Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Мысли вслух. До причисления ОНС к ОКС было боле-менее структурировано (что-ли). До сих пор не понимаю как здание можно перевести в ОНС???
    Что такое ОНС. Это объект на стадии строительства, т.е. создается и, сказал бы, что основная характеристика - степень готовности.
    ОНС становиться зданием после приемки в эксплуатацию и, соответственно, с этого момента пошел процесс разрушения. При этом характеристика процент износа, диаметрально противоположна степени готовности. Т.о. как бы не реконструировалось здание, ОНС оно не станет до и после реконструкции, процент износа всегда выше 0. (Не говорю о полном сносе, включая фундамент, и возведении нового здания). Но...
    В Град.кодексе ОНС причислили к ОКС, а реконструкция, капремонт и т.д., нормативно связаны с ОКС. Вот и получается, что по определению капремонт и реконструкцию можно проводить в ОКС которое ОНС! Во как!!!
     
    #1521
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это называется внесение заведомо ложных сведений
     
    #1522
  3. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Я не знаю как это кадастровая может назвать....

    Оффтоп
    Случай. В этом году. Делаю ТП для РНВ. Выясняем, что пересекает контур другого здания, которого в натуре уже нет (магазин-павильон). Был поставлен на КУ по техпаспорту. Права не регистрировались. Новое не можем поставить, т.к. пересекает старое. Старое не можем снять с учета, т.к. собственника нет. Собственник ЗУ уже не авторитете и снять не может. Зарегистрировать на павильончик право не может - нет ни РНВ, ни решения суда. Ступор. Посылаю клиента в кадастровую. Там советуют, через клиента, мне))): сделай ТП на преобразование ЗДАНИЯ в ОНС, а он по свидетельству на землю его зарегистрирует, а потом снимет с учета)))) Отвечаю, пущай они мне письменно напишут, как мне это замудрить, если сами же утверждают, что такое невозможно. Клиент злится, говорит что я тупой. Отвечаю, езжай к ним еще раз, спроси что делать, позвони мне и дай им трубку, пускай хоть устно скажут, как мне все это замудрить и что приложить из документов, так как ничего кроме старого техпаспорта нету. Это было в январе. Больше клиент не вернулся. В марте здание стало на учет, а старое исчезло. Без акта, без техплана. Как не знаю, но знакомые КИ сказали, что ничего не делали. Сделал вывод для себя, что кадастровая может что угодно, когда захочет..... или попросят? ))))
     
    #1523
  4. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Может кто сталкивался и подскажет: Конкурсный управляющих уполномочен на снос здания и снятия его с учета ?
     
    #1524
  5. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Товарищи проходят ли у кого Акты обследования без документов подтверждающих или являющихся основанием для сноса или без них отказывают и необходимо брать решение собственника о сносе?
    Ситуация такова, что за время отсутствия собственника здание было тупо растащено (демонтировано) и теперь эти кирпичики лежат у местных жителей аккуратненькими стопочками во дворах ::laugh24.gif:: и он не принимал ни какого решения о сносе.
     
    #1525
  6. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Пущай в полицию идет, если ему это здание нужно. ::biggrin24.gif:: Ну а если захочет снять, там справку возьмет, что они ничего не нашли, если сам не хочет бумажку подписать ::cool24.gif::
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2017 ---
    Не думаю. Хотя в законе есть право конкурсного распоряжаться имуществом. Но как.... Тем более конкурсный вроде должен избавляться от долгов, а не от имущества))))
     
    #1526
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    А какие вы документы приложить к акту обследования? Фотографии с видеосъемкой о том что объекта нет и запись соседей по диктофону?))) Естественно либо решение собственника, либо решение суда.

    Тоже вопрос из разряда предыдущего. На снос здания уполномочен собственник здания, либо представитель действующий по доверенности, а не человек с определенной должностью.
     
    #1527
  8. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Это не человек с определенной должностью, а лицо уполномоченное на распоряжение имуществом должника .
    Хотел воспользоваться вот этим из п.3 Приказа 861
     
    #1528
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    Раз здание стояло по техпаспорту, значит без координат. Выявить пересечение можно было только при визуальном сличении картинок. Т.е. можно и "не заметить". За отдельное вознаграждение. ИМХО.
     
    #1529
  10. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Ситуация может и рядовая, но я не сталкивался с такой. Не закидывайте башмаками - подскажите лучше :) Существовал жилой дом с долевой собственностью на 2 хозяина. Дом сгорел - развалины, пепелище... Налог продолжает естественно приходить. Одни из собственников в запоях и найти его не представляется возможным. Может ли один собственник подать заявления о снятии с учета этого дома через акт обследования ? Справка от МЧС о том, что дом сгорел имеется..
     
    #1530
  11. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Нет. Попробуйте получить отказ в снятии с учета, и потом через суд. Суд примет решение о снятии с учета при отсутствии сособственника. По крайней мере эта схема при учете изменений работает.
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2017 ---
    Оффтоп
    Здание стояло в координатах. Поставили в 2014 по техпаспорту, скорее для того, чтобы участок застолбить. Но регистрировать видно не стали. Наш контур прям пополам этот магазинчик пересекал))))) Встречу клиента, спрошу как магазинчик убрали))))
     
    #1531
  12. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Константин может вспомнишь, каков результат по этим двум объектам был ?
     
    #1532
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не скажу. смотреть надо. я даже не знаю сдали его или нет.
     
    #1533
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    Так это не по техпаспорту поставили, а по техплану, документом-основанием в котором был техпаспорт. Интересно, как прошло. Буду ждать новостей.
     
    #1534
  15. okmijn

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, был пожар 8 лет назад, здание с учета не сняли. В 2017 году собственник хочет снять здание с учета датой пожара. чтобы не платить налог за эти года. Кадастровый инженер может подготовить акт с такими данными?
     
    #1535
  16. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Нет. Даже если откопать свою старую ЭЦП и сделать задним числом, заявление о снятии будет подано сейчас.
     
    #1536
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Я бы ни на один не подготовила ))) Они не прекратили существование полностью, не перестали быть ОКСами, не потеряли прочную связь с щземлей, несмотря на их вид

    Вот это возможно вполне. Даже тот собственник который упрашивал вас подготовить акт, через год возьмет и передумает и обвинит вас
    Я думаю что фундамент тоже должен быть снесен (разобран)

    А почему нет. Собственники обязаны разобрав постройку вывезти строительный мусор. и благоустроить территорию, вполне нормальная ситуация травку там посеять...
    На каком основании КП может заставить снять здание если оно преобразовано в ОНС с разрешением на реконструкцию? Они не могут заставить сделать акт, потому что это незаконно.
     
    #1537
  18. gtrk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Щелково
    Здравствуйте! Возник такой вопрос. На кадастровый учет поставили сооружение (открытая автостоянка) в 2014 году, но права на это сооружение не регистрировали. Земельный участок под ним в аренде (под размещение автостоянки). По факту там сейчас огороженная территория без машин (со стороны выглядит как автостоянка без машин, покрытие - асфальтовая крошка). На него делали как-то акт обследования и была приостановка, где прописали, что согласно государственного земельного надзора данный объект не прекратил свое существование. Можно это сооружение снять с учета? Если можно то, что прописать в заключении? И подавать этот акт должна администрация (т.к. сооружение без прав и участок в аренде)?
     
    #1538
  19. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Из вышеизложенного я понимаю, что акты нужно выдавать на объекты, которые невозможно восстановить?

    Оффтоп
    Как строитель добавлю, восстановить можно ВСЁ !! ))))) Даже Пизанскую башню можно на место поставить)))) Даже фундамент, который "выковыряли" непонятно зачем, тоже можно! ))))) Выходит, акты обследования вообще нельзя выдавать? ))))) А вдруг собственник передумает, и захочет восстановить? )))) А решение о ликвидации тогда зачем он подписывает? ::dry.gif::
     
    #1539
  20. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Если произведен полный снос (уничтожение) объекта - означает снос всех частей, даже разборку фундамента - то восстанавливать нечего. Если даже построить дом потом на том же месте в тех же границах и в тех же координатах - это уже не восстановление разрушенного объекта, а строительство нового
     
    #1540

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление