Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

"Большой" чертёж и Акт согласования

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Shizza, 8 дек 2010.

  1. Shizza

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех! Нужен совет. Ситуация заключается в следующем, оформляю межевой план по уточнению дороги, которая проходит вдоль целого района Московской области. 412 Приказ нам говорит о том, что чертеж оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость. У меня это А1! Также 412 Приказ говорит о том, что при уточнении на оборотной стороне чертежа должен быть акт согласования. Как мне на обороте А1 напечатать акт согласования?
     
    #1
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Можно основной чертёж(без номеров точек) сделать на одном листе А4, а на других листах А4 укрупнённые вырезки.
     
    #2
  3. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    У меня вопрос - какой максимальный формат чертежа может быть вшит в межевой план?
     
    #3
  4. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    По-моему любой, на счет этого ничего не сказано в приказе. Написано А4 или большего формата.
     
    #4
  5. Shizza

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это у вас в практике было или теоретически так можно сделать? Просто отказ в кадастровой мне не простят)))
     
    #5
  6. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Shizza
    Сдаем МП до А1 включительно.
    может быть делали и больше. Не знаю. А1 точно делали. Акт на отдельном листе.
     
    #6
  7. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    В практике у меня такое было. Было успешно. Хотя успешность практики ничего не значит, т.к. в разных местах и в разное время практика различная!

    Надо смотреть не практику, а нормативный акт:
     
    #7
  8. svetik

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    У меня тоже был случай уточняли границу земельного участка размером 200 га, соответственно чертеж земельных участков не влазил на А4, так я сделала его на А1, а сам Акт согласования на отдельном листе. Дело прошло без всяких нареканий. Так что смело делайте на А1 чертеж, а Акт согласования и отдельном листе.
     
    #8
  9. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Оффтоп
    Интересно, как отдел сканирования в ЗКП сканирует такие большие листы, как А1?:)
     
    #9
  10. Shizza

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Говорят, что частями сканируют. А вообще вскоре говорят, что нужно будет сдавать помимо бумажного вида межевой план в электронном виде на диске.
    (Добавление)
    Всем большое спасибо. Сделала Акт согласования на А4, на обороте чертеж всего объекта. А на А1 выноски крупные. Надеюсь пройдет)))
     
    #10
  11. Юльчик

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Руза
    а как то надо эти выноски обозначать? или просто как обычный цельный чертеж на листе просто за место чертежа кусок его, если есть киньте образец
     
    #11
  12. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Да ради бога, подписывай на общем чертеже выноска 1 и т.д.
    и на выноске пиши выноска 1.

    требований - то нет особых.
     
    #12
  13. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Shizza
    Такое ощущение возникает, что Башкирия впереди всей России бежит. В смысле, нам год назад начали приходить письма от ЗКП с просьбой для ускорения обработки МП и исключения ошибок при вводе координат прикладывать компакт-диск с координатами в mif/mid файле. Это не требование, а просто просьба, так что когда не забываем, особенно если в МП куча участков, то вкладываем компашку. Можно помимо координат им скидывать отсканированый МП в виде картинок tif формата. Это сэкономит ваше время и время отдела сканирования. Конечно, мы не сканируем сканером, мы просто распечатываем МП через принтер BullzipPDFPrinter. Им остается отсканировать только титулку и приложения.
    Другое дело, если вы имеете в виду вообще электронный МП, подписанный ЭЦП. Это еще мало развито, лично я только начинаю осваиваться в переходе с бумажного МП на электронный. Как освою, буду отписываться в профильной ветке.
     
    #13
  14. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    По поводу обозначения вырезок/выносок ничего не сказано в приказе.
    Я делаю так: обозначения участков показываю и на основном чертеже и на выносках, тогда всё понятно, что где находится.
    В архиве пример, этот объект у меня щас в работе, но чёртёж процентов на 90 готов.
     

    Вложения:

    #14
  15. Shizza

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я сделала так: на основном чертеже (А4) показала как будут располагаться листы А1,а в верхнем углу рамки будущего листа А1 написала "Лист №___".
     
    #15
  16. lazik26ru

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Всем привет!я тут новенький, поиском ответа не нашел,прошу совета ,подскажите грамотные люди!Как поступит, если в акте согласования соседей на 3 листа?и как это будет выглядеть в содержании(нумерация)этого акта?
     
    #16
  17. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Вот мой пример, так же в производстве.
    Основной чертеж на одном листе, выноски на другом.
     

    Вложения:

    #17
  18. n_sergei

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    На учете
     

    Вложения:

    #18
  19. Institor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    35
    А все-таки.
    Написано ясно: "на обороте чертежа оформляется акт согласования"
    если чертеж формата А1, что делать?
    Где оформлять акт?
    Другая ситуация: если в акте согласования очень много строк, как его оформлять? нужно ли на обороте каждой страницы делать чертеж?
    Мнения разделяются.
     
    #19
  20. n_sergei

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Если большой чертеж разбиваем на А3-обзорный, на остальных (А3; А4) выноски!
    Если же большой акт, то первый лист акта на обороте чертежа, остальные на отдельных листах, причем бывало, что акт с 2-х сторон был.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление