Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аналитический метод определения координат

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем mutabor, 24 июл 2012.

  1. .55.

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    спасибо огромное:)
     
    #141
  2. RelX

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    Добрый день

    Такая интересная ситуация , раньше нам писали приостановки ( около года назад) , сейчас к сожалению уже не найду приостановление , там писалось ,что нельзя ставить геодезическую формулу , и подставлять туда значения. Мы начали писать Mt= 0.1 и все нормально проходило , теперь вот нам присылают приостановки вот с таким содержанием .

    Подскажите пожалуйста , правильно ли мы пишем все таки , и если да , то как оспорить это приостановление?
     

    Вложения:

    #142
  3. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    А в заключении прописывали что-то?
    я с форума насобирала и теперь пишу это:
    Кадастровый инженер, проанализировав координаты существующих точек границ и не создав в результате кад.работ новых точек границ, пришёл к выводу, что координаты существующих в ГКН (а теперь в ЕГРН) точек границ исходных ЗУ определены с достаточной и необходимой точностью. Согласно п.37 Приказа Минэкономразвития России от 28.12.2015 №921 формулы, примененные для расчета средней квадратической погрешности положения характерных точек границ земельных участков (частей земельных участков) (Mt), указываются в межевом плане в соответствии с требованиями установленными приказом Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2012 г. № 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка…". Так как при осуществлении кадастровых работ для определения координат характерных точек границ земельных участков применялся аналитический метод, то согласно п. 13 приказа Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2012 г. № 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка…" величина средней квадратической погрешности местоположения характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности местоположения характерных точек, используемых для вычислений (т.е. точек исходного земельного участка). Учитывая, что при использовании аналитического метода никаких измерений не производиться, подставить значения в вышеупомянутую формулу для расчета средней квадратической погрешности не представляется возможным, поэтому с учетом вышесказанного в межевом плане приведена следующая формула Mt=0.2.
     
    #143
    RelX нравится это.
  4. RelX

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    нет , в заключение не прописывали ничего.
    Попробуем прописать как у вас , спасибо
     
    #144
  5. Be1ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Уже давно не 518 Приказ, а 90
     
    #145
  6. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Перепроверила, точно спасибо
     
    #146
    Be1ka нравится это.
  7. Лилия Заволока

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, коллеги! Получила приостановку по тех плану здания в связи с аналитическим методом определения координат, с такой формулировкой "
    Метод определения координат – аналитический. Прибор – только лазерный дальномер. (P.s - это для определения площади здания) Принимая во внимание отсутствие каких-либо смежных координат с другими объектами недвижимости, границы которых были бы внесены в ЕГРН, определить координаты рассматриваемого здания аналитическим методом невозможно." При этом сам участок уточнен, сведения о координатах в выписке на з/у присутствуют! К сведению через 70 м есть поставленные на кад учет ОКсы!! Как обосновать аналитический метод при этом!!! Спасибо!!!
     
    #147
  8. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вам самим не хочется своими отснятыми координатами посадить дом в границы? сделать правильно и качественно. Где-то читал что аналитический сейчас не применим. Где читал, не помню.
     
    #148
  9. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    А как Вы физически определяли координаты?
     
    #149
    Elegans нравится это.
  10. Wert52

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Делаем техплан садового дома в связи с его созданием, при этом межевания границ участка нет. Пройдет ли аналитический метод определения координат точек контура здания, без межевания границ участка?
     
    #150
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2018
  11. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Даже если бы и было межевание земельного участка, все равно бы не прошел аналитический метод определения координат дома. Разве только в том случае, если бы границы участка и дома полностью совпадали бы. В других случаях мне даже не понятно как можно аналитически получить координаты дома.
     
    #151
    la femme fatale и DariSolodova нравится это.
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    А как это можно узнать без проведения геодезических работ?
     
    #152
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вы сами пробовали? Мы да, всё прекрасно проходит.
     
    #153
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да ну. 6 лет аналитическим методом ставлю
     
    #154
  15. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Ели площадь участка 100 кв и дом 100 кв.м, то можно утверждать что дом имеет координаты участка.
    --- Сообщения объединены, 8 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 8 авг 2018 ---
    И что вы берете для анализа?
     
    #155
    Be1ka нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    координаты уточненных ЗУ и ОКСов )))))
     
    #156
  17. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Так, есть соседний уточненный ЗУ и ОКС, каким образом мне получить координаты своего дома?
     
    #157
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Александр, ну что вы как дитё малое ))))) координаты я определяю геодезическим методом, но что бы не париться со схемой гео построений, пунктами ГГС, выпиской на пункты, прибором я пишу аналитический метод ))))
     
    #158
  19. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Прокатывает? вы что-то пишите в ЗКИ?
    Тоже очень хочу перейти на аналитический метод со всеми этими проверками
     
    #159
    la femme fatale нравится это.
  20. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вот и мне не понятно, как прокатывает в палате. Есть чистое поле, ни участка, ничего, и вдруг я аналитически вычисляю координаты строения. Я бы понял если бы это был гаражный кооператив, и в ряду есть отмежеванные ОКСы, и имея БТИшные паспорта с размерами, возможно вычислить координаты искомого гаража.
    У нас такое точно не пропустят. Хоть я и не пробовал.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление