Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Попробуйте так:
    Решение о сносе
    Я,ФИО, собственник жилого дома, зарегистрированного в ЕГРН с кадастровым номером ...., принял решение о сносе в связи с его непригодностью для проживания.
    Представитель собственника, ФИО, действующего по ...
    Дата - любая до 04.08.2018г
     
    #1621
    IO221511 нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    без Я.
     
    #1622
    фанаткали и IO221511 нравится это.
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Уведомлять о сносе ИЖС не надо. Это только для объектов, требующих ввод в эксплуатацию. Да и к Актам обследования уведомления о сносе не приобщаются. Если не права, поправьте, первый день из отпуска.
     
    #1623
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    градкодекс ст.55.31
     
    #1624
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Уже надо Алла. перед тем как снести нужно писать уведомление о сносе. и получить уведомление в обратку. Конечно требования к Акту обследованию еще не изменили, но с большой долей вероятностью будет приостановка
     
    #1625
  6. Екатерина_Омск

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А если был ИЖД, но он сгорел еще в 2011 году (есть справка), а собственник сейчас обратился за актом обследования. В этом случае тоже писать уведомления?
     
    #1626
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы себя слышите. Дом сгорел. какое уведомление? что собственник собрался сжечь свой дом? ::biggrin24.gif::
     
    #1627
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Задам вопрос по другому. А если дом снесен месяц назад, до введения поправок в закон?
     
    #1628
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Значит решение собственника должно быть оформлено месяц назад. Но боюсь Росреестру это будет до лампочки и они будут требовать уведомление
     
    #1629
  10. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Да, это проект работ по сносу и членство в СРО не нужны для ИЖС и т.п.
     
    #1630
  11. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Уполномоченный на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию орган направил данное разрешение в Росреестр с тех.планом. Объект поставили на кадастровый учёт. Не успели зарегистрировать право на построенный объект, разрешение на ввод отменили. Объект остался "висеть" в ЕГРН. Готовимся получить разрешение на ввод на этот же объект,чуть-чуть измененной конфигурацией, с другой основной характеристикой. Повторный кадастровый учет обречен на наложение на объект, который поставили на основании отмененного разрешения на ввод.
    Подали заявление о снятии, приложили акт обследования с документом отменяющим разрешение на ввод.
    Росреестр сделал приостановку, просит приложить документ подтверждающий прекращение существование объекта. Что это может быть за документ?
     
    #1631
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
     
    #1632
  13. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Думаю не вариант. Новый тех.план будет соответствовать актуальному факту.
    К заявлению на разрешение на ввод должен прикладываться тех.план на новый объект, а не преобразование того, что в ЕГРН, т.к. строительство, а не реконструкция.
    Про осмелившегося КИ, уже сталкивался с подобной ситуацией в другом регионе, там Росреестр дважды поставил на учет один и тот же объект, сами предложили снять "лишний" путём акта обследования.
     
    #1633
  14. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Я понимаю, что в общем случае должен быть техплан на создание объекта, но в данном случае, с учётом ситуации, можно попробовать преобразованием с объяснением ситуации в зки.
    Или попробовать обратиться письмом в Росреестр в порядке обращения граждан с объяснением ситуации и просьбой снятия с учёта в порядке нормализации сведений.
    Или, как вариант, в порядке учёта изменений. Но преобразование мне нравиться больше
     
    #1634
  15. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Может и получится. Но я тут вижу риск того, что сам Росреестр всё дело застопорит на тех.плане под "реконструкцию", видя на основании каких документов он подготовлен (и потом, кто будет обращаться с заявлением о кадастровом учете изменений объекта (реконструкции), прав то нет). А эта задержка очень не нужна, при вводе она будет держать бухгалтерию и другие дела... хочется подготовить так сказать, белый лист, минимизировать риски, и поставить на кадастр и зарегистрировать право оперативно.
    В Росреестр писали и звонили, ссылаются на закон, где снятие по акту или решению суда. Про акт говорят - приложите то, не знаю что.
     
    #1635
  16. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    К акту обследования должно быть приобщено решение СОБСТВЕННИКА ОКСа о добровольном сносе. А у Вас и собственника нет, и объект не снесен
    А Росреестр всегда идет по пути наименьшего сопротивления, направляя к КИ за Актом обследования. Потом же не им за заведомо ложные отвечать.
     
    #1636
    Кос нравится это.
  17. rykd

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    почему приостановка? разве приняли уведомления?
     
    #1637
  18. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Принято с 04.08.2018
     
    #1638
  19. rykd

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    спасибо, но не могу понять почему приостановят если проект приказа Об утверждении форм уведомлений о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства еще не принят
     
    #1639
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    никто вам не запрещает подать произвольное уведомление с информацией которая должна содержаться согласно Град кодекса
     
    #1640

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление