Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В настоящий момент такой возможности нет. В ближайших обновлениях сделаем, чтобы вставленные из буфера обмена элементы на чертеже сразу же выделялись, тогда вы сможете сразу после вставки изменить их слой в панели свойств выделенных объектов.
     
    #1361
  2. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    А как насчет того, чтобы контур из буфера вставлялся на нулевой слой. Знаю, что такое возможно, т.к. раньше у меня было именно так, но после переустановки Арго эта возможность пропала. Эту возможность сознательно убрали или есть где-то настройка (не нашел)? В качестве временной меры помогло бы...
     
    #1362
  3. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Так раньше действительно было, однако большинство сценариев работы предполагает, что сохранение разбивки вставляемых объектов по слоям, в которых они изначально при копировании были (причём - это работает и при копировании из одного чертежа в другой) - это предпочтительное поведение. Как пример - точки и контура изначально разнесены по разным слоям, чтобы их можно было легко включать/выключать для формирования нужного графического представления. Поэтому поведение заменили на текущее, когда при вставке сохраняются (или создаются, если их нет) слои, в которых объекты чертежа были перед копированием в буфер обмена.
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2018 ---
    В настоящий момент возможности формирования электронных документов по данным схемам нет. Если можете пояснить, для каких целей и насколько часто данные схемы вам могут понадобиться в работе - это помогло бы нашему пониманию задачи формирования этих документов. Заранее спасибо.
     
    #1363
  4. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    вопрос такого плана может сделать в Арго запрос сведений из ЕГРН и ФГИС по прямому взаимодействию?
    Я конечно понимаю будет лишняя нагрузка.
    На данный сайт Росреестра работает с перебоями.
    И очень сильно лоббируются программы по заказу сведений из ФГИС ЕГРН по прямому взаимодействию.

    На данный момент работа можно сказать стоит.
    1. Пришлось регистрироваться в технокаде экспресс чтоб получать выписки. и КПТ (вы же тоже плату можете брать)
    2. В полигоне сдаю в кадастр в электронном виде. так как сервис сдачи в кадастр в АРГО не отработан (очень много действий и самое главное, нет эл.ключа не сдашь за заказчика.)
    хотя в сторонних программах это уже давно работает.

    Теряем клиентов. Когда я говорю, что не могу сдать за человека из программы. Мне встречный вопрос - но другие сдают же, разворачивается и уходит.

    Приходится изворачиваться, ставить еще программы конкурентов которые делают это.
     
    #1364
    DarkWing нравится это.
  5. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    1. По ЭЦП(1). В АРГО можно использовать для подписания документов и взаимодействия с Росреестром любые ЭЦП, выданные любыми удостоверяющими центрами, аккредитованными Росреестром. Вы можете заказать ЭЦП там, где вам удобней/дешевле/быстрее и т.п, и использовать в АРГО без каких-либо проблем.
    2. По ЭЦП(2). ЭЦП выдают не программы, а удостоверяющие центры. В две программы: технокад и полигон, интегрированы функции заказа ЭЦП в удостоверяющих центрах, которые организованы в фирмах производителях этого программного обеспечения. Мы не планируем организовывать собственный удостоверяющий центр и на это есть множество причин. Ранее частично они озвучивались, но если кратко: высокая конкуренция в
    этой сфере, высокие стартовые финансовые вложения, обильное лицензирование этой деятельности со стороны государственных органов, риски законодательной монополизации этой сферы и т.д. и т.п. Это все влечет финансовые вложения и расходы, которые можно компенсировать за счет увеличения стоимости основного продукта, т.е. самой программы АРГО, а мы последние 11 лет стремимся наоборот к её снижению. Если проследить историю наших цен, все прошедшие годы она только снижалась и сейчас фактически стоимость владения на одно рабочее место составляет менее (а часто - и существенно менее) 200 рублей в месяц при соизмеримо широком функционале, включенным по умолчанию набором возможностей и активной технической поддержкой. Это одно из наших конкурентных преимуществ и мы не планируем от него отказываться.
    3. Если мы правильно понимаем происходящие и ожидаемые изменения со стороны Росреестра, то в ближайшее время схема взаимодействия с его сервисами отправки и заказа выписок ждут изменения. Переживет ли их сервис прямого взаимодействия (стабильность работы которого в настоящий момент вызывает множество вопросов), через который идет отправка/заказ выписок сейчас, в том виде, как он есть - это вопрос. Будут ли новые условия удобны для использования в стороннем ПО так же удобны для пользователей, как это есть сейчас - время покажет.
    Вышесказанное не означает, что работы в этом направлении нами свернуты. В самое ближайшее время в обновлениях будет значительное расширение функционала АРГО и по этой части .
     
    #1365
    Earch нравится это.
  6. NikolayKH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    8
    Вот точка контура отображается на чертеже при построении
    2018-11-14_00-36-43.png

    вот настройки
    2018-11-14_00-39-17.png

    А вот так выглядит при печати
    2018-11-14_00-37-15.png

    Можно ли как-то настроить адекватный масштаб при построении? может у меня что-то не так настроено.
    Как сделать что бы на чертеже для имен контуров можно было бы сделать выноски ( так же как и к точкам)?
     
    #1366
  7. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    https://rosreestr.ru/site/press/new...iya-s-fgis-egrn-cherez-veb-servisy-vedomstva/

    Это я читал, но я если правильно понял, это для организаций. Где простому кад инженеру создать защищённый канал и т.д.

    Там говорится купить и настроить СКЗИ, а какой конкретно не говорится, их тысячи.
    Да и куча разных умных терминов, которые я вообще первый раз слышу.
     
    #1367
  8. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    План объекта недвижимости.jpg
    Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то формировать чертеж так, чтобы при отсутствии этажности номер этажа на чертеже не заполнялся?
     
    #1368
  9. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Удешевление вашего продукта и расширение возможностей программы очень радует. НО !!! Цена окончательного продукта - диска, заявления в кадастр в электронном виде возрастает, всвязи с тем, что приходится платить за другое ПО, чтобы бы конкурентоспособным.
     
    #1369
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Earch, все ваши вопросы решаются регистрацией в технокад онлайне. Стоимость 1850р. в год. Безлимит по отправке заявок любого типа.Не нужно оплачивать каждую выписку из ФГИСа отдельно, в конце месяца приходит счет на ваши заказы за месяц. И самый главный плюс - технокад всегда впереди планеты всей по любому новшеству связанному с росреестром потому что сами знаете что (блат, брат, сват). Я когда то тоже давил на АРГО (пару десятков страниц назад) что хороше бы чтобы в нем все было но идеальных программ не бывает. Свернуть АРГО после выгрузки и отправить через технокад онлайн заявку - 2 минуты делов у меня занимает. Выпустить подпись через полигон подпись - тоже самое. На сколько удорожает использование этих программ конечную стоимость АРГО? На 1850р в год что как бы вообще не деньги. Полигон подпись бесплатная прога если ты используешь ее только для выпуска подписей.
     
    #1370
    PPM, Edgor и Akond5 нравится это.
  11. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    У точки есть два вида: 1 - при построении на чертеже, 2 - при выводе в печатные формы. При построении размер точки - это размер в метрах "по земле", т.к. чертеж внемасштабный. В объектах среднего размера - это достаточно неплохо состыковывается с реальным размером на печатных формах, для мелких (как судя по всему в вашем случае) - возникает некое рассогласование размеров по сравнению с печатными формами. При выводе на печать выбранный вами размер точки (и тот который используется по умолчанию) приводит к автоматическому выполнению требований приказа:

    Относитесь к размеру точки на чертеже как к некому дополнительному "маркеру" реальных масштабов объектов.
    p.s. Мы пробовали масштабировать размеры точек на чертеже при изменении масштабов, но это решение оказалось совсем неудобным в использовании.

    В настоящий момент выноски можно автоматически создавать только для имен точек. В планах разработчиков стоит аналогичная задача и для имен контуров. Она менее очевидная в реализации, т.к. если для точки точка привязки выноски очевидна (центр точки), то для имени контура сразу возникает необходимость в отдельных случаях (для объектов сложной формы) её менять относительно того, что предлагается по умолчанию, а это дополнительные операции в пользовательском интерфейсе, которые требуется реализовывать. В настоящий момент вы можете самостоятельно построить выноску в случае необходимости, использовав элементы "отрезок" на чертеже.
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 14 ноя 2018 ---
    У нас тоже очень много вопросов по этому нововведению и, к сожалению, пока на них нет ответов. Время покажет, насколько ваше предположение верно и как будет работать взаимодействие с Росреестром через сервисы в электронном виде.
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2018 ---
    Бесплатно создать удостоверяющий центр, который может формировать ЭЦП для взаимодействия с Росреестром, невозможно (так устроено наше законодательство и практика), поэтому даже в гипотетическом случае принятия этого решения дополнительные расходы для конечного пользователя будут. Не получится добавить эту функцию в АРГО (заказ ЭЦП) и сделать это бесплатно (не в части стоимости самой ЭЦП, они уже сейчас близки по некоторым позициям к минимальной рентабельности на рынке для среднего количества заказов, а в части добавления такой возможности) невозможно. В настоящий момент уже имеются предложения от удостоверяющих центров, которые интересны и по цене, и по сервису (в частности - сценарий описанный FlaShTroN). Если у нас появится возможность предложить экономически рентабельное и финансово/функционально интересное предложение по данному функционалу нашим пользователям - мы готовы вернуться к этому вопросу. В настоящий момент - это не будет дешевле и удобней того, что уже есть на рынке у других удостоверяющих центров.
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2018 ---
    В форме формирования гранфического раздела есть кнопка "Наличие этажности". Эта кнопка по умолчанию нажата (активна) и программа предлагает добавить/создать этаж с последующим выбором его типа и номера. Если эту кнопку отжать (сделать неактивной) то для графического раздела будут просто добавлятся листы, без возможности указания номера этажа, и на печать такой лист будет выходить без номера и типа этажа.
     
    #1371
  12. Анна Ковалёва

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Крым
    Для формирования xml файла на береговую линию (это не зона, а именно линия), надо довольно часто(
     
    #1372
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Просьба проверить поведение - после последнего обновления точки в схеме базисов которые идут как (прекращающие существования (уточненные) путаются с обычными точками! Тоесть я выбираю (прекращающие существования (уточненные) а программа строит базисы к ранее учтенным
     
    #1373
  14. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Пришлите, пожалуйста, zem-файл чертежа, при работе с которым проявляется описываемое поведение, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5". Заранее спасибо.
     
    #1374
  15. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Скажите, пожалуйста, как добавить вырез в контур, если вырезаемый контур является круглым? И как сделать так, чтобы точки вырезов так же участвовали в автоматической нумерации?
     
    #1375
  16. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Вырезы допустимы только в замкнутых контурах и вырезами могут являться только замкнутые контуры. Т.е. вырез нельзя сделать в круглом объекте и в площадном объекте нельзя сделать круглый вырез.
    Что касается нумерации точек, то точки выреза участвуют в автоматической нумерации как в функции "Нумерация точек" на панели инструментов, так и в аналогичных функциях для ЗУ, ОКСов и т.д. Если в каком-то сценарии (чертеже) у вас точки выреза не нумеруются автоматически - пришлите, пожалуйста, zem-файл чертежа на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" и кратко опишите, как (какой командой) вы выполняете автонумерацию (по возможности - приложите скриншот этой команды, если она допускает настройки). Заранее спасибо.
     
    #1376
  17. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Спасибо за ответ
    Вопрос с нумерацией снимается, после перезагрузки все пронумеровалось
     
    #1377
  18. NikolayKH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    8
    немного не понятна логика программы когда есть возможность указать разные даты о пунктах.
    2018-11-15_20-46-21.png

    Можно ли как-то упростить добавление условных обозначений когда необходимо указать номер квартала или участка? Хотя бы просто возможность вбить цифры руками а не с чертежа подпирая масштаб? В идеале конечно выбор по списку из используемых на чертеже.
    2018-11-15_20-50-07.png
    Ну и ещё раз попрошу таблицу условных переработать.
     
    #1378
  19. NikolayKH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    8
    Как сделать что бы в декларации ещё и прикреплялись документы кроме как прописывались в разделе 11?
     
    #1379
  20. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    А зачем вы добавляете номер квартала в условные обозначения? У вас это требуют? Указывается список условных обозначений, в которых приказы не требуют указывать номера кварталов, номеров ЗУ, имен точек.


    Если же действительно есть желание указать, что номер такого вида - это номер квартала, то добавьте один раз в справочник условных обозначений с чертежа что-нибудь на подобие "01:02:030405" и используйте его в каждом чертеже. Вы же же не будете для участка из 10 точек делать условное обозначение для каждой из 10 точек (с 10-ю номерами), вы указываете (а) без номера (по приказу) и (б) если хотите указать с номером - то укажите с "1".
     
    #1380
    LenaH нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление