Добрый день Такая интересная ситуация , раньше нам писали приостановки ( около года назад) , сейчас к сожалению уже не найду приостановление , там писалось ,что нельзя ставить геодезическую формулу , и подставлять туда значения. Мы начали писать Mt= 0.1 и все нормально проходило , теперь вот нам присылают приостановки вот с таким содержанием . Подскажите пожалуйста , правильно ли мы пишем все таки , и если да , то как оспорить это приостановление?
А в заключении прописывали что-то? я с форума насобирала и теперь пишу это: Кадастровый инженер, проанализировав координаты существующих точек границ и не создав в результате кад.работ новых точек границ, пришёл к выводу, что координаты существующих в ГКН (а теперь в ЕГРН) точек границ исходных ЗУ определены с достаточной и необходимой точностью. Согласно п.37 Приказа Минэкономразвития России от 28.12.2015 №921 формулы, примененные для расчета средней квадратической погрешности положения характерных точек границ земельных участков (частей земельных участков) (Mt), указываются в межевом плане в соответствии с требованиями установленными приказом Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2012 г. № 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка…". Так как при осуществлении кадастровых работ для определения координат характерных точек границ земельных участков применялся аналитический метод, то согласно п. 13 приказа Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2012 г. № 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка…" величина средней квадратической погрешности местоположения характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности местоположения характерных точек, используемых для вычислений (т.е. точек исходного земельного участка). Учитывая, что при использовании аналитического метода никаких измерений не производиться, подставить значения в вышеупомянутую формулу для расчета средней квадратической погрешности не представляется возможным, поэтому с учетом вышесказанного в межевом плане приведена следующая формула Mt=0.2.
Добрый вечер, коллеги! Получила приостановку по тех плану здания в связи с аналитическим методом определения координат, с такой формулировкой " Метод определения координат – аналитический. Прибор – только лазерный дальномер. (P.s - это для определения площади здания) Принимая во внимание отсутствие каких-либо смежных координат с другими объектами недвижимости, границы которых были бы внесены в ЕГРН, определить координаты рассматриваемого здания аналитическим методом невозможно." При этом сам участок уточнен, сведения о координатах в выписке на з/у присутствуют! К сведению через 70 м есть поставленные на кад учет ОКсы!! Как обосновать аналитический метод при этом!!! Спасибо!!!
вам самим не хочется своими отснятыми координатами посадить дом в границы? сделать правильно и качественно. Где-то читал что аналитический сейчас не применим. Где читал, не помню.
Добрый день. Делаем техплан садового дома в связи с его созданием, при этом межевания границ участка нет. Пройдет ли аналитический метод определения координат точек контура здания, без межевания границ участка?
Даже если бы и было межевание земельного участка, все равно бы не прошел аналитический метод определения координат дома. Разве только в том случае, если бы границы участка и дома полностью совпадали бы. В других случаях мне даже не понятно как можно аналитически получить координаты дома.
Ели площадь участка 100 кв и дом 100 кв.м, то можно утверждать что дом имеет координаты участка. --- Сообщения объединены, 8 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 8 авг 2018 --- И что вы берете для анализа?
Александр, ну что вы как дитё малое ))))) координаты я определяю геодезическим методом, но что бы не париться со схемой гео построений, пунктами ГГС, выпиской на пункты, прибором я пишу аналитический метод ))))
Прокатывает? вы что-то пишите в ЗКИ? Тоже очень хочу перейти на аналитический метод со всеми этими проверками
Вот и мне не понятно, как прокатывает в палате. Есть чистое поле, ни участка, ничего, и вдруг я аналитически вычисляю координаты строения. Я бы понял если бы это был гаражный кооператив, и в ряду есть отмежеванные ОКСы, и имея БТИшные паспорта с размерами, возможно вычислить координаты искомого гаража. У нас такое точно не пропустят. Хоть я и не пробовал.