Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Что это, здание или сооружение?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем tamandua, 20 фев 2013.

  1. nika_25

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кемеровская область, город Юрга
    Спасибо mr.Deka, я тоже к этому склоняюсь, тем более, что у меня подстанция на одном столбе висит::facep::
     
    #21
  2. Katja

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    22
    И я бы тоже проекцию поставила. Но ящик сбоку на столбе, на кронштейнах, на планках. Иногда МТП вплотную к столбу сидит, иногда на некотором расстоянии. Его проекция (без захвата мачты) будет на земле прямоугольничком, а мачта за границей этого прямоугольничка. Потому металлическое крепление к столбу я бы тоже в техплане отобразила как надземный конструктивный элемент. Ведь отображению только столбы не подлежат.
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    поддерживаю
     
    #23
  4. nika_25

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кемеровская область, город Юрга
    А как надземный конструктивный элемент отображать? штрихпунктирной?
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2013, Оригинальное время сообщения: 9 дек 2013 ---
    И еще у меня вопросик: у меня высоковольтная ЛЭП на фермовых опорах, местоположение этих опор необходимо координировать в техплане? или поворотные точки только самой линии?
     
    #24
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    оба варианта пройдут учет.
     
    #25
  6. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    я делал.
    пример не сохранился. проекция на землю.
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2013, Оригинальное время сообщения: 18 дек 2013 ---
    проще- только поворотные точки.
    если вам скучно то и опоры можно выснимать)
     
    #26
  7. гео56

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Металлический ангар для сельскохозяйственных нужд здание или сооружение?
     
    #27
  8. Ленусечка

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Не могли бы Вы мне подсказать, можно ли трансформаторную подстанцию поставить на учёт как вспомогательное сооружение
     
    #28
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    без слова "вспомогательное"
     
    #29
  10. Ленусечка

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    без слова "вспомогательное" я знаю. Просто мне надо поставить на учет без разрешения на ввод (а так же без разрешения на строительство), по декларации. А в п.17. ст.51 ГК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
    2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
    3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.
    --- Сообщения объединены, 15 май 2015, Оригинальное время сообщения: 15 май 2015 ---
    Здание
     
    #30
  11. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Ленусечка, для этого обратитесь в администрацию за письмом с признанием этого объекта вспомогательным, которому получение разрешительных документов не требуется.
     
    #31
    Acegeo нравится это.
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а регистрировать на основании чего?
     
    #32
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    скорее всего на основании документов на землю
     
    #33
  14. Ленусечка

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Статья 25.3., п.1, 122-ФЗ Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества
    1. Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдача разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границе населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются:
    документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;
    правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.
     
    #34
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    тп на землях ижс ясно.
    думал тп юр лиц. и у них вроде так же.
     
    #35
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что за сооружение у вас на ЗУ под ИЖС?
     
    #36
  17. Ленусечка

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Разрешенное использование: Для размещения технопарка. Размещается на землях населенного пункта.
     
    #37
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересное сооружение
     
    #38
  19. Ленусечка

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, мне тоже так кажется ))) Вот не знаю как быть
     
    #39
  20. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Форумчане! добрый вечер!
    если ТП или какоелибо другое одноэтажное строение, например металлическое, поставить на КУ как сооружение по разрешению на ввод, в котором не указано что это - здание или сооружение,,,,
    какие могут быть проблемы или различие при регистрации??? или необходимо обязательно чтобы была кад,стоимость, которую для сооружений кад.палата не рассчитывает,,,,
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление