Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

акт согласования

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем mamuly, 18 дек 2016.

  1. mamuly

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Межевала участок ч 2002 году, согласовала границы с соседями. На одном из участков собственник умер, вместо него подписался сын, а в акте намисали фио умершего! Этот акт теперь незаконный?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы как думаете. если за вас подписать кредитный договор то он будет действительным?
     
    #2
    sander нравится это.
  3. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    А акт от 2002 года? Или межуете/уточняете заново?
     
    #3
  4. Lolka

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго дня, формучане! У меня есть вопрос к опытным, только не закидайте камнями! Я не специалист, на форуме оказалась, ища ответ на сложившуюся у меня ситуацию:
    при оформлении участка, как и водится, возникала необходимость подписания акта согласования границ. Сосед, мягко говоря, очень непростой человек. В доме на регистрируемом участке мы проживаем с 1998 года. В году 2000-м, точнее уже и не помню, муж подновлял забор между нами и соседним участком, т.к. старый упал из-за того, что сосед под самым забором со своей стороны вырыл канаву для водоотведения (залегание грунтовых вод высокое). Муж вбивал трубы вместо столбов ограды, передвинув границу немного в нашу сторону, чтобы забор снова не завалился. Сосед в этом немного тоже участвовал. Никаких возмущений с его стороны в тот момент не было, не было их и на протяжении всего времени до момента проведения межевания. Во время проведения специалистом замеров, сосед высказал претензии, что забор поставлен неровно и его не устраивает замер, проведенный по факту нахождения забора. Специалист землеустроительной организации ему ответил, что замеряет по забору, а дальше сосед пусть решает возникшие разногласия в установленном порядке. Больше эту тему сосед не поднимал.
    Когда я получила межевой план и кадастровую выписку о соседнем земельном участке для проведения процедуры согласования, оказалось, что данные о фамилии соседа внесены с ошибкой, т.е. документально участком с 1996 года владеет другой человек. Владеет этот "другой" человек на праве общей совместной собственности, а с кем - не указано. Можно предположить, что другой собственник - жена, но за прошедшее время они уже много лет как были разведены, да и лет 5 назад она умерла. Когда она умерла, дочь, как наследница материной доли была несовершеннолетней. И у нее сейчас, и у матери, в свое врем никаких документов ни на дом, ни на землю не было. Из-за этого документы не были надлежащим образом оформлены. Сейчас дочь их уже совершеннолетняя, но, подозреваю, до сих про не в курсе того, что она может что-то наследовать.
    Меня вся эта ситуация волнует постольку, поскольку как же мне получить подпись в акте о согласовании? Сосед не может его подписывать, т.к. у него в документе, удостоверяющем личность, данные другие. Если он напишет свои данные, Регистрационная палата приостановит регистрацию. Да, и документы у него не в порядке, а делать их он может и не начать, чтобы только дочери ничего не досталось и не горит у него!
    Короче: времени, пока он будет приводить свои документы в порядок (вступление дочерью в наследство через суд, оформление и т.д. и т.п.) пройдет много, а мне что делать. Возможно ли мне из-за несовпадения данных, отсутствия правоустанавливающих документов посылать извещение на адрес с указанием данных кадастровой выписки, затем публикования в газете объявления довести процедуру до логического конца?
    Буду благодарна всем, кто конструктивно поучаствует в обсуждении и поддержи или раскритикует мой взгляд на сложившуюся проблему!
     
    #4
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
  5. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Добрый день! Раз вы занимаетесь "оформлением своего участка", то уже обратились к кадастровому инженеру? И он, наверное, сказал, что с соседом необходимо согласовать через объявление в газету? Так и есть.

    Все правильно Вам говорит ваш КИ. Проводите согласование именно таким образом.
     
    #5
    hiro-21 нравится это.
  6. Lolka

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
     
    #6
  7. mamuly

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да, акт от 2002 года! Спасибо за ответы!
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление