Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. SolidusDen

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    1) Внутренний просмотрщик PDF в АРГО не распознаёт сканы, сделанные в ABBYY Finereader. Пример файла прикрепляю. PDF, сделанные в других программа АРГО видит, но ABBYY Finereader позволяет добиваться лучшего сжатия без потерь качества.

    2) В парамаметрах АРГО Чертёж -- Журнал выписок (1/2) при Настройке параметров отображаемого свойства не сохраняются свойства шрифта (жирный, курсив и т.п.). После нажатия "ок" они отключаются.
     

    Вложения:

    #1381
  2. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Добрый день!!!А вот можно все условные обозначения, которые утверждены приказом внести в справочник?
     
    #1382
  3. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Подобные наборы стандартных условных обозначений уже есть в программе, в самом её каталоге (где АРГО установлена) два файла с условными обозначениями: один для стандартных для технического плана, другой - для межевого. Вы их можете добавить в справочник и использовать в работе (можно два одновременно загрузить, а можно один, если другими видами работ не занимаетесь).

    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 16 ноя 2018 ---
    Действительно, последние (свежие) форматы pdf в предварительном просмотре отображаются с искажениями, в ближайшие месяц-два планируется обновление компонентов в АРГО, которые отвечают за просмотр, и после этого будет поддержка и самых актуальных версий форматов pdf.
    p.s. Описываемое поведение касается исключительно предварительного просмотра в программе pdf-документов, на выгрузку это не влияет.

    Принято, спасибо за информацию.
     
    #1383
  4. NikolayKH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    8
    В карточке здания адрес указан по кладр и часть в иное.
    2018-11-18_15-54-19.png

    Однако когда формирую декларацию в ней весь адрес уходит в иное
    2018-11-18_15-55-35.png
     
    #1384
  5. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Программа заполняет адрес в декларации в соответствии с п.12 приложения N 4 к приказу Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953: «В реквизите "Адрес (местоположение) объекта недвижимости" указывается адрес объекта недвижимости в структурированном в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС) виде на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра.
    В случае отсутствия в государственном адресном реестре адреса объекта недвижимости, присвоенного в порядке, установленном до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" <1>, адрес объекта недвижимости вносится в Декларацию на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на присвоение адресов объектам недвижимости.
    При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса объекта недвижимости в строке "Иное" указывается местоположение объекта недвижимости с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара), а также, при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения.».
    Т.е. адрес выгружается в декларации в структурированном виде, если он присвоен в установленном порядке, и выгружается в строку «Иное», если присвоенный в установленном порядке адрес отсутствует. В программе выгрузка адреса регулируется настройкой в карточке объекта, во вкладке "Характеристики".
     
    #1385
  6. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    Добрый день, подскажите пожалуйста, при сохранении выписок и кпт из журнала выписок в файл происходит сохранение каждой выписки в отдельную новую папку с её именем, раньше такого не было, в какой то степени это удобно, но часто мне необходимо сохранить выписки на одном компьютере из одной базы, и загрузить на другой чтобы на чертеже тоже открылись, но при загрузке в журнал выписок уже приходится из тех же папок загружать по одной, а чтобы загрузить сразу за один раз необходимо поместить все выписки в одну папку, приходится вручную из каждой папки вытаскивать выписки и в одну помещать, а потом загружать. Знаю что можно всю базу переносить с одного компьютера на другой, из за 20-30 выписок делать каждый раз это не удобно. Возможно ли в программе как то сделать либо альтернативный способ выгрузки, чтобы выписки сохранялись все в одну папку? либо же наоборот при загрузке в журнал чтобы программа распознавала содержимое всех папок в одной? Спасибо.
     
    #1386
  7. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В данной ситуации вы можете воспользоваться функцией импорта всех файлов из определенного каталога и его подкаталогов, выбрав корневой каталог выгрузки и введя нужную маску (в случае выписок и КПТ - это "*.xml") в строку поиска в окне выбора файлов.

    В списке отобразятся все файлы с этим расширением из всех подкаталогов, и вы сможете их сразу все выделить и за одну операцию импортировать.
     
    #1387
  8. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    Да уж, всё просто оказалось, так это и обычная функция в windows, я даже не знал такого способа сортировки файлов, спасибо большое!!!
     
    #1388
  9. Анна Ковалёва

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Крым
     
    #1389
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Не могли бы вы добавить, чтобы еще границы утвержденных схема выкачивались с публички?
     
    #1390
  11. PPM

    PPM
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Курган
    Такой вопрос: как в журнале выписок КПТ и КВЗУ разом показать только те выписки, которые используются/или только те, которые не используются? Хочу почистить базу от выписок за 14-16 годы, не хочу удалять те которые используются в чертежах.
     
    #1391
  12. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Принято, посмотрим насколько имеется данная техническая возможность по импорту.
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2018 ---
    Прямой возможности быстро вычислить используется ли выписка в чертежах или нет в настоящий момент нет. Я правильнопонимаю, что вас интересует не только использование в самом чертеже, но и в его МП/ТП и других документах (в списке приложенных)?
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2018 ---
    Мы знакомы с данным документом. В настоящее время по нему фактически от вас - первый запрос на реализацию. Если документ будет востребован среди пользователей АРГО - включим его в планы на разработку.
     
    #1392
  13. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Скажите, пожалуйста, будет ли вводиться возможность формирования Уведомлений о начале строительства, о завершении строительства?
     
    #1393
  14. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Судя по текущему состоянию разработки данного функционала он может появиться уже во второй половине след. недели.
     
    #1394
    FlaShTroN и DarkWing нравится это.
  15. PPM

    PPM
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Курган
    Да, верно. Меня интересует, используется ли выписка хоть где-то. Если она не используется нигде и "сидит" в журнале выписок уже давно, то ведь можно удалить её, чтоб не занимала место в базе. Думаю, за годы работы таких может накопиться много.
    Я вообще почему озаботился этим вопросом. У нас сейчас база наполнилась на 97%, и вот не знаю хватит ли оставшегося объема до Нового года, с тем чтобы новую базу создать из старой путём тотальной очистки от всего лишнего на новогодних каникулах (оставить только наработки). Чтобы нумерация договоров была с Нового года и вообще по логике на рубеже календарных лет переходить к наполнению новой. И чтоб протянуть декабрь решил попытаться подчистить от всего лишнего на данный момент.
     
    #1395
  16. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    К сожалению реализовать такую проверку "на лету" невозможно (для проверки того, что выписка используется в чертеже, необходимо фактически скачать этот чертеж из базы данных и разобрать его содержимое). То же самое с использованием выписок и КПТ в документах МП/ТП и т.д.
    В данной ситуации (если выписки нужно удалить) можете воспользоваться функцией сохранения всех (или выбранных) выписок из журнала выписок в какой-то каталог (где будет храниться их как бы архивная копия) и в случае необходимости вы всегда сможете быстро найти и повторного загрузить в АРГО нужную вам выписку или КПТ.

    Для этого:
    1. выберите выписки, которые требуется сохранить (и которые, например, потом планируется удалить из базы данных АРГО) в журнале выписок:


    2. в выбранной вами папке на диске будут созданы каталоги, в имени которых будет присутствовать кадастровый номер объекта (с замененными на дефис двоеточиями):


    3. после удаления выписок вы сможете быстро её найти, воспользовавшись в каталоге поиском по кадастровому номеру (заменяя двоеточие на минус):
     
    #1396
    PPM нравится это.
  17. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Было бы неплохо, если бы программа предупреждала о том, что автоматически были внесены изменения. Я, например, не знал о подобном поведении и не знал, что надо проверять соответствие данных в xml с теми, которые вводил вручную. Получается, что я выдал техплан с различными данными в чертеже и xml и даже не знал об этом. О подобном поведении программы узнал только из этого форума. Так бы и делал не правильно... Это хорошо, что все настолько автоматизировано, но все-таки хотелось бы быть в курсе подобного.
    Существуют ли другие сценарии, при которых программа меняет данные без ведома пользователя?
     
    #1397
  18. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Ситуация не совсем такая, как вы её описываете. Требования к печатной форме ТП чётко определяют, как должны быть пронумерованы точки в её разделах (таблицах), и программа это требование при формировании печатной формы выполняет автоматически. При этом изначальная нумерация не изменяется в тайне от вас, она остаётся той, которая у вас есть. При этом у вас есть инструмент в форме ТП, который позволяет вашу исходную нумерацию привести в соответствие с той, что используется в печатной форме (автонумерация), до тех пор, пока вы её не вызвали - никаких скрытых изменений не произойдёт. Стоит ли добавить проверку на соответствие? Принято, постараемся сделать в ближайших обновлений вывод предупреждения, хотя есть сценарии, когда после автонумерации пользователь может изменить (в целях повышения читаемости и т.п.) названия точек на чертеже, и в этом случае предупреждение будет ложным.
    p.s. В других документах (МП и т.д.) я не припомню такого требования к нумерации точек, как в техническом плане. В техплане это единственная и отличная от принятой в других документах ситуация.
     
    #1398
  19. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Спасибо за ответ! Все равно остается не понятным следующее
    Если уж программа автоматические приводит в соответствие нумерацию точек в разделах ТП, то почему бы не сделать это же автоматически и с чертежами без необходимости нажимать соответствующую кнопку? Непонятно зачем оставлять чертеж с нумерацией отличной от содержащейся в ТП. Или это все-таки кому-то необходимо, а я в силу своей узконаправленной деятельности просто не сталкивался с такой необходимостью? (я без претензий, просто хочу разобраться)))
    И еще вопрос: есть ли где-то публичная информация о количестве пользователей АРГО? (по этой нумерации у меня возник конфликт с клиентом, хотелось бы продемонстрировать, что Арго - это одна из ведущих программ). Спасибо!
     
    #1399
  20. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Возьмём пример с 3-мя точками сооружения в одном месте (в одних координатах). Существует две практики их именования: (1) три отдельных имени на чертеже, либо (2) по примеру данной презентации, кажется от какого-то из филиалов РР, в варианте "1(2,3)". Стопроцентных аргументов для гарантированно однозначного выбора способа указания номеров на чертеже в данной ситуации нет и кто-то из пользователей программы предпочитает один вариант, кто-то - другой (в зависимости от проверяющих, региона и личных предпочтений). Мы стараемся делать по возможности максиально универсальный инструмент, поэтому при каждой выгрузке выставлять автоматически номера - приведет к сбросу тех изменений/правок, которые внес пользователь программы на черте, что с моей т.з. неправильно.
    Публичной независимой оценки этого показателя я не встречал (если кто встречал - поделитесь, было бы интересно посмотреть). Есть результаты голосования на этом форуме, но они не совсем корректны с моей т.з., т.к. (а) частично зависят от того, представители какого ПО активно присутствуют в этом разделе форума и чьи пользователи считают его интересным для просмотра, и (б) содержат результаты собранные за все последние 5 лет и в результате в списке есть те продукты, которые, например, уже не существуют.
     
    #1400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление