопок. С этим я не спорю. Но в Меню есть замечательные программки от Foxxx-а. С их использованием легко решается такая задача. Возможно чуть большим количеством операций, но решается и достаточно быстро. Плюс сейчас появилось обновление Net-плагина...
     
    #130
  11. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    С кого тоже просто, а в некоторых случаях еще проще :) Не нужно ничего даже в чертеже выделять, если правильно спланировать :)
    Еще одна замечательная особенность цивилгеотулз это то, что его можно весь от и до перенастроить под себя. Ну практически. И вот модуль исполнительная съемка по монолиту уже совершенно спокойно рисует отклонения по отбортовке, еще чуть погодя - отклонения по сваям, в общем всё, что душе угодно :) Стили меток и точек цивила, выражения цивила в которые легко вписываются очень много формул - вот та сладкая штука, которой можно пользоваться с помощью цивилгеотулз. И только это меня держит на 2015 автокаде :)
     
    #131
    horyok_st, Мимокрокодил и qqwe нравится это.
  12. drunya007

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Помогите разобраться с приложением CivilGeoTools. В частности при построении картограммы почему то не подписываются строки таблицы, только стоят цифровые значения. На плане картограммы присутствуют только отметки базовой поверхности. Другие параметры не отражаются. Как можно вообще удалить приложение? Потому что повторная установка CivilGeoTools положительных результатов не дала
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2016 ---
    Вот еще пример что получается вместо желаемого результата. Может я что то не так делаю?
     

    Вложения:

    #132
  13. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Всё не так. Файл, для начала давайте. А по картинкам не пощупаешь.
    В дистрибутиве Civilgeotools есть папка с файлами примеров. Есть инструкция что и как и куда тыкать. Не пробовали? Кроме того, там рекомендуют при применении Civilgeotools использовать шаблон Civilgeotools.
    Внимательно прочитайте инструкцию. Дело не в программе, а ваших действиях.
     
    #133
  14. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не разблокирован файл с стилями, или он некорректно перенесся в папку с установленным цгт
     
    #134
  15. agajohn

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    Москва
    Если ты уже дошел до этого, то значит работает все норм. Просто может где то что то не учел. Попробуй во время подсчета закрыть все остальные чертежи, чтоб этот чертеж был единственным открытым.
     
    #135
  16. maks_1

    Регистрация:
    15 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. В цивиле 14 года при создании картограммы происходит сбой. И нет в свойствах файлов dill кнопки разблокировать. Цивил 14 - пробная версия.
     
    #136
  17. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    Вы точно в этом уверены? И можно скрин?
    а.jpg
     
    #137
  18. Cancler

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребята всем привет,на этой неделе начал разбираться с civil,раньше не было в нем нужды, а вот теперь понадобилась картограмма земляных масс, установил на него civilgeotools, построил поверхности,создал поверхность для объемов,строю по ней картограмму и при построении в сетке нет объемов,они только в таблице,подскажите в чем загвоздка может быть?У меня винда 7 и сivil 2014.Или если есть другие варианты построения картограмм подскажите пж.
     

    Вложения:

    #138
  19. barabashkasathalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Я такое замечал когда при построении картограммы в AutoCAD отрыто несколько чертежей. То есть когда строите картограмму, открыт должен быть только один чертеж, в котором собственно и строите.
     
    #139
  20. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление