Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Бересвек

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Лидия88, 16 окт 2012.

  1. Лидия88

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ребята,муж там работал на башне "Федерация" техником-геодезистом.Сказали оклад будет 30 000,официально 10 000 поставили.Первые деньги заплатили через полтора месяца около 20 000 и то выбивать пришлось(сказала что приеду к ним в офис с ребенком и буду там сидеть пока деньги не отдадут).При увольнении еще 10 000 накинули,только по тому,что один из работников на них в суд подал за задержку зарплаты,кстати,в суде ему сказали что это не первых иск на директора "Бересвека" за неуплату зарплаты,а когда моему мужу эти копейки дали,то взяли расписку специально для суда что "деньги они выплачивали вовремя без задержек и в полном объеме",иначе бы и эти копейки не получил бы.Ребята в этой конторке работают за бесплатно не идите туда. А еще друг моего мужа хотел туда устраиваться,ему предложили командировку,не помню куда,но в зажопинск,на два года с окладом 35 000. Вот их сайт http://www.beresvek.ru/
     
    #1
  2. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Коллега работал в этой фирме и судился с ней из-за невыплаты зарплаты.
     
    #2
  3. Skif

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А мне они до сих пор должны за 1,5 мес , под скажите куда в суд идти и как вы подавали я тоже подам и что надо при себе иметь !
     
    #3
  4. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сначала сходите в районную инспекцию по-труду. Они такие вопросы быстро решают (в Интернете можно найти эту инспекцию для вашего района). Наличие бумаг не обязательно: сможете подтвердить, что они перечисляли, например, вам деньги раньше на карточку - этого будет достаточно. А, им, от этой инспекции, мало не покажется.
     
    #4
  5. Skif

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    а если они мне ни чего не заплатили с момента первого дня
     
    #5
  6. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Все равно, пишите заявление и утверждайте, что вы трудились определенное время (работали) в этой конторе. Скажите, что можете предоставить свидетелей и т.п. А, с письменным оформлением трудовых отношений эта контора продинамила. Кроме того, у вас наверняка есть какие-нибудь материалы (измерения, наблюдения, вычисления), подтверждающие, что вы работали на каком-нибудь объекте - сошлитесь на них. Им будет проще исчерпать (закрыть) трудовой конфликт с вами, чем получить обстоятельную проверку со стороны инспекции. А если у них еще есть "нелегалы" - для них будет "мама не горюй" на много сотен тысяч рублей. Такие сцуки это четко знают.
     
    #6
  7. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Перескажу опыт моего коллеги. Ему фирма Бересвек задолжала сумму 30-40 тысяч рублей. Коллега обратился в районный суд того района, где зарегистрирована фирма по юридическому адресу. Несколько судебных заседаний фирма продинамила, то есть никто не явился в суд. Затем ее представители сообщили о смене юридического адреса, поэтому коллеге пришлось ждать, пока документы из одного районного суда пересылались в другой районный суд согласно новому юридическому адресу Бересвек. Далее районный суд вынес решение о выплате причитающихся денег. Затем Бересвек подал апелляцию в городской суд Москвы. На судебное заседание представитель фирмы (адвокат) не явился, сославшись на занятость, просил отложить заседание. Судья спросил у моего коллеги, согласен ли он на перенос, тот отказался, судья оставил решение районного суда без изменений. Затем исполнительный лист с решением судьи попал к судебным приставам. Они тоже тянули и не приступали к взысканию. Коллега был вынужден писать жалобу начальнику службы судебных приставов, тогда только они зашевелились. В результате коллега получил около 100 тысяч рублей вместе с причитавшимися отпускными деньгами. На судебную тяжбу ушло около 2 лет. Будьте аккуратны, не связывайтесь с фирмой Бересвек.
     
    #7
  8. vlad-777

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Коллеги,я тоже один из вас.Собираюсь подавать в суд.Предлагаю обьединить усилия и предьявить коллективный иск.Тел.для связи 8-910-413-19-45
     
    #8
  9. Лидия88

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Владик,это ты, волосач?
     
    #9
  10. Шустрый пенсионер

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Столица
    Знаю эту конторку с 2002 г еще тогда кидали !!! И никак не исправились !
     
    #10
  11. Akros

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Можно идти сразу в районную прокуратуру, так надежнее. Они уже сами в трудовую все отправят после своей проверки. С трудовой проще договориться без прокуратуры, а так если и не вернут деньги, то штрафом обложат и вскроют еще много интересного, так как запрашивают сразу массу документов и придираются ко всему, даже к датам отпусков.
     
    #11
  12. Muller

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    Какая у них сейчас репутация? Что-нибудь за 3 года изменилось? Если я устроюсь туда помощником, какова вероятность, что меня кинут?
     
    #12
  13. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    А они чё? Ещё фунциклируют?
    Если там сидят те же люди что и при моёй там работе, то ну их на....
    Не верю я что из говна можно слепить конфетку....

    Я там работал в 2003-м - негатив остался...
    Тема создана на негативе в 2012-м
    Вы считаете что в 2016-м стало лучше и негатив перекрасился в позитив?
    :)
     
    #13
    Максим и Сергей Ковалев нравится это.
  14. Muller

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    Ага. несколько вакансий выставили... Судя по всему, фирма нетонущая. Я туда идти не хочу, но работы на свою квалификацию (8 месяцев в топографии и две командировки) найти не могу, а заказов на картографию тоже сейчас мало... Вот и изучаю все варианты, включая плохие.
     
    #14
  15. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    В качестве получения опыта и стажа вариант может быть и прокатит, но на заработок ставку делать не стоит. Хотя в качестве помощника геодезиста какой может быть заработок.
     
    #15
  16. Night Wolf

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московия(Улус Джучи- Золотая Орда)
     
    #16
    ДикийТОФФ нравится это.
  17. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    москва
    Раньше я отправлял в Бересвек студентов ищущих работу. Но пару лет назад мне забыли там оплатить ремонт пентакса объяснив сей факт болезнью кошки и я просто вычеркнул из памяти мобилки их телефон
     
    #17
    molotON, ryzhofff, Vladimirych и ещё 1-му нравится это.
  18. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    О... А они с Тримблов на Пентаксы перещли :).... Помницца в мою бытность у них так 3305DR был у них в качестве премиум сегмента. А так какой-то ещё китаец у них юзался...
     
    #18
    Сергей Ковалев нравится это.
  19. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    москва
    Vladimirych, у них один пентакс и они его не любят. Однажды они марки обоснования развесили на больших углах наклона и сказали, что раз засечки плохие, то прибор плохой. Ну я колонки пентаксу подправил, а у них кошка заболела и я до сих пор оплаты жду. То ли кошка поправилась, то ли она как Сурок Фил в Америке - говорит кому платить , а кто перебьется. Ну и Бог с ними.
     
    #19
    Night Wolf нравится это.
  20. Night Wolf

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московия(Улус Джучи- Золотая Орда)
    Осенью у них был geomax zoom 40 c цветным экраном, тримбл м3 ч чб экраном ,и 9 геодезистов на всю эту апаратуру. Интересно там люди собрались.
     
    #20
    ryzhofff и Сергей Ковалев нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление