Логика понятна, все КИ правдами-неправдами стараются воткнуть аналитический метод, хотя по факту делают измерения, поэтому Росреестр ищет возможности призвать КИ не лукавить с методом измерений
Я комментировал метод, применяемый именно в ТП. Непонятно каким образом можно определить ОКС от абстрактных, несуществующих на местности точек, имеющихся в ЕГРН. Подготовка МП на основании СРЗУ или ПМТ - это совсем другая история
Здравствуйте, у вас решилась ситуация с аналитическим методом по СХЕМЕ? --- Сообщения объединены, 16 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 16 янв 2019 --- Выявлено: В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) имеются основания для приостановления в осуществлении государственного кадастрового учета земельного участка, расположенного по адресу: садоводческое некоммерческое товарищество "Весна", 111, в связи с тем, что в нарушение пункта 8 статьи 22 Закона о регистрации указанный в межевом плане метод определения координат характерных точек границ не обеспечивает достаточной точности их определения. Аналитический метод определения координат характерных точек границ формируемого земельного участка не может быть использован в данном случае, так как в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют значения координат характерных точек границ земельного участка, необходимых для вычисления аналитическим методом. Если для определения координат характерных точек границ земельного участка требуется провести измерения, то в состав межевого плана включается раздел «Схема геодезических построений». (п. 14 Приказа Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 № 90 «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения»)
Я сейчас прохожу переподготовку в МИИГАиК и есть там лекция про аналитический метод Фотограмметрический и картометрический. Вот Аналитический метод является самым точным из них. так как при нем произсодятся измерения на местности путем вычисления длин и углов. координаты высчитываются методом интерполяции. )))))) так что аналитический метод является самым точным методом после Геодезического и спетниково
Когда производится измерение длин линий и углов на местности - это геодезический метод (теодолитный ход, полигонометрия). Когда человек на местности ничего не измеряет, а вычисляет координаты по заданным параметрам - вот это аналитический метод.
ууу. я конечно не геодезист, но геодезическим метод это когда работаешь от ГГС или ОМС. оно так и называется геодезическая сеть. в аналитическом методе работаешь только от координат, а не от геодезической сети. или вы решили поставить под сомнение компетенцию преподавателей МИИГАиК?
нет не перестал. продолжаю --- Сообщения объединены, 16 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 16 янв 2019 --- ну тогда гугл вам в помощь поищите лекции и просчитайте
Какая точность (относительно чего) здесь подразумевается? А метод спутниковых определений - это когда работаешь от спутников?
Ну хорошо, например вы определяете координаты точки "н1" аналитическим методом от существующей точки "1", определенной картометрически с точностью +/-5 м, с какой точностью определена точка "н1"? Конечно -же +/-5 м., или нет?
Wladimetr, если позволите, чисто ради занудства, маленькое дополнение: "с какой точностью относительно пунктов исходной геодезической основы определена точка "н1"?"
а я на идиота похож что бы определять от точки +/-5м при допустимой 0,1м? или вы меня за такого держите?
А других допусков в 90-м приказе не предусмотрено? --- Сообщения объединены, 16 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 16 янв 2019 --- Wladimetr не ради цифр этот вопрос задал, а чтобы показать: точность аналитического метода (относительно ГГС/ОМС) - это точность исходных точек. И если исходные точки получены фотограмметрическим, картометрическим или любыми другими методами, точность построенного на их основе аналитического метода не будет выше по точности.
Я про то же самое, аналитический метод не предусматривает "добавленную" точность, грубо говоря к известной координате вы прибавляете значение приращений координат. Это все равно, что спросить, с какой точностью к 50000,00 вы прибавите 4,05
Достойный ответ. Но ведь и метод спутниковых определений - в контексте приказа 90 - тоже опирается на ГГС/ОМС. У геодезического метода тут монополии нет.