Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АС-КИ

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем semen90, 25 июн 2013.

  1. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    Представляю Вам модуль для создания межевых и технических планов АС-КИ
    В виде графической оболочки модуль использует ГИС Панорама или программы семейства CAD (AutoCad, NanoCAD free).
    Постановка МП и ТП на ГКУ аналогична Технокаду - через веб сервис Росреестра, нажатием одной кнопкой.
    Более подробнее на сайте модуля АС-КИ
    Результат работы модуля АС-КИ можно увидеть набрав в кадастровой карте кадастровый номер 16:39:000000:1523. Раздел ЗУ на 1200 ЗУ выполнено и отправлено на ГКУ за 5 дней. Добавлю, что 4 дня ушло на создание графики (от рисовка ЗУ) пол дня на звонки в Росреестр как они это примут и обработают, ну и пол дня на формирование и отправку. Как то так ::wink24.gif::
    До выхода "в мир" модуль успешно проработал в ряде фирм Татарстана в течении 2 лет::smile24.gif::
     
    #1
  2. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Юзаю второй год Технокад, максимум делал раздел на 30 участков, и скажу я вам тот еще геморой. С грустью думаю о том если вдруг придется делать раздел на 50, 100 а про более даже и думать не могу. А тут 1200 ::blink.gif::, в этом плане Технокад нервно ::smoke1::в сторонке, хоть и родной он уже стал за год с лишним, однако раздел скажем так не самая сильная его сторона ну и, раз начал писать, если все остальное в АС-КИ просто не хуже чем в ТЭ то да, многие пользователи Технокада, намучившись с разделом на много участков, с удовольствие поглядят в сторону АС-КИ. Схожу ка и я на ваш сайт, вроде как сам себя уговорил.
     
    #2
  3. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    ::biggrin24.gif:: Когда меня приперло несколькими заказами с такими разделами (по программе земля многодетным) я резво оценил все достоинства модуля и после удачной сдачи всех МП решил, что преступно прятать такую конфетку от масс ::smile24.gif::
     
    #3
  4. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    semen90, почитал на сайте Ваш форум но вопрос решил задать все-таки здесь, там лень региться. В одном ваших (если я не ошибаюсь) там сообщений, цитирую:

    Моя программа без посредников на прямую работает с Веб-сервисом Росрееста, т.е. отправляет zip-файлы с подписанными ЭЦП МП и ТП на постановку с проведением всех необходимых проверок как схем так и ЭЦП, и скачивает результаты проведения КУ (решения о постановке с кадастровыми паспортами; решение об отказе; решение о приостановке) а так же показывает стадию выполнения

    если я все правильно понимаю, то можно, используя вашу программу, получить сам текст отказа, приостановки, а не просто уведомление о том что получен отказ, приостановка. Так ли это? В технокаде к примеру получаем только уведомление, а сам текст уже потом "с боем" или с "горем пополам" вырываем из кадастровой палаты.
     
    #4
  5. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    Данный текст принадлежит самому разработчику, который наверняка знает что пишет.::smile24.gif:: И да, я подтверждаю, что мы получаем не просто уведомление, а сам текст отказа.
     
    #5
  6. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Ну клёва так, всё ровненько
    1523.jpg
     
    #6
  7. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Стоимость обновлений программы какова будет? С MicroStation ваше ПО "подружится"? И да, видео не помешало бы на вашей страничке.
     
    #7
  8. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    Ну так работаем же ::wink24.gif::. По данному объекту заказчик уже через 14 дней после передачи мне исходных данных начал получать кадастровые паспорта. Паспорта естественно шли небольшими партиями, и вот это не удобно. Росреестр письмами просто убил мой почтовый ящик.
     
    #8
  9. Vud81

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Набережные Челны
    С Веб-сервиса Росреестра можно скачать РЕШЕНИЕ О КУ, а уведомление о принятом решении это наверное все таки статус обработки заявления.
     
    #9
  10. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    Обновление и тех поддержка в течение текущего года покупки программы бесплатная. В тех поддержку входят и все обновления произошедшие за текущий календарный год. Вот, вроде понятно изъяснился.
    MicroStation, я не думаю, что стоит завязывать модуль на нее, так как проще импортом втащить все в Панораму. Модуль и так планируется связать не менее чем с 4 программами ГИС Панорама (уже есть), Автокад, НаноКад и Ингео. Думаю, что этого более чем достаточно
     
    #10
  11. Vud81

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Набережные Челны
    а на сколько MicroStation распространен как программа для КИ? Это ведь программа для моделирования, как я понимаю.
     
    #11
  12. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Согласен что использовать Микростайшен для работы КИ не совсем корректно, слишком крутая программа, инструментарий дюже удобный у нее для 2D черчения, а большего кад.инженеру и не надо. Хотя если с Автокадом АС-КИ дружит, думаю и с "нашей" Микростайшен попробуем ну а нет, так Автокад тоже есть, но опять же повторюсь, в Микре инструментарий половчее будет чем в Автокаде, IMHO.

    Блин лимит времени на изучение нового ПО на сегодня исчерпан, работать однако надо, пока в старом ПО, а там поглядим::wink24.gif::, всё когда то в первый раз.
     
    #12
  13. Vud81

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Набережные Челны
    Если людям программа понравится как инструмент для черчения (рисования), то программку прицепить попробуем, но пока надо обкатать все на Панораме (тоже не плохой инструментарий для КИ).
     
    #13
  14. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    Обкатать - имеется ввиду сдать и получить положительный результат по МП ver 04::wink24.gif::
     
    #14
  15. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    На вопросы в майл - выкладываю скрин окна работы с веб-сервисом.
    Видео раздела ЗУ в модуле - можно сделать в старой версии, но.... так как под 4 версию МП модуль был полностью переписан, то я не вижу в этом смысла, интерфейс модуля изменен, внесено множество пожеланий от клиентов. Поэтому выложу как только до конца обкатаем 4 версию. Видео по формированию технического плана- ну очень постараюсь выложить завтра - на оф сайте программы.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уважаемые! все кто задает вопросы в майл - прошу Вас пока задавать вопросы здесь, так как пока мне легче будет ответить тут и к тому же, возможно, это поможет избежать дублирования вопросов. Спасибо.
     
    #15
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.074
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    semen90, рисунки вставляйте правильно!
     
    #16
  17. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    а можно как-то для дилетантов расписать процедуру установки: что то у меня не получилось(хочу попробовать на вкус).
    p.s. есть уже установленный автокад(2006 и 2010)
     
    #17
  18. Vud81

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Набережные Челны
    Демка пока работает только с Панорамой, в течении месяца выложим для АвтоКада ::huh.gif::
     
    #18
  19. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    что-то ничего не получается: хотел создать тестовый вариант техплана, а в ответ-"данная функция в демоверсии не активна"
    можно как-нибудь попробовать сформировать техплан от и до?
     
    #19
  20. Vud81

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Набережные Челны
    минут через 10 выложу видео по запуску демо-версии
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление