Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 2

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем FlaShTroN, 5 июн 2017.

  1. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Мы рассматриваем такую возможность. Пока не понятно, будет ли это отдельный настраиваемый документ под разные типы объектов (есть ещё зоны, границы и т.п.), либо в этом сделаем. Просто поля в текстовых шаблонах в текущей версии ориентированы на ЗУ, может возникнуть путаница.
    p.s. В геоданных (отдельный документ) месяца два назад уже сделали поддержку под самые разные типы объектов.
     
    #241
  2. ЛенКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, эту функцию я использую. Но иногда нужно переслать пдф Заказчику/коллеге, именно из-аз таких ситуаций возник вопрос.
     
    #242
  3. altvirus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    5
    Добрый день!

    Было бы невероятно круто, если бы в Арго появилась возможность рисовать абрис с промерами. То есть прощелкать мышкой по местам, где должен стоять промер, затем подтвердить действие и промеры сами ставятся, как в приложенном рисунке. Просто очень много времени тратится на проставление выносок этих.

    Возможно ли это реализовать?

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • Абрис.JPG
      Абрис.JPG
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      28
    #243
  4. geodezy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    речь идет о том, что бы кад. номера участков не проставлялись. Удаляю в ручную.
     
    #244
  5. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    я такой абрис(чертеж) сразу во-время обмеров составляю
     
    #245
  6. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Добрый день! Извиняюсь, если вопрос-ответ уже звучали, но задам. Некоторое время назад (2-3 месяца) импорт объектов с ПКК происходил, фактически в миллиметры совпадая с импортируемой из mif собственной базой участков. Но сейчас наблюдается определённое постоянное смещение. С чем это связано? Заранее спасибо.
     
    #246
  7. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Можете прислать на support@argogeo.ru с пометкой "Для аконд5" КПТ с объектами в системе координат, при импорте объектов в которой наблюдается описываемое вами поведение? Заранее спасибо.
     
    #247
  8. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В ближайших планах должен появится режим множественного построения промеров (как раз когда "прощёлкиваете" по местам, где будет промер, а не каждый отдельно от точки и до точки), постараемся в этом режиме сделать вариант не с параллельными размерами, а с промерами-абрисами. Принято.
     
    #248
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Akond5, можно ли сделать, чтобы при нажатие на точку, которая имеет взаимосвязь с другой - подсвечивались обе? Так было бы удобнее анализировать что куда уточняется когда большие объемы и происходит путаница. Нажал на уточняемую - загорелась и уточненная. Нажал на уточненную - загорелась и уточняемая. Думаю суть понятно. А то по таблице сопоставлять неудобно. Хочется не отвлекаться от чертежа.
     
    #249
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    А также хотелось бы, чтобы программа научилась воспринимать текстовик с кучей контуров. Например задать алгоритм чтобы пустая строка воспринималась как начало нового контура. Из разряда
    1 начала первого контура
    2
    3
    4 конец первого контура

    5 начало второго контура
    6
    7
    8 конец второго контура

    Иногда бывает нужно вставлять по 30 участок, и очень неудобно 30 раз показывать новое имя текстовика. А так объединил в один файл и отлично. Я сейчас выхожу из ситуации, закидывая текстовик в автокад - импорт полилиний - превращаю в контура. Согласитесь много лишних действий.
     
    #250
  11. Кад_инж_Татьяна

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему в Акте обследования информация об использованных документах и их реквизитах "смешивается в кучу"? Почему она "не встает" как в разделе "исходные данные" межевого или тех. плана?
     
    #251
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    В программе нет функционала который помогает стыковать листы различных схем ЗУ? У меня сейчас линейный объект, естественно на одном листе не умещается. Может быть стоит добавить настройку в параметрах чтобы при указание фиксированной рамки ее след оставался на чертеже? Для состыковки листов. Потому что как программа делит через произвольную рамку с разбиением на листы не устраивает - мне например нужны листы чисто по объекту и с различной ориентацией (альбомная книжная)
     
    #252
  13. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Печатная форма акта обследования отличается от раздела "Исходные данные" межевого/технического плана, тем что в акте представление данных не табличное, а исходные данные представляются в табличном виде, где у каждой графы есть соответствующий заголовок. Поэтому документы в акте обследования представлены сплошным текстом.
    Фрагмент "Исходных данных":

    Фрагмент печатной формы акта обследования:

    Если это улучшит внешний вид - можем сделать вывод документов в варианте "каждый с новой строки", а не одной строкой.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2017 ---
    Идея интересная - принято.
     
    #253
  14. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Этот вариант улучшит также внешний вид декларации объекта недвижимости )))
     
    #254
  15. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Принято, изменим на такое форматирование в ближайших промежуточных обновлениях.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2017 ---
    В настоящее время признаком завершения текущего контура при импорте является повтор (совпадение) точки в списке импортируемых координат из текстового файла:

    Если есть возможность экспортировать координаты контуров из исходной программы таким образом - то вы можете сразу их и импортировать все из текстового файла.
    Так же у окна импорта координат есть удобная особенность. Вы можете выбрать (открыть) координаты непосредственно из файла с координатами (кнопка "Обзор" напротив поля с именем файла), а можете не открывая файла скопировать их в исходном файле (программе) в буфер обмена и вставить непосредственно в поле с предварительным просмотром (вообще не указывая исходный файл). Т.е. в вашем случае не потребуется разбивать на отдельные файлы. Открыли в блокноте (например) исходный файл, скопировали первый контур в поле предварительного просмотра - импортировали, скопировали второй - импортировали.
    По пожеланию - посмотрим, постараемся добавить дополнительную настройку по "новой строке - разделителю контуров".
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2017 ---
    Правильно ли я понимаю, что было бы удобно, если при нажатии кнопки "Выбрать с чертежа" (фиксированной или не фиксированной рамкой) после перехода программы в режим выделения на чертеже виртуально появлялись бы на время до завершения выбора области прямоугольные области, показывающие границы ранее сформированных в этом графическом разделе (например, разделе "Схема геодезических построений") чертежей?
     
    #255
  16. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    В чертеже имеется 700 участков(замкнутых контуров).
    Имена контуров такие же как у участков ЗУ1 и тд.
    При экспорте координат хотелось бы нормализовать список по возрастанию/убыванию, а то в данный момент все в разнобой.
    Ну и идеально перед списком координат название контура, а то приходится в ручную херачить.
     
    #256
  17. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Правильно ли я понимаю, что вот в этом окне вы хотели бы получить доп. настройку, которая следующим образом будет влиять на формирование результирующего экспортируемого текстового файла?
     
    #257
  18. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    До все верно и сортировку по имени
    Безымянный.jpg

    И возможно ли сделать нумерацию для каждого контура с 1-й точки.
    На данный момент идет сквозная нумерация при выгрузке в dxf
     
    #258
  19. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    #259
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Не совсем так. Мне кажется, что было бы удобнее - если бы в программе была настройка из разряда "показывать границы объектов", только "показывать границы рамок". Тоесть при указание фиксированной рамки на чертеже бы скажем создавался реальный прямоугольник на отдельном слое (чтобы можно было заморозить если где то мешает). Например мне нужно разметить линейный объект который сначало идет на север 5 км, потом на восток. Я захожуу в раздел например схема расположения, подбираю нужный масштаб нужный формам листа - жму на фиксированную рамку - и на чертеже создается прямоугольник. После я сворачиваю схему расположения и прямо на чертеже начинаю копировать эти прямоугольники пристыковывая друг к другу. Дошел до места где поворот, захожу опять в схему, выбираю ориентацию листа Альбом - показываю примерное место - на чертеже создается уже прямоугольник для альбомного листа - разметил объект до конца - дальше уже создаю листы - и все что осталось сделать - это настраивать листы под созданные прямоугольники и указывать их на чертеже ( в вашем случае это нижняя левая точка). Я думаю это не сложно.
    В идеале бы неплохо было бы позаботиться еще о схеме расположения планшетов - то что я получил через разметку автоматом первый лист со схемой мне совершенно не понравилось - ужасные зеленые буквы полностью сливались с подложкой и не было возможности поменять цвет размер и тип шрифта. Мое предложение - при включенной настройке "показывать границы рамок" при указания фиксированной рамки на чертеже где-нибудь в углу печаталось название листа (лист 1 лист 2 лист 3 и т.д.) . А дальше либо вручную либо как-то автоматом можно было бы присваивать (посередине сверху снизу слева справа) название смежных листов.
    PS крайне удивлен что до сих пор ни у кого ни возникло вопроса к этому моменту - ведь это момент из разряда "типичные будни КИ".
     
    #260
    PPM нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление