Вопрос только к геодезистам, занимающимся кадастровыми работами))))). При определении местоположения границы земельного участка использован спутниковый метод определения координат, координаты определены с точностью 0,10 м. В ЕГРН смежные участки стоят на учете с уточнёнными границами (погрешность определения координат 0,10 м). При сравнении результатов замеров со сведениями ЕГРН выявлено что полученные значения координат расходятся на величину не превышающую погрешность. Вопрос: какие сведения вносите в ЕГРН о местоположении границы уточняемого земельного участка: 1) сведения по результатам замеров; 2) принимаете сведения ЕГРН достоверными и берете их.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Правила игры нужно знать, а устанавливать их самому. 1. Попробуйте использовать местную систему координат и гео.сеть и сравните со спутником. 2. если там 6 метровый забор с пулеметными точками немного выехал, то лучше 1 вариант, если трухлявый и покосившийся забор, то 2 вариант. 3 Каждый случай уникален.
Если принимаете значения координат ЕГРН, какой метод пишите? Аналитический? Спутниковый указать не можете так как значения разные?