Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Akond5, прошу добавить возможность выбора ширины и высоты колонок в геоданных в настраиваемых документах. А может я опять не знаю всех возможностей программы))
     
    #881
  2. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В текущий момент такой возможности нет. Посмотрим, как это можно попробовать сделать удобно и понятно. Единственное - а зачем настройка высоты строк в этой ситуации? Ширина - понятна, а высота - она подгоняется под текущее содержание ячеек в таблице. Если есть какой-то пример, в котором явно видна такая необходимость - пришлите его, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "Для аконд5". Заранее спасибо.
     
    #882
  3. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Akond5, да с высота пожалуй лишнее. А ширина я думаю не только мне пригодится. Вы же даете пользователю назвать колонки как он считает нужным? Вот я думаю эту графу можно переименовать в "Название и ширина" и там же сразу выставлять нужные цифры. На самом деле чем больше настроек будет, тем больше шансов почти подчистую сделать шаблон оригинала какого-либо документа. Я пытаюсь сейчас например сделать шаблон документа "Схема расположения на КПТ" как у нас требуют ОМС. На данный момент почти все удалось настроить в пару кликов. Только в ручную приходится подгонять площадь в нижней графе и кадастровый квартал. В целом довольно неплохо. Прикладываю два документа для сравнения.
     

    Вложения:

    #883
  4. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Принято.
     
    #884
  5. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Добрый день. У меня одной странный глюк в программе?
    Формирую план этажа. Помещение выношу на отдельный слой. Если выбираю печать плана этажа с помещением, то стены не печатаются. Если выключаю слой с помещением - то все в порядке
    . План этажа.jpg
     
    #885
  6. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Пришлите, пожалуйста, на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" zem-файл чертежа и argodoc-файл технического плана, на которых проявляется данное поведение. Заранее спасибо.
     
    #886
  7. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Хотел спросить, можно ли сделать, чтоб округление было только выделенного объекта.
    А то программа пытается округлить все ЗУ и нарисованную поэтажку, по полчаса уходит на округление

    ВСЕ спасибо нашел. Вопрос снимается
     
    #887
    Akond5 нравится это.
  8. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Скажите, пожалуйста, а можно сделать множественную вставку обрыва стен?
     
    #888
  9. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Любую выполненную на чертеже команду (в частности - построение обрыва стены) вы можете быстро повторить, выбрав в контекстном меню пункт "Повторить ..."
     
    #889
  10. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Добрый день!!! Не могу понять, может у меня что-то в настройках слетело: подружаю данные с ПКК, они падают в слои подложки. Раньше я могла навести курсором на участок и двойным кликом открыть инфу об объекте (участок, квартал, окс и т.д.) А теперь.... тупо кликаю и тишина....ничего не открывается.
     
    #890
  11. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Проверьте, включён ли режим (нажата ли кнопка) "Выделение объектов на подложке" в на закладке "Панель инструментов".


    Раскрыть Спойлер

    p.s. В АРГО Чертеж на панели "Панель инструментов" имеется две "залипающие" кнопки, управляющие режимом работы со слоями подложки:
    1. Вкл/выкл режим работы с подложкой (включение-отключение упрощённого, в виде временного удаления, редактирования объектов на слое подложки).
    2. Выделение объектов на слое подложки.

    При включении первой выделяются в том числе и растровые изображения на слое подложки. Зажав Ctrl на клавиатуре вы можете последовательно выделять все объекты, попадающие в область клика мышью (т.е. если 3 объекта в этом месте, то сначала выделится один, следующий клик - второй и т.д.). Если выделять вам нужно только векторные объекты на слоях подложки и не требуется что-то временно удалять - отключите её, а оставьте включенным только режим выделения (вторую кнопку). В этом режиме растровые изображения выделяться не будут, только векторные объекты.
     
    #891
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  12. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Спасибо вам огромное...я даже не знала про эту кнопку ;)
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2018 ---
    И еще вопрос...как можно посмотреть в каких кварталах находится объект? Вы как-то уже давали объяснение на эту тему...но я, к сожалению, не запомнила.
     
    #892
  13. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Если речь идёт о поиске кварталов на ПКК, в которых расположен объект, то:
    1. Выбираете загрузку объектов под границами объекта:

    P.s. Также можно загрузить рамкой, обведя область больше области объекта.
    2. Выбираете нужную систему координат и какие объекты загружать с ПКК:


    3. После загрузки можете посмотреть имена контуров в списке контуров:

    либо в карточке объекта (ЗУ, ОКС и т.д) выполнить поиск пересечений с объектами на нужном вам слое подложки:

    Последнее работает и с данными, загруженными в слои подложки из выписок (например, из журнала выписок).
     
    #893
    LenaH нравится это.
  14. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Спасибо!!!
     
    #894
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    На огромных участках трудно выйти на нужную площадь. Делаю сейчас лесной участок 214 ГА. Максимально приближаю - и минимальное движение которое получается регулировать точкой 2140001,89 - 2139993.85. То есть 7 метров летают туда сюда. Нужно ровно 214ГА. Понятно что есть погрешность в площади и это пройдет - просто может есть в программе возможность выходить на точную площадь о которой я незнаю?
     
    #895
  16. DarkWing

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    90
    Составляю Карту (план) границ населенного пункта, отсутствует возможность предварительно просмотреть формируемую графику из-за того, что неактивна кнопка "Печать листа"
    2018-04-17_121516.jpg

    А также на формируемых листах снизу остается огромное свободное пространство

    Diagram1.jpg Diagram3.jpg
     
    #896
  17. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Пришлите, пожалуйста, argodoс-файл вашего документа на support@argogeo.ru с пометкой "Для аконд5". Заранее спасибо.
     
    #897
  18. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Если вы хотите подогнать площадь идеально, но при этом длины участков границ ЗУ таковы, что даже смещение на 1 см точки даёт сразу существенное изменение площади (протяжённые границы с редкими точками), то самый простой геометрически способ - добавить в границу пару дополнительных точек, получив возможность сдвигая одну из них незначительно менять площадь участка.
    Дополнительно, посмотрите на новую возможность в АРГО, а именно добавленный режим построений/перемещений точек с привязкой по сантиметровой сетке.

    Координатная сетка представляет собой сетку с квадратной ячейкой у которой сторона равна 1 см. Перекрестия этой сетки находятся в местах расположения округленных до 0,01 м координат. Появляется координатная сетка при максимальном приближении чертежа. Включенный режим привязки точки к координатной сетке задает для создаваемой или смещаемой точки размещение её строго в ближайшем от положения курсора перекрестии координатной сетки. Иными словами, созданная или смещенная точка будет иметь координаты с двумя знаками после запятой.

    Т.к. при перемещении точки на чертеже отображается результирующая (получающаяся в результате применения такого перемещения) площадь, то в вашей ситуации такой режим позволит точнее отслеживать подгонку площади.
     
    #898
  19. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Добрый вечер! Выполняю работы по уточнению местоположения здания (гаража) на земельном участке. Кадастровая возвращает заявление без рассмотрения, т.к. в ТП не выгружен кадастровый номер объекта недвижимости в характеристиках. Хотя я в характеристиках указала Кад. номер 2018-04-17_19-45-31.png А вот так выглядит строка уже в самом ТП 2018-04-17_19-46-44.png . И еще...прикрепляю в документы выписку и мне вот что выдает 2018-04-17_19-49-17.png . Помогите разобраться!!!
     
    #899
  20. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Вы не прописали ЗУ на котором находится Гараж. Насколько я вижу на первый взляд.


    --- Сообщения объединены, 18 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2018 ---
    У меня вопрос.
    Загрузка с ПКК, что то у меня не отображаются кадастровые номера объектов
    Такая же ситуация с КПТ

    Безымянный1.png
     
    #900

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление