Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Акт обследования

Тема в разделе "Акт обследования", создана пользователем Fet, 26 июл 2012.

  1. seleznevalena

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    То есть Вы думаете, что погасить запись о регистрации, если сведения в ГКН об объекте недвижимости отсутствуют нельзя? Неужели, чтобы это сделать, остается только один выход-сначала поставить этот дом на ГКН?
     
    #1481
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    На сегодняшний день единая система учета ЕГРН (не ГКН как Вы пишите), позволяет снять с учета только объекты, которые стоят на учете (нет зарегистрированного объекта и снимать нечего). Но в Вашем случае, я думаю, необходимо запросит выписку из ЕГРН либо по адресу, либо по условному номеру, т.к. если есть запись регистрации, должна быть и запись в кадастре. Раньше, при запросе кад.паспорта, если отсутствовала регистрация в ГКН, но при этом была запись в ЕГРП, то КП сами ставили на учет объект в течении 5 дней (или 10 уже не помню)
     
    #1482
    Eugineos нравится это.
  3. seleznevalena

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Да,конечно, ЕГРН. Спасибо за совет, попробую запросить выписку.
     
    #1483
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги вопрос: есть МКД-2-квартирный, одна квартира разрушена, нужен Акт обследования. Проблему вижу одну-кому писать заявление. Может напрасно вопрос задаю, по хорошему нужно делать акт и отправлять заказчика (собственника квартиры) с заявлением. Но, хотелось бы "поумничать" и предположить причину возможной приостановки.
     
    #1484
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ни акт вам нужен, а реконструкция здания.
     
    #1485
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    ...........либо прекращение существования помещения, машино-места в связи ..................................... гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение, машино-место было расположено.
    А это тогда для какого случая предусмотрено?
    Да и какая это реконструкция, если помещение сгорело, пол дома рухнуло, вторая половина благополучно сохранилась.
     
    #1486
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну или так попробовать

    ну значит в Заключении нужно будет обосновать что снимаемое вами помещение было расположено в той части здания которая рухнуло
     
    #1487
  8. Nadusk-ka

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Подскажите, возможно снять с кадастра садовый дом, права на который не зарегистрированы? (например собственником земельного участка)
     
    #1488
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    акт обследования подготовить можно, но сдать его в Росреестр нет. ))))) вот такая штука ))))) Пусть сперва идет в Росреестр регистрировать права, а потом снимает с учета и гасит права
     
    #1489
    Nadusk-ka нравится это.
  10. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Или через суд
     
    #1490
  11. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    А как через суд?
     
    #1491
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Сначала подать на снятие с учета, получить отказ, с этим отказом и актом обследования обратиться в суд. В решении должно быть прописано четкое указание кадастровой палате снять объект с учета. Так нам рекомендуют сотрудники КП. На практике не делала, не могу подтвердить положительный результат.
     
    #1492
  13. Максим Geogrand

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Хочу приобрести земельный участок на землях с/х назначения с правом возведения жилого дома и регистрации в нем(стоит в границах). Собственник земли ООО. Фирмой был приобретен земельный массив, было сделано межевание. Теперь их продают. Заказал выписку из ЕГРН. Оказалось, что на этом земельном участке по документам стоит дом, по факту его нет. Дом принадлежит физическому лицу. Заказал выписку на дом.
    В итоге в графе кадастровые номера иных объектов недвижимости , в пределах которых расположен объект недвижимости числятся около 320 земельных участков. Дом по документам стоит на 320 участках. Я так понял, что дом мог стоять в большом массиве до его разделения. А разделив, он прикрепился к каждому. У кого какие соображения по этому поводу и как выйти из ситуации? Если я приобрету участок, то снять дом, который по документам стоит на моем участке не смогу, так как его сможет снять только собственник объекта недвижимости.
    И второй вопрос. Согласно выписки из ЕГРН на землю, погрешность измерения 7.5 метров(или 7 точно не помню). Знаю что раньше такие погрешности определения координат были. Но сейчас на землях с/х снт/днп 0.2 кв.м. По факту я могу купить эту землю и пользоваться ей, так как координаты определялись в соответствии с законодательством. Отсюда вопрос, можно ли сделать межевой по уточнению, дабы изменить погрешность? Но уточнение это снова акт согласования с соседями, при том, что земля уже стоит в координатах.. Как быть? Если вдруг я захочу объединить 2 земельных участка с такими погрешностями определения координат, то кадастровая не пропустит.
     
    #1493
  14. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте!
    В 218-ФЗ нашла статью относительно ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы. В соответствии с законом, такие объекты, после пяти лет их в ЕГРН, должны либо снять с кадастрового учета, либо признать бесхозяйными и регистрировать правы на МО, на территории которого находятся такие объекты.
    Про объекты недвижимости, имеющие статус "временные" тоже понятно. Если до 2022 года права на такие объекты недвижимости не зарегистрируют, они будут сняты с кадастрового учета.
    А вот есть ли в законе что-то относительно объектов недвижимости, в частности интересуют объекты капитального строительства, которые имеют статус "учтенные"? То есть это объекты недвижимости, поставленные на кадастровый учет в период с 2012 по 2016 год, но права на такие объекты не зарегистрированы. Что с ними случается, если права на объект так и не зарегистрируют?
     
    #1494
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тоже самое что и с

     
    #1495
    igorecus нравится это.
  16. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    А на какую статью закона вы ссылаетесь?
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 2 окт 2017 ---
    В статье 69, п. 10 говорится только про ранее учтенные объекты недвижимости
     
    #1496
    igorecus нравится это.
  17. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Друзья, а как будет выглядеть "Решение собственника здания о добровольном сносе объекта", если это ОМС?
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 16 окт 2017 ---
    В отношении физ. лица я пишу обычно так: "Я, Семен Семеныч, паспорт 0000 №111111, выдан 01.01.2001 г. ОВД Москвы, зарегистрированный по адресу: Москва, принимаю решение о добровольном сносе объекта капитального строительства, с кадастровым номером: 61:31:0000000:00, расположенного по адресу: Москва, принадлежащего мне на праве собственности, на основании ...". А ОМС что должен писать в этом случае? В моем случае это глава сельского поселения.
    Может так: "Я, такой-то, глава ОМС на основании постановеления от ....., принимаю решение о добровольном сносе..."? Или это КУМИ должен писать?
     
    #1497
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    ОМС какое-то распоряжение должно издать по-моему. Или постановление.
     
    #1498
    igorecus нравится это.
  19. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Пытаюсь ответить для себя на этот вопрос!
    Имею два суждения по поставленному вопросу. Первое за полный снос здания вместе с фундаментом. В основе данного суждения лежат следующие термины и мысли
    Второе мое суждение за списание не полностью снесенных зданий, в основе его лежат следующие термины и мысли.
    А как Вы решаете данный вопрос и на, что опираетесь в его разрешении?
     
    #1499
    NicSoft нравится это.
  20. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Ссылок не приведу, просто рассуждения. Допустим здание разрушено но остался фундамент или часть стен. Тогда теоретически оно может быть восстановлено на прежнем месте (по сути - реконструировано). Поэтому акт обследования считаю возможным оформлять только на полностью снесенный объект. Возможно, этот фундамент/часть стен/остатки разрушенного здания можно рассмотреть как здание с очень большим процентом износа или еще как-то идентифицировать, но по факту если остался хотя бы фундамент - объект остается ОКСом и должен остаться учтенным.
    Если ничего от него не осталось - тут все ясно, для реконструкции нет основы.
     
    #1500

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление