Уважаемые пользователи, наверняка у кого-то при работе возникали пожелания для разработчиков - чего-то не хватет, что-то хотелось бы сделать по другому. У кого есть такие предложения и желание улучшить пакет - прошу писать в этой теме. Или давать ссылки на уже поднятые проблемы. Со стороны разработчиков гарантирую, что тема будет живой и разумные предложения будут оперативно реализованы. По мере сил конечно. :) Если есть возможность, прошу администрацию закрепить тему в топе.
Знаем про эту задачу. Я так понимаю, что при пересчете надо учитывать и автоматически обновленные откосы?
? Я имел ввиду: Есть какая-то территория. Надо рассчитать на какую отметку ее спланировать что бы выемка насыпи равнялась и соответствующую картограмму построить.
реализовать возможность автоматически проставлять координаты в углах планшета при оформлении топопланов...
Я понимаю (по крайней мере кажется, что понимаю :)). Для решения этой задачи надо итерационно поднимать или опускать проектную поверхность, находя оптимальное соотношения выемки и насыпи (в идеале 0.0). Но проектная поверхность зачастую стыкуется с существующей с помощью проектных откосов. Так вот для каждой итерации поднятия - опускания проектной поверхности надо пересчитать и проектные откосы и уже потом подбить баланс с их учетом. Если учет проектных откосов не нужен, эта задача решается проще.
Что могу сказать - мы постоянно работаем над этим. Пишите о найденных ошибках, все будем чиниться оперативно. К сожалению, все протестировать не получает, т.к. функционал не стабилизировался, а в развивающемся пакете на порядок сложнее поддерживать стабильность работы. Объективно часть тестирования легло на пользователей.
Насущные вопросы (которые уже когда-то озвучивал): 1. Появится ли возможность вращать поверхность (ЦМР), а не просто поднимать-опускать-переносить? 2. Можно ли добавить библиотеку критических ошибок? Чтобы при вылете писал не "Fatal error exception 0Fx0003", а, скажем, "Вы неправильно ввели то-то.. До свидания!" 3. Добавить ГОСТовские шаблоны по оформлению (чтобы помимо минскинжпроект, был, скажем, опс мггт) 4. Не совсем понятно с реализацией кодов точек при отрисовке съемки. Такая "автоматизация" вообще поддерживается?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Если не секрет, это вам для чего? Когда это Минскинжпроект как и МГГТ стали ГОСТ?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) 1. Очевидно, что для трансформаций и совмещений ЦМР. 2. Вообще-то, у мггт даже шрифты по гост идут.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) SergeSokol Случаем не Вы автор фотки? Геон - бион, созвучно.
Да, это копеечное дело. Просто никто не говорил о необходимости. Но для полноты функций редактирования сделаем. В этом нет смысла. Если бы мы знали где и почему упало - это проще починить, чем писать сообщение об ошибке. Минскинжпроект - является реальным шаблоном для работы в дорожном отделе этого института. Возможно там не все по ГОСТу, но наверно близко. Если дадите ссылку, где почитать стандарты для МГГТ - добавим и этот шаблон, но сомневаюсь что там все будет по ГОСТу. Если речь идет о картировании геоточек, то там все примитивно. Обрабатываются только точечные знаки согласно файлу соответствий. Файл соответствий настроен на RGS. Что именно там непонятно?
Да не... Это вы как-то утрируете задачу. Как нам ее ставили постановщики я описал. Возможно у вас другое ее понимание. Если есть желание продолжить дискуссию и добиться понимания в этом вопросе, предлагаю открыть отдельную тему.
Речь в основном про оформление подземных коммуникаций по образцу МГГТ. В частности, форма штампа, таблицы профиля, ведомости по колодцам. В ближайшие пару недель я сброшу вам в личку ссылки на примеры прямо из "кузницы", так сказать ) разобрался так что сорри, сам затупил
если это возможно то отказатсья от геолиний.. при просмотре через автокад невозможно увидить ни длину, ни площать (если это площадной объект) сделать экспорт в автокад ... чтоб без приложения Геоникс были видны свойства линий, а не прокси графику или вхождение блока...
От геолиний отказываться никто не будет, т.к. у Акада нет средств для отображения топознаков со сложным поведением. Для просмотра геолиний на другом компе без Геоникс существует т.н. обжект энаблер http://www.geonika.net/download/GeoniCS_Object_Enabler_2013_x64.rar. При его установке на машине геоны будут выглядеть как объекты, к ним можно привязываться, отмерять расстояния с привязками. В следующей версии будет включена возможность смотреть свойства объектов через менеджер свойств.