Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Частичный импорт данных из DAT4.1 в CREDO III ???!!!

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем ПаПа, 24 мар 2015.

  1. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Извините, не удержался в шапке от эмоций. Вопрос у меня к разработчику всё тот же, тянется не первый год . Ну доколе ??? До сих пор не реализована эта элементарная функция, даже в распоследней CREDO III 1.4 . Приходится какими - то окольными путями идти для решения задачи частичной подгрузки измерений из GDS ( именно напрямую из проекта DAT ) , получается криво, некрасиво и муторно . Ув. разработчики - ОБРАТИТЕ уже ВНИМАНИЕ на вопли пользователя(ей) !!!
    P.S Я уже молчу про то, что из DAT убрали почему-то удобную функцию импорта ( в частности ) в DXF отмеченных в таблицах элементов . Сейчас наоборот сделано и очень неудобно- надо отключать ненужное , причём в графическом окне . WTF ?
     
    #1
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Не CREDO единым жив геодезист.
    Есть ещё RGS или Civil.
    Но крик отчаяния понятен. Поддержу.
     
    #2
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    ПаПа, фильтры настройте один раз и перед импортом применяйте
     
    #3
  4. gauss_by

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Борисов, Беларусь
    Вопрос задавался им напрямую. С обращением в тех поддержку! По поводу импорта. Ответа так и не дождались....изменений тоже нет!
     
    #4
  5. DmitryCh

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Минск, Республика Беларусь
    Добрый день, коллеги. Напишите, более подробно, (желательно с копией на адрес Chadovich_D@credo-dialogue.com) список ваших вопросов и пожеланий по CREDO_DAT. Такая просьба потому, что на форуме бываю нечасто. Я не могу обещать обновлений или новых версий продуктов на платформе CREDO_DAT в этом году, за исключением CREDO_GNSS. К ним нужно начинать готовиться за несколько месяцев до старта нового проекта.
    С уважением Чадович Д. В.
     
    #5
  6. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Дмитрий, здравствуйте, эта проблема очень короткая и понятная - всё следует из заголовка и первого поста. Плюс запросы были от пользователей в вашу техподдержку, плюс Ваш покорный слуга Вам как-то года три- четыре назад тому на каком-то из семинаров в регионах России( Вы ещё тогда презентовали новую версию Транскора с возможностью подбора ключей ) задавал этот же вопрос лично ( вероятно, и не я один . Вы ведь тогда взяли на карандаш и это моё предложение, и другое - чтобы предупреждать в DAT о возможной ошибке наблюдателя при высоте наведения =0) .Зато импорт (догрузка ) LAS реализовали, много ли людей это используют ??? Но это дело хозяйское, кому-то надо было - оно и появилось . Также ИМХО эта проблема (которая в заголовке темы) относится больше, если не полностью к CREDO III, а не DAT .
    X-Y-H , не понял, это к какой операции относить ?
    -=13=-, ну да, понятно, что есть много другого и хорошего софта, но когда этот давно куплен и уже люди "подсажены" на него, вправе выжимать максимум удобства и функциональности .
     
    #6
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    ПаПа, я про отображение.
     
    #7
  8. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Оффтоп


    еще бы импорт кодов в кредо 3 добавили.
     
    #8
    gauss_by нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление