Если я правильно понимаю вашу ситуацию, у вас на чертеже есть два контура. Один старый (тот что стоит на учёте в ГКН, загруженный из выписки) и новый - с исправленными координатами: Click for original size Если количество точек у них совпадает (судя по тому, что кадастровая ошибка, так и есть, просто границы смещаются), то вам нужно для каждой уточнённой (новой) точки указать ту, которую она уточняет. Это можно сделать, например, в редакторе контура или в приведенном вами в скриншоте карточке ЗУ, закладка геоданные. Точка, которая уточняется, указывается в последнем столбце Уточняемая точка" закладки "Точки выделенного контура": Click for original size После указания точек информация о координатах уточняемых точек появится в соответствующих разделах межевого плана: Click for original size Если же вы только начинаете формировать межевой план, то есть несколько быстрых вариантов формирования уточняющего контура. Если без изменения количества точек преобразование идёт, то проще всего в контестном меню исходного контура на чертеже выбрать "Уточнить контур", переместить его в новое место, тогда у каждой точки будет указана уточнённая и выгрузится в xml что каждая точка уточнила соответствующую ей ранее существующую. Click for original size Click for original size Так же можно уточнять точки по одной непосредственно на чертеже через контекстное меню. Click for original size Контур после такого уточнения Click for original size Исходный контур (сам контур, но не его точки) можно удалить с чертежа, чтобы он не мешал, а в свойствах контура включить отображение обоих контура (и старый, и новый). Это позволит (а) контролировать, что старый выгрузиться корректно (его будет видно на чертеже), (б) сформировать нужное графическое представление для формирования графической части МП не храня отдельно на чертеже старый контур. Click for original size
Добрый день. Почему-то в свойствах выделенного объекта чертежа не меняет размер текста. Точнее, позволяет выбрать, но кнопка "применить" не срабатывает. Только у меня так?
У вас установлено официальное мартовское обновление? В нём такое поведение? Если да, то какая-то специфика либо чертежа, либо настроек. Пришлите на support@argogeo.ru параметры для подключения, посмотрим.
Обновление установлено, раньше такое поведение не наблюдалось. Проверяла на разных чертежах - везде одинаково ((( Параметры для подключения пришлю. --- Сообщения объединены, 23 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2017 --- Спасибо, подключились, посмотрели. Мои впечатления: в последнем обновлении что-то поменяли в механизме выбора размера шрифта. Раньше у меня стоял масштаб 1000 и я просто меняла размер. Теперь, чтобы поменять размер, необходимо сначала выбрать масштаб, т.е. стоит 1000 и я должна нажать кнопку "масштаб" снова выбрать 1000, после этого выбрать размер шрифта - и, о чудо, размер поменяется. Зачем это усложнение?
Сценарий, в котором это происходит увидели. Это не преднамеренное усложнение, это замечание по работе этой функции (готовится к выпуску новый функционал, в которым эти механизмы так же задействованы, в результате произошло вот такое изменение работы в уже имеющемся). В ближайшем обновлении (по планам ближайшее промежуточное ожидается завтра) оно будет доработано под вашу последовательность действий.
спасибо, все понятно) еще вопрос- как одновременно подчеркнуть все точки и сделать их курсивом7 --- Сообщения объединены, 23 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2017 --- вообще,программа чудесная- пока все устраивает --- Сообщения объединены, 23 мар 2017 --- и какое действие выбирать- "уточнение всей границы" или "образуемый" при кадастровой ошибке? --- Сообщения объединены, 23 мар 2017 --- про отображение точек разобралась --- Сообщения объединены, 23 мар 2017 --- т.е. остался один вопрос: какое действие выбирать- "уточнение всей границы" или "образуемый" при кадастровой ошибке?
Если у вас до этого в ГКН у участка был один контур (участок в координатах) и после уточнения - тоже будет один (уточнённый), то - "уточнение всей границы". Если был один, а становится несколько (правда по исправлению кадастровой ошибки сходу не приходит на ум такая ситуация) - то новые контура должны с действием "образование". Судя по вашему скриншоту ранее у вас один к одному - "уточнение всей границы".
Что то в последнем обновлении HotFix обновление 7.0.5173 от 24.03.2017 не копируются из тех плана документы в декларацию Все проблема решилась
Здравствуйте! Только-только знакомлюсь с программой АРГО. Подскажите, пожалуйста, знающие люди!!!! Есть ли в программе возможность отключить прорисовку точек (в виде кружков) и нумерацию? Помещения очень хорошо обозначаются в виде дроби, где в знаменателе стоит номер. Можно ли вручную этот номер изменить на текст (например не "1/15,0" а "кухня/15,0")?
Конечно возможно. Есть несколько вариантов: 1. Если вам нужно скрыть точки и их имена для контура (они вообще вам не нужно отображать ни в каких случаях), то выделите нужные контуры и в свойствах точки выберите - "скрыть" в поле "отображать точку" Click for original size Точки перестанут отображаться на чертеже: Click for original size 2. Если вам требуется отключать отображение точек в некоторых случаях (например, при формировании отдельных чертежей межевого или технического плана), то можно точки контура перенести на отдельный слой. Для этого создайте новый слой, выберите нужные контуры и в свойствах точек в панели свойств выделенных объектов выберите для точек этот слой: Click for original size При отключении этого слоя точки перестанут отображаться на чертеже (при включении слоя обратно - появятся): Click for original size 3. Если у вас есть объект учёта (ЗУ, ОКС и т.п.), у которого много контуров и вам именно для контуров этого объекта требуется скрыть точки перенеся их на отдельный слой существует быстрый способ с использованием функции на панели объектов: Click for original size Создастся (в случае выбора "на новом слое") отдельный слой, выключая который вы отключаете отображение точек на чертеже Click for original size Если на чертеже много контуров и вы для всех них хотите отключить отображение точек, воспользуйтесь функцией быстрого выбора для выделения контуров и в их свойствах выберите слой, на который их точки будут перенесены, или отключите их отображение. Click for original size Click for original size Click for original size Вы можете менять название помещения на произвольное следующими способами: 1. Выделив помещение и в свойствах выделенного объекта изменив поле "Название помещения" Click for original size 2. Выделив название помещения и в его свойствах изменив свойство "Текст" Click for original size
Добрый день, можно как то отключить округление площади? У меня 21159,51 кв.м., программа принимает 21160 кв.м.!
1. У меня небольшая проблема, я ничего не могу выделить на слоях подложки. Что мне делать? В настройках вроде не лазил. 2. Как можно сделать экспорт координат .dxf без кругов, а то при большой выгрузке эти кружочки мучаешся удаляешь. Как выгружает. Как хотелось бы
Проверьте, включён ли режим (нажата ли кнопка) "Выделение объектов на подложке" в на закладке "Панель инструментов". Click for original size
1. По вопросу заполнения адреса в декларации ОКС. Вот как заполняет АРГО при указании местоположения объекта: А вот приостановка: Я, конечно, исправлю все вручную в .rtf, но как Вы видите ситуацию? 2. И по поводу заполнения адреса в МП: в КЛАДРе нет Российской Федерации, и кадастровая просит писать ее в "иное". В результате получаем в тексте МП: Кадастровая вроде не ругается, но получается несоответствие печатного вида xml-схеме, в которой нет РФ, если ее не заполнять в "иное".
Круги - это экспортированные в dxf точки. Если вам их не требуется экспортировать - перенесите все точки контуров их на отдельный слой (подробно способы переноса на отдельный слой описано здесь) и не экспортируйте его (либо после экспорта удалите его в AutoCAD). --- Сообщения объединены, 26 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 26 мар 2017 --- Уточните, в каком документе (межевой план или технический) и в каком месте происходит описываемое вами округление площади.
В межевом, экспортирую контур в dxf (21159 кв.м.) программа(АРГО) принимает площадь 21160 кв.м.(то есть округляет), приходится двигать точки, что бы приняло 21159 кв.м. Может можно как то убрать эту функцию???! Earch,
В межевом плане округление площади осуществляется до ближайшего целого числа, а не отбрасыванием десятичной части. У вас 21159,51 кв.м., т.к. после запятой число 51 - оно округляется вверх, ваша площадь ближе 21160, а не к 21159. Если по какой либо причине вам требуется указать 21159 вместо округлённого по правилам межевого плана значения 21160, вы можете указать для контура значение площади вручную, и в межевом плане будет использоваться указанная вами вручную площадь. Click for original size Что касается экспорта в AutoCAD. У вас координаты округлены до 2-х знаков после запятой перед экспортом? Возможно, вы экспортируете неокруглённые координаты и AutoCad считает площадь по ним. Либо площадь в автокаде тоже 21159,51 и он округляет просто отбрасывая дробную часть (что не корректно с т.з. правил округления площади для межевого плана). --- Сообщения объединены, 27 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2017 --- Правильно ли я понимаю, что приостановка связана с тем, что указан индекс? Если да, то первый раз сталкиваюсь с такой приостановкой. Как вариант - можно удалить индекс из адреса, он выгружаться не будет. Если будет практика, можем сделать отдельное поле в декларации для формирования адреса, но тут не понятно, что удобней. Дважды заполнять адрес (и в ТП, и в декларации), либо для отдельных случаев подправлять в выгрузке в rtf. Пока не встречали замечаний от кадастровых о таком представлении адреса в МП. Будем следить за кадастровой практикой.